+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Question Сумма, от которой вести расчет неустойки по договору бытового подряда

    Заключен договор бытового подряда с предоставлением материала.
    Условия договора не выполнены подрядчиком, все сроки прошли.
    Во вложении пункт 2 договора о стоимости договора и порядке расчета.

    Вопрос:
    От какой суммы считать неустойку? От 31300 (т.к. это общая стоимость договора), от 4080 (т.к. это "Работы", не смотря на то что они дополнительные) или от 27220 (т.к. это будет действительной стоимостью заказа если исключить дополнительные "Работы")?

    Хотелось бы услышать ответ несколько более развернутый нежели просто указание нужной суммы
    Интересно, что работы указаны как "Дополнительные", а не основные.

    В действительности же сумма 27220 это стоимость окна ПВХ, а 4080 - дверки ПВХ холодильника под окном.

    Заранее благодарен за ответы!!!

  2. #2

  3. #3
    У меня как раз возникли сомнения по поводу того, что в договоре нет пункта "Стоимость работы", но есть "Стоимость материала" и "Дополнительные работы".
    Ведь Дополнительные они на то и дополнительные, потому что не основные.
    А ведь неустойка рассчитывается как 3% от
    … а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.
    И изделие они поставлять мне не должны. А должны сразу выполнять работы по его установке. Как-то так…

  4. #4
    Цитата Сообщение от Skiffartur Посмотреть сообщение
    У меня как раз возникли сомнения по поводу того, что в договоре нет пункта "Стоимость работы", но есть "Стоимость материала"
    Возможно, что исполнитель сам не изготавливает окно, а покупает его.
    Ведь Дополнительные они на то и дополнительные, потому что не основные.
    Не важно как обозвали работы. "Работы" - они и есть работы.
    И изделие они поставлять мне не должны. А должны сразу выполнять работы по его установке.
    То есть должны доставить и установить одновременно, в один и тот же срок.
    В действительности же сумма 27220 это стоимость окна ПВХ, а 4080 - дверки ПВХ холодильника под окном.
    Зачем подписывали такое несоответствие?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения