+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от mariasha Посмотреть сообщение


    1. Перекрашивать ранее окрашенные детали заменив всю бригаду, включая колориста. При этом, тонко намекают на то, что вероятность добиться нужного результата не высока. Если в цвет попадут - просто извиняться за неудобства. Если не попадут - разбирательства только после независимой экспертизы в суде. От того, что в цвет не попали - не отказываются, но объясняют это тем, что соседняя деталь была отремонтирована и окрашена (что является не правдой). Ссылаются на показания "прибора, в названии которого четыре буквы..".
    Ну поменять нужно только колориста. Кстати у меня в практике бывали случаи когда вообще невозможно подобрать колер. Причины были и объективные (невозможность в принципе) и субъективные (затык колориста) если во втором можно решить его заменой, то в первом решается размывом соседних элементов. В вашем случае я бы рекомендовал дать добро на окраску только после предъявления Вам теста выкраски. На крайний случай можете купить (заказать) колерованную краску сами в другом месте.

  2. #32
    Цитата Сообщение от mariasha Посмотреть сообщение
    стОит ли рисковать?
    Стоит. Думаю ко второй покраске исполнитель отнесётся более ответственно. В любом случае попадание в цвет но другом СТО также негарантированно.

  3. #33
    Цитата Сообщение от 7sania Посмотреть сообщение
    В вашем случае я бы рекомендовал дать добро на окраску только после предъявления Вам теста выкраски.
    Может ли сервис мне в этом отказать? И что мне даст тест выкраски? Я смогу, увидев тест, понять тот ли намешан тон?

    На крайний случай можете купить (заказать) колерованную краску сами в другом месте.
    Как это сделать? Кто должен это оплачивать?

    Спасибо за помощь

  4. #34
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    В любом случае попадание в цвет но другом СТО также негарантированно.
    тут Вы правы. Спасибо, что помогаете.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от mariasha Посмотреть сообщение
    может ли сервис мне в этом отказать? и что мне даст тест выкраски? я смогу, увидев тест, понять тот ли намешан тон?
    тут, знаете, никто никому не должен. только и сервис заинтересован хорошем конечном итоге. восприятие цвета вещь субъективная и посему если вы предложите сервису свою помощь(требование оценить тест) в согласии на колер до окраски, вы упростите ему задачу. опять же, покупка краски самостоятельно ваша личная инициатива с гарантией на "попадание в цвет". посчитайте что вам выгоднее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения