+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1

    хочу вернуть деньги за непоставленные окна

    Был заключен договор на изготовление и монтаж окон из ПВХ.На изготовление отводилось 8 рабочих
    дней. менеджер(замерщик) рассказал последовательность действий:в последний день изготовления
    конструкций будут звонить по срокам доставки(на следующий день) и монтажа(через день).К вечеру,не дождавшись звонка, звоним сами....через какое-то время выясняется, что доставки не будет,т.к.
    один из поставщиков стекла не поставил стеклопакет и доставка будет через несколько дней.
    По семейным обстоятельствам это для нас неприемлемо и Мы решаем договор расторгнуть.
    На следующий день пишем заявление о расторжении, но... на нас стало оказываться давление и
    теперь нам говорят,что денег мы не получим, а еще и заплатим за конструкции.Какие наши действия?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от примула Посмотреть сообщение
    Был заключен договор на изготовление и монтаж окон из ПВХ.На изготовление отводилось 8 рабочих
    дней.
    Как в договоре указан срок работ? Можете выложить договор для ознакомления? Если дата выполнения работ договором определена, то имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы и уплаты неустойки согласно ст. 28 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_552

  3. #3
    в договоре указан срок исполнения заказа(конструкций) - 8(восемь) рабочих дней.
    на следующий день доставка с оплатой оставшейся суммы и еще на следующий - монтаж с
    подписанием акта выполненных работ:договор 10.09.11, доставка 22.09.11, монтаж 23.09.11.
    По окончании срока исполнения (к вечеру 21.09.11) конструкции готовы не были(не было стекла).
    фирма ссылается на ст.32 Закона о ЗПП,т.е.мы должны заплатить за полуфабрикат, о возврате денег с их стороны речь вообще не идет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от примула Посмотреть сообщение
    фирма ссылается на ст.32 Закона о ЗПП,т.е.мы должны заплатить за полуфабрикат, о возврате денег с их стороны речь вообще не идет.
    При чём тут фирма? Требование предъявляет потребитель на основании ЗоЗПП. Исполнитель расторгнуть договор в одностороннем порядке не может (ст. 310 ГК РФ).

    Вы письменную претензию уже предъявили? На основании какой статьи ЗоЗПП?

  5. #5
    22.09.11 написали заявление в произвольной форме о возврате денег,отметку о принятии поставили.Но может ли это считаться претензией? Статьи ЗоЗПП не указывали, указали только пункты договора о нарушении сроков поставки.

  6. #6
    Цитата Сообщение от примула Посмотреть сообщение
    , указали только пункты договора о нарушении сроков поставки.
    Всё верно сделали. Вам письменно исполнитель дал ответ? В какой срок требовали возврата денег? По ст. 31 ЗоЗПП в течение 10 дней.

  7. #7
    письменно не дали.срок возврата денег мы не указали,но как мы поняли,деньги они возвращать не собираются и пытаются нам навязать установку окон в другие сроки с выплатой компенсации.разговаривают грубо и при личном общении, а по телефону вообще бросают трубку, если им что-то не нравится.

  8. #8
    Цитата Сообщение от примула Посмотреть сообщение
    срок возврата денег мы не указали,но как мы поняли
    Можете снова вручить им под расписку (печать, подпись) претензию написанную по всей форме, с указанием срока для возврата денег, а также требованием уплаты неустойки, со всеми ссылками на статьи ЗоЗПП. Образцы претензий смотрите в моей подписи. Ваша претензия должна быть прообразом искового заявления.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Можете снова вручить им под расписку (печать, подпись) претензию написанную по всей форме, с указанием срока для возврата денег, а также требованием уплаты неустойки, со всеми ссылками на статьи ЗоЗПП. Образцы претензий смотрите в моей подписи. Ваша претензия должна быть прообразом искового заявления.
    А насколько велики наши шансы на возврат денег? И если досудебная претензия не поможет, остается суд?

  10. #10
    Цитата Сообщение от примула Посмотреть сообщение
    А насколько велики наши шансы на возврат денег?
    100 %, только надо всё юридически грамотно оформлять. И конечно, читать и анализировать Ваши документы.
    если досудебная претензия не поможет, остается суд?
    Да. При сумме иска менее 50 тыс. руб - мировой. Читайте "Как подать иск в суд" http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/1054/

  11. #11
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    100 %, только надо всё юридически грамотно оформлять. И конечно, читать и анализировать Ваши документы. Да. При сумме иска менее 50 тыс. руб - мировой. Читайте "Как подать иск в суд" http://souz-potrebiteley.ru/samozaschita/1054/
    спасибо, будем пытаться.

  12. #12
    Здравствуйте! у меня точно такая же ситуация. Договор на изготовление, доставку и установку окон был заключен 14 сентября 2011, срок поставки 27 сентября, а установка - по документам 1-3 рабочих дня, а в устной форме крайний срок 28 сентября. Ни 27, ни 28 числа никто не позвонил, не предупредил, что они не привезут. На наши звонки менеджер отвечала грубо, бросала трубки. Мы решили расторгнуть договор и вернуть деньги, нам звонили какие-то люди, не представляясь, и упрашивали поставить окна. Потом позвонил их юрист и сказал написать претензию, а также предупредил, что их договор составлен таким образом, что мы еще и должны им будем. Внимательно читая договор, оказалось, что он заключен между мной "заказчиком" и директором фирмы "Подрядчиком", но в одном их пунктов договора есть "Исполнитель". Дальше - больше, на всех страницах договора идет Подрядчик, а на последней странице повторяются некоторые пункты (7.6-7.14) и идет подпись Исполнителя (тот, который поначалу был Подрядчиком). По условиям договора мы заплатили 50% стоимости по договору, что равно 30000 рублей.

    Т.к. у меня уже нет желания ставить окна в этой фирме, я бы хотела расторгуть с ними договор и написать претензию. Но теперь столкнулась с тем, что не уверена, какую статью ЗоЗПП мне использовать: 23 или 28. Как высчитывать размер неустойки ( в договоре 0,1% но не больше 5%), а в законе 3% по нарушению сроков начала работ. И можно ли мне написать о статье 708, 715 ГК РФ о нарушении сроков в договоре подряда? Нужно ли писать статью 16 ЗоЗПП о недействительности пунктов договора, которые противоречат законодательству?

    Большое спасибо за Ваш ответ.

  13. #13
    Цитата Сообщение от кармела Посмотреть сообщение
    какую статью зозпп мне использовать
    28 ЗоЗПП.
    Как высчитывать размер неустойки
    Как предусматривает п.5 ст. 28 ЗоЗПП - 3%.
    и можно ли мне написать о статье 708, 715 гк рф
    Не нужно. Руководствуйтесь только ЗоЗПП.
    нужно ли писать статью 16 зозпп о недействительности пунктов договора, которые противоречат законодательству?
    Можете.

  14. #14
    Большое спасибо за Ваш ответ. Сейчас пойду претензию по почте отправлять.

    А могут ли они меня заставить забрать окна, если они будут готовы уже после отправки претензии?

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение

    А могут ли они меня заставить забрать окна, если они будут готовы уже после отправки претензии?
    могут, если вашу претензию к тому времени ещё не получат и известят вас о готовности. Надеюсь вы отправили её с уведомлением о вручении?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    А могут ли они меня заставить забрать окна, если они будут готовы уже после отправки претензии?
    Заставить не могут. Как отправили претензию, с заказным уведомлением?

  17. #17
    Да, сходила на почту и отправила письмо с уведомлением о прочтении.

    Дело в том, что вчера мне позвонил какой-то мужчина, сказал, что из оконной компании и спросил, закончен ли монтаж, на что я ответила, что окна даже не были поставлены. Тогда он мне сказал, что пишет "Отказ".

    Но ведь окна даже не привозили, нигде нет моей подписи, что я отказалась. А их юрист сам мне сказал написать претензию и что после ее получения они будут рассамтривать 10 дней, отдавать мне деньги или нет. А у меня доверия к этой фирме больше нет, да и отзывов о ней я уже начиталась, что народ очень недоволен, но окна поставлены и ничего испраить нельзя.

  18. #18
    отправила письмо 1 классом с уведомлением о вручении. На руки на почте мне только чек выдали. На втором экземпляре претензии стоит только моя подпись.

    Я знаю, что у этой фирмы также есть лоток (или киоск) недалеко от того места, где я живу. Могу ли я еще и туда претензию отнести, чтобы продавец (или консультант) передал эту претензию начальству? Я читала, что претензию можно передать любому работнику продавца в присутствии 2-х свидетелей, и что тот должен расписаться, что получил такую претензию в присутствии таких-то лиц.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    и что тот должен расписаться, что получил такую претензию в присутствии таких-то лиц.
    А почему сразу не вручили исполнителю претензию под расписку (печать, подпись), а направили требование по почте? Исполнитель не хотел расписываться?

  20. #20
    дело в том, что наша менеджер, которой я с их сайта звонила, сидит где-то на Китай- городе. Она кричала на нас по телефону, вешала трубки. Довела мою маму до высокой степени гипертонии.
    А сейчас я узнала, что их точка еще и в Марьино есть (мне тут ближе ехать), а также узнала, что могу отдать претензию любому сотруднику компании, а не только директору или их юристу.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    А сейчас я узнала, что их точка еще и в Марьино есть (мне тут ближе ехать)
    Только если это одно и тоже юридическое лицо. Сверьте данные по оттискам печати.

  22. #22
    а если там просто продавец сидит и рассказывает об их чудесных окнах и не ставит печати? Тогда не передавать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    а если там просто продавец сидит и рассказывает об их чудесных окнах и не ставит печати? Тогда не передавать?
    Передайте, но это будет неофициально.

  24. #24
    Прошло уже 8 дней после отправки письма по почте, но ни ответа, ни привета от фирмы я не получила, как и уведомления о вручении. Срок исполнения требовании в претензии я установила 14 октября 2011 ( в 1 пункте) или 10 дней со дня получения претензии (в другом пункте). Какими должны быть мои дальнейшие действия?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Срок исполнения требовании в претензии я установила 14 октября 2011 ( в 1 пункте) или 10 дней со дня получения претензии (в другом пункте). Какими должны быть мои дальнейшие действия?
    Пока ждите до 14- 17 октября.

  26. #26
    Сегодня позвонила на Почту и узнала, что адресат мое письмо не принял из-за временного отсутствия. Это можно увидеть на сайте Почты России, вбив номер своего отправления в специальное поле. Пришлось еще раз звонить в эту фирму и поехать отвезти претензию другому менеджеру лично ( в присутствии 1 свидетеля). Но опять возникает вопрос. Я им отвезла копию той претензии, которую отправляла 3 октября. И дата на претензии стоит 3 октября (когда она была написана), а менеджер приняла ее только сегодня и расписалась и на моем экземпляре, и на своем экземпляре, поставив сегодняшнее число. Как теперь исчислять сроки?
    Новую претензию я специально не писала, т.к. их юристу сказала, что отправила по почте 03.10. На всякий случай еще продублировала и по email, оказывается он у них тоже есть, о чем раньше сказано не было.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    Я им отвезла копию той претензии, которую отправляла 3 октября. И дата на претензии стоит 3 октября (когда она была написана), а менеджер приняла ее только сегодня и расписалась и на моем экземпляре
    А почему не потребовали поставить печать организации?
    Как теперь исчислять сроки?
    Точно также, как если бы исполнитель получил претензию по почте, т.е. Вы предъявили требование 3 октября, а срок его удовлетворения будет отсчитываться от даты получения претензии исполнителем.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    А почему не потребовали поставить печать организации?
    Точно также, как если бы исполнитель получил претензию по почте, т.е. Вы предъявили требование 3 октября, а срок его удовлетворения будет отсчитываться от даты получения претензии исполнителем.
    то есть 14 октября (как указано в претензии)? 17 октября (если они 7 числа отказались принять письмо)? или 24 октября (+10 дней от сегодняшней даты)?



    А почему не потребовали поставить печать организации?

    Я так поняла, что у менеджера в этом офисе в Марьино никакой печати нет, т.к. она там просто берет заказы, но никаких договоров не оформляет.


    Большое спасибо за Ваш ответ.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Кармела Посмотреть сообщение
    то есть 14 октября (как указано в претензии)? 17 октября (если они 7 числа отказались принять письмо)? или 24 октября (+10 дней от сегодняшней даты)?
    24 октября. почему вы решили, что
    они 7 числа отказались принять письмо
    , если
    адресат мое письмо не принял из-за временного отсутствия.
    то есть адресат просто не знает. что ему пришло заказное письмо
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 14.10.2011 в 07:52.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  30. #30
    Цитата Сообщение от кармела Посмотреть сообщение
    то есть 14 октября (как указано в претензии)? 17 октября (если они 7 числа отказались принять письмо)? или 24 октября (+10 дней от сегодняшней даты)?
    Копию претензии под расписку какого числа вручили исполнителю? Какое требование указали в претензии: только уплаты неустойки или ещё требовали возврата уплаченной суммы по договору?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения