+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Angry РОСГОССТРАХ выплатил "слезы"

    Здравствуйте, пркомментируйте такую ситуацию: Виновником ДТП не являюсь. Восстановление автомобиля обошлось в 70 000 рублей. (Все документально подтверждено). По ОСАГО начислили 17 870 рублей. На мое обращение представить мне необходимые документы по расчету поступил отказ (устно) Сказали только по решению суда. Правомочны ли их действия? Имею ли я право как потребитель получить этот расчет? Что делать дальше?
    Спасибо

  2. #2
    Цитата Сообщение от vereteno Посмотреть сообщение
    На мое обращение представить мне необходимые документы по расчету поступил отказ (устно) Сказали только по решению суда.
    Если страховая ведёт себя недобросовестно, то защищать свои нарушенные права Вам придётся в судебном порядке. Готовьте исковое и документы подтверждающие нарушение Ваших прав по страховым выплатам в полном объёме.

  3. #3
    Только учтите, что исходя из утвержденного президиумом ВС РФ ОБЗОРА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2008 ГОДА: "следует, что отношения по имущественному страхованию не подпадают под предмет регулирования Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и положения данного Закона к отношениям имущественного страхования не применяются."
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения