Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    Эльдорадо! Делюсь опытом.

    Просто делюсь опытом.
    Так как все таки приобрел его самостоятельно.
    Не смотря на лозунги «Эльдорадо – для ЛОХОВ», я относился к этому магазину хорошо, как и некоторые на этом форуме, кто оправдывает их – «Что вы хотите от магазина с таким колоссальным оборотом, конечно будут жалобы.»
    Мне было удобно оформлять там кредиты – быстро.
    Если техника на гарантии – пущай ломается. Но!
    Я же не знал что развод до такой степени наглый. Я думал времена кидал прошли – ан нет.
    Короче ситуация.
    Моющий пылесос Thomson.
    По мимо гарантии, оформлено дополнительное обслуживание.
    Проходит 10 месяцев – пылесос ломается.
    Звоню в СЦ. Ответ: Вы конечно можете привезти его нам, но мы с Thomson не работаем, визите в фирменный СЦ. Или Вам придется ждать вместо двух недель – три месяца. Пока мы его туда отвезем.
    Интересуюсь а в чем заключается то «Дополнительный сервис» за который было заплачено порядка 3000 руб., Если фактически при поломке мне приходится везти самому в официальный Сервис Центр. Плачу то я деньги магазину? А починить по гарантии я и без них могу….
    В ответ промолчали, и я потом понял по чему.
    Вот оно кидалово. Толи пылесосы неофициальные, толи еще чего. Но! Гарантийный талон нам при покупке не выдавали, а на «столе оформления» обьяснили что в чеке Эльдорадо указано 24 месяца гарантии. НО! Вот в чем прикол – в официальном сервисе Thomson на это плевать – им нужен их гарантийник.
    Так что починить технику можно только заказывая ДСО.
    Я сплясал в присядку и хлопал в лодоши – три месяца буду подметать веником.
    И на будущее в Эльдорадо ни ногой. Я лучше буду платить в магазине с ценниками где честная цена, чем в эльдорадо с псевдо низкими ценами, которые на проверку (вместе с 10 процентами за гарантийку, именуемую у них ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ) дороже.
    Кстати, по поводу кредита, было сказано в открытую - кредит без ДСО не даем. =).
    Ребята кидают всех в открытую. (Псевдо низка цена + навязанное дополнительное обслуживание + продажа ими Гарантийных талонов)
    А мы терпим.



    Результат – ЗАПЛАТИЛ КАК И В НОРМАЛЬНОМ МАГАЗИНЕ, ТОЛЬКО НЕ ПОЛУЧИЛ ГАРАНТИЙНЫЙ (который возможно ими продан). А ПРИ ПОЛОМКЕ ПОПАЛ НА ПОЛУГОДОВОЕ ОЖИДАНИЕ!
    (Хорошо не холодильник купил - вот весилился бы (хотя слава богу уже зима)

    НО ЕСЛИ СОБЛАЗНИЛА ЦЕНА - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ Доп.Сервис.Обслуживания и требуйте гарантийник (согласно "Защите Прав Потребителей") и тогда будет счастье!!!

  2. #2
    Единственное, что я покупаю в этой шарашке - это CD-R диски...
    Давайте жить дружно!!!

  3. #3
    Guest
    Евгений Николаевич М. Зря. Дороже, чем на рынках раза в полтора.

    EdGar79 А серый импорт в АСЦ производителя по гарантии не обслуживается. Потому и родных гаранотийных талонов Вам не дали. А пока ваш пылесос будут ремонтировать (уж не знаю, с СЦ ли Зльдорадо или в АСЦ, но фактически за ваши деньги), вы имеете отличную возможность изучить русское правописание. Люди делятся на две категории: те, кто учится на чужом опыте и те, кому чужой опыт - не указ, они предпочитают учиться на своем. Никакой жалости их шишки у меня не вызывают.

  4. #4
    Дорогой mossberg!

    Вы опят про руский язик начынаите? Учите, учите, а культуре общения так и не научились!

    Люди делятся на две категории: те, кто учится на чужом опыте и те, кому чужой опыт - не указ
    Люди ваабщето деляться на мужчин и женщин, т.е. по половому признаку.

    А серый импорт в АСЦ производителя по гарантии не обслуживается.
    Импорт серым не бывает, потому что есть контрабанда и не контрабанда!

    Ну прам передача в натуре умники и умницы!

    Спасибо за внимание!

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от mossberg
    EdGar79 вы имеете отличную возможность изучить русское правописание.
    ЦЫЦ, невоспитанный вы человек!
    Если человек оговорился, не учтиво ему на это указывать при всех
    Бывает пишут люди, а о чем так и не понятно, хоть я смотрю у Вас до запятой все верно - а суть так и не понял - что Вы хотели сказать?
    Вроде я и не взывал к Вашей жалости, а вон как все обернулось.
    Но про гаронОтийные талоны понял.
    Да - "серый импорт" тоже ржачно - я смотрю у Вас разбодяженный, меняйте диллера. Интересно, где Вы работаете, если такие фразы как "Серый импорт" для Вас норма, и вы не ассоциируете ее с указанным мной в сообщении "...Толи пылесосы неофициальные....", что конечно тоже не верно, как поправили выше - КОНТРАБАНДА....
    Ну да бог нам судья

    Если разговор о том что я не хочу учиться на чужих ошибках - то кроме фраз
    "ЭЛЬДОРАДО - ГАВНО" я ничего путного не слышал - ни тут на форуме - и нигде.
    По этому просто оставил ДЕЛЬНЫЙ комментарийс рельными фактами.
    Чтобы люди из Вашей первой группы (тоесть нас мужиков ) имели возможность не слушать дураков а иметь реальную информацию.
    И если кто будет покупать в "Эльдорадо" чтобы хотя бы отказывался от обслуживания и требовал ГАРАНТИЙНИК. Тогда это УДОБНЫЙ и ДЕШЕВЫЙ МАГАЗИН, расчитанный на развод простаков, но с умной головой он очень полезен.
    Вот и весь смысл моего топика.

  6. #6
    Guest
    Цитата Сообщение от EdGar79
    Цитата Сообщение от mossberg
    EdGar79 вы имеете отличную возможность изучить русское правописание.
    ЦЫЦ, невоспитанный вы человек!
    Если человек оговорился, не учтиво ему на это указывать при всех
    Бывает пишут люди, а о чем так и не понятно, хоть я смотрю у Вас до запятой все верно - а суть так и не понял - что Вы хотели сказать?
    Вроде я и не взывал к Вашей жалости, а вон как все обернулось.
    Но про гаронОтийные талоны понял.
    Да - "серый импорт" тоже ржачно - я смотрю у Вас разбодяженный, меняйте диллера. Интересно, где Вы работаете, если такие фразы как "Серый импорт" для Вас норма, и вы не ассоциируете ее с указанным мной в сообщении "...Толи пылесосы неофициальные....", что конечно тоже не верно, как поправили выше - КОНТРАБАНДА....
    Ну да бог нам судья

    Если разговор о том что я не хочу учиться на чужих ошибках - то кроме фраз
    "ЭЛЬДОРАДО - ГАВНО" я ничего путного не слышал - ни тут на форуме - и нигде.
    По этому просто оставил ДЕЛЬНЫЙ комментарийс рельными фактами.
    Чтобы люди из Вашей первой группы (тоесть нас мужиков ) имели возможность не слушать дураков а иметь реальную информацию.
    И если кто будет покупать в "Эльдорадо" чтобы хотя бы отказывался от обслуживания и требовал ГАРАНТИЙНИК. Тогда это УДОБНЫЙ и ДЕШЕВЫЙ МАГАЗИН, расчитанный на развод простаков, но с умной головой он очень полезен.
    Вот и весь смысл моего топика.
    ЦЫЦ, "воспитанный человек"

    неучтиво - в данном случае пишется слитно
    "я смотрю" - надо взять в запятые
    перед "что" ставится запятая
    "то есть" пишется раздельно
    "дилер " - пишется с одним "л"

    Это насчет "оговорился". Русский у вас запущен. Послушайте, признайтесь - русский язык вам не родной?

    Что же касаемо сути, то вы мне напомнили известный анек, где заяц увидел на дороге говно. - О! Говно! - зачерпнул, понюхал - Ну да, говно! -
    лизнул - точно говно! -

    Что касается "серого импорта" (ржачно, правда? я просто патцтулом) - неужели вы меня не поняли? Поняли? Тогда какие претензии? У него - серого нашего импорта - есть целый ряд преимуществ, о которых, боюсь, вы и не подозреваете. Но если ваше ухо ласкает слово "контрабанда" - ради бога, пользуйтесь им, а меня увольте. Вот когда буду официальную бАмагу писать - тогда извольте. Думаю, в форуме применение альтернативных терминов вполне уместно.

    ИМХО, разумеется.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Когда нечего ответить по существу - всегда можно придраться к правописанию.

    Что ярко Вас характеризует.
    Аналогия с анекдотом про зайца соверешнно не уместна, и была Вами написана для оскорбления. но я думаю Вы не поймете о чем я.

    В среднем на сообщение я трачу не более 2-3 минут. И стараюсь чтобы они были информативны, не всматриваясь в запятые.
    Сообщение было о том, что надо учитывать при покупке в Эльдорадо, а не о правописании.... Пользуясь Вашей фразой "неужели Вы меня не поняли?"
    И если кому-нибудь это пригодится, толку будет гораздо больше, чем если бы я просто плюнул и не стал писать....

    В Вашем коментария к моему первому сообщению, Вы ничего не написали толком, повторив мои слова и только критиковали мой Русский.
    ....Всегда так было, как бывало....Ученых много, умных мало....


    На первом канале есть такая передача "Умники и умницы" - идите туда, Вам там будут рады. Заодно, юноша, и образование получите, что позволит Вам писать про зайцев и гавно, не пугая никого правописанием.
    Ладно, ЧМОК, вас на прощанье. Устал.

  8. #8
    Guest
    Просто я удалил целый абзац из последнего поста, посчитав его слишком нелицеприятным для вас. Суть его сводилась к тому, что если вы решили проверить аксиому (истина, принимаемая без доказательств), что в эльдорадо делать покупки не стоит - если вы решили проверить эту аксиому на себе - флаг вам в руки, но не стоит потом кричать "меня кинули!". И уж тем более обижаться не зеркало.
    А чтобы вам был понятнее смысл приведенного анека, спрашивал вас "дальше "пробовать" эльдорадо будем или все же хватило только понюхать?" Если есть еще непонятки - пишите на е-мэйл, чтобы не засорять форум.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Как говорит мой сын
    "Дядь, ты дурак?"

    Читай в первом моем сообщении

    "НО ЕСЛИ СОБЛАЗНИЛА ЦЕНА - ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ Доп.Сервис.Обслуживания и требуйте гарантийник (согласно "Защите Прав Потребителей") и тогда будет счастье!!!""

    И далее уже спецаильнно для Вас писал:

    "И если кто будет покупать в "Эльдорадо" чтобы хотя бы отказывался от обслуживания и требовал ГАРАНТИЙНИК. Тогда это УДОБНЫЙ и ДЕШЕВЫЙ МАГАЗИН, расчитанный на развод простаков, но с умной головой он очень полезен. "


    Читать научись - писатель, блин.

  10. #10
    Guest
    Так вам ваша жаба посоветовала обратиться к добрым дядям в элбдорадо? Собсно, я об этом догадывался. Для того, чтобы кричать на весь инет "смотрите - я лох", конечно надо, чтобы голова работала с явным отставанием, но чтобы к этому присовокупить еще и "я - жмот" надо совсем головы не иметь. В общем, дорогой товарисч, вы и эльдорадо нашли друг друга. И не надо говорить, что больше вы туда - ни ногой. Это ложь. Ваша жаба потяне - и вы пойдете. Втайне восхищаясь собой - вот, мол какой я весь умный, обул саму эльдораду. Продолжайте тешить себя иллюзиями.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Рекламный слоган "Эльдорадо":
    "ЭТО - для умножадных !"

    Почти дословное воспризведение старой банальной истины:
    "ЭТО - для хитрож..ых !"

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от mossberg
    Просто я удалил целый абзац из последнего поста, посчитав его слишком нелицеприятным для вас. Суть его сводилась к тому, что если вы решили проверить аксиому (истина, принимаемая без доказательств).
    Рассуждения устанавливающее, какоелибо свойство- это доказательство, доказываемое свойство называется теоремой. При доказательстве гтеоремы мы опираемся на ранее установленные свойства, при чем некоторые из них в свою очередь принимаются без доказательства.... они то и есть "Аксиома" (Если Вы конечно учились то должны помнить).
    Так вот, в моих рассуждениях нет аксиомы "Нельзя покупать в Эльдорадо". Если вы не заметили... я просто не оперировал этим, так как пытался описать ее свойства.

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Я могу показать много сообщений, в которых говорят о том, что нельзя покупать там-то и там-то. И это не значит что я как уважаемый mossberg, буду обходить их сотороной повторяя их названия мантрой.
    Уж простите..... а постараюсь понять что именно там следует избегать.
    И все что я хотел, чтобы люди попав на этот сайт (так как он достаточно символичен) в поиске быстро нашли опыт общения с Эльдорадо ...
    Что думаю правильно

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от mossberg
    Так вам ваша жаба посоветовала обратиться к добрым дядям в элбдорадо? Собсно, я об этом догадывался. Для того, чтобы кричать на весь инет "смотрите - я лох", конечно надо, чтобы голова работала с явным отставанием, но чтобы к этому присовокупить еще и "я - жмот" надо совсем головы не иметь. В общем, дорогой товарисч, вы и эльдорадо нашли друг друга. И не надо говорить, что больше вы туда - ни ногой. Это ложь. Ваша жаба потяне - и вы пойдете. Втайне восхищаясь собой - вот, мол какой я весь умный, обул саму эльдораду. Продолжайте тешить себя иллюзиями.
    , Чудо, читай чуть выше.
    С самооценкой у меня все ОК, чего и Вам советую.

    Да и прекратите наконец - Я Вам цитаты Пушкина, а в ответ - "заяц, гавно, лох, жаба, голова работает с явным отставанием.", что за детский сад?

    Явно работаете там, где можно не опасаясь хамить людям.
    (Вы случайно не конкурент Эльдорадо?)

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    А пока ваш пылесос будут ремонтировать (уж не знаю, с СЦ ли Зльдорадо или в АСЦ, но фактически за ваши деньги), вы имеете отличную возможность изучить русское правописание.
    Поражаюсь тому, как люди уводят тему в другую сторону. Зачем? Это не лингвистический форум. А если хочется до кого-нибудь докопаться, оскорбить, зацепить и тд, то делайте это по теме. И выглядеть достойней будет и форум не будет засоряться.
    mossberg - не респект.

  16. #16
    Guest
    Вам приятно читать сообщения с ошибками 3го класса средней школы? Мне - нет. Надо уважать родной (если он, конечно, родной для автора) язык и тех, кто будет читать твои твои сообщения в форуме. Это - инетовский этикет.
    Но если вам приятнее не по - русски, то выпей йаду или убей себя ап стену. Тем более, что ты с таким же успехом мог бы сбросить свое "фи" в личку, не загаживая форум. А если бы у тя была б голова, то ты понял бы, что насчет грамотности я лищь коснулся, а не посвятил ей весь пост. Больше таким аффтарам отвечать не буду - в Бабруйск, жывотные. Учить албанский.
    Модерам: прошу строго не судить меня за сей пост - пришлось объяснить важность грамотной речи клиенту на его же языке.

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Малолеточка, я с Вами на "ты", не разговаривал. ТАк что "ЦЫЦ"

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Тем более, что ты с таким же успехом мог бы сбросить свое "фи" в личку, не загаживая форум.
    А почему бы Вам, уважаемый, не сбросить было в личку EdGar79 свое "фи" относительно грамотности?

    Вам приятно читать сообщения с ошибками 3го класса средней школы? Мне - нет. Надо уважать родной (если он, конечно, родной для автора) язык и тех, кто будет читать твои твои сообщения в форуме. Это - инетовский этикет.
    Полистайте форум - процентов 80 наберете таких сообщений. Если не больше. Судя по всему, яд придется пить Вам, грамотный Вы наш.

    Больше таким аффтарам отвечать не буду - в Бабруйск, жывотные. Учить албанский.
    Вместо того, чтоб изливать свою желчь (непонятно от каких проблем), несите грамотность в массы на благо отечества! Вы принисете пользу людям. И злость пройдет, и хорошо станет!



    С глубоким уважением!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения