+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Возврат/обмен Ультрозвуковой мойки технического назначения на улучшенную модификацию

    Моя организация поручила мне купить УЗВ мойку для чистки изделий, я заказала ее по безналу,но технолог сказала что нам нужна с добавочной функцией дегазации, то бишь другую модель.
    Организация продавец отказывает в обмене,основываясь на 25 статью закона о защите прав потребителя: " перечень товаров не подлежащих возврату/обмену надлежащего качества", правы ли они?

  2. #2
    ЗоЗПП не применяется при продаже товаров юр. лицам. Ссылаться продавцу следовало на ст. 502 ГК РФ.
    Ваш товар действительно не подлежит обмену, т.к. входит в п.11 Перечня товаров, которые не подлежат обмену или возврату по указанным в настоящей статье основаниям, определяется в порядке, установленном законом или иными правовыми актами (п.2 ст. 502 ГК РФ).
    Товар уже получили или нет? Как заказывали товар? Ознакомление с товаром как проходило: с образцом или именно с Вашим товаром?

  3. #3
    тоВАР ПОЛУЧИЛИ ВО ВРЕМЯ И ТЕХНОЛОГ ОСМОТРЕЛ ЕГО НА МЕСТЕ,Т.Е. ПОСМОТРЕЛ В ПАСПОРТ И УВИДЕЛ ДРУГУЮ МОЖЕЛЬ,Т.К. ТАМ ПРИЛАГАЛСЯ ЕЩЕ И КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИ,НУ ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения