+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Возврат денег

    Добрый день, хотела бы попросить Вас о помощи.
    Купила 31.10.2006 зимние сапоги, хотела их вернуть, долго думала, но в итоге вчера их одела, сегодня также, пришла на работу, все было в порядке. после рабочего дня стала их одевать, они не застегиваются, туго одеваются и вообще не могла молнию застегнуть. Со мной такое первый раз в жизни, когда в очередной раз пыталась застегнуть молнию, увидела дырочку между молнией и материей сапога. так и пошла с половино-разтегнутыми сапогами разбираться. Мне в магазин привезли коробку и чек, в туалете торгового центра я быстро переобулась, промыла сапоги и пошла разбираться. Мне предложили заменить молнию, но я хочу вернуть назад деньги, потому что столько сил и времени было потрачено на это дело и весь вечер прошел даром. Мне отказали, сославшись на то, что надо вести на экспертизу. у меня вопрос, точнее совет, что делать и как лучше поступить в данной ситуации. Помогите, пожалуйста, буду благодарна, потому что мне надо собрать информацию и продумать план действий до пятниццы, в пятницу экспертиза будет, я буду там присутствовать.
    Итак, на отказ о возврате денег и отправку меня на экспертизу я попросила сертификат на товар. его не оказалось, оказались лишь на какой-то другой товар, сказали, что есть в бухгалтерии. Мои сапоги пока находятся на гарантии. Купила 31.10.2006г., сегодня 13.11.2006г. В пятницу еду с девушкой, представителем данного магазина сдавать сапоги на экспертизу. Я почему-то большего всего уверена, что я проиграю, потому что экспер скорее всего куплен и ему дают взятку, все-таки сертификата нет, товар скорее всего "левый" и итог от продаж такой продукции высок, поэтому проще заплатить взятку, чем отдавать мне деньги, ведь свой процент от продажи товара мне они получат также и возможно он покроет стоимость взятки и даже еще останется владельцам.

    Подскажите, что мне лучше сделать?
    до пятницы сходить на экспертизу еще куда-то и понять для себя-кто прав, а кто виноват. ведь потом скорее всего также придется идти на экспертизу. Я думаю, что если проиграю экспертизу в пятницу, то буду давить их из-за сертификатов, но ведь до этого времени они могут предоставить левый сертификат и доказать, что он левый будет трудно, но осуществимо. что делать после того, если я проиграю? или подождать пятницы и в случае отказа идти тогда только к независимому эксперту???
    я ведь сапоги всего 2 раза одела, а стоят не то, чтобы дорого, но и не дешево. надо ли мне было фиксировать письменно дату жалобы на товар?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Попробуйте сдать обувь на экспертизу в пятницу...
    Т.к. магазин вправе это сделать.
    А там всё от результатов будет зависеть.
    Хотя, судя по описанию, сапоги не по размеру выбраны...
    А т.к. они ношены, то обмен их, как не подошедших, невозможен.

    Идите на экспертизу!

  3. #3
    Хотя, судя по описанию, сапоги не по размеру выбраны...
    А т.к. они ношены, то обмен их, как не подошедших, невозможен.

    Спасибо большое за совет, но эти сапоги моего размера, все в порядке с размером и они мне не малы.

  4. #4
    Не накручивайте себя раньше времени. Подождите до пятницы. Конечно если выяснится что дырка появилась после того как вы пытались их застегнуть, думаю маловероятно, что решение будет в вашу пользу. В любом случае вы можете сделать экспертизу у выбранного вами эксперта.
    У меня зашевые сапоги с меховой оторочкой сверх и вечером я их быват с трудом застегиваю. Я связываю это с тем что из-зи сидячей работы опухают ноги. Иногда даже чувствую слабую боль в голени. Прошло 10 дней вроде бы полегче стало, наверно растянулись.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    На экспертизу идти надо. Кстати, на ней смогут выяснить Ваш ли это размер (я имею ввиду голенище). Если уверены в своей правоте, сделаете свою экспертизу (в случае отрицательного для Вас результата на первой). А вот когда требовали сертификат и Вам его не дали, то надо было оформить их отказ письменно. Насколько я понимаю, сертификат на товар всегда должен находиться у продавца. Может имеет смысл перед экспертизой так сделать?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Niks
    На экспертизу идти надо. Кстати, на ней смогут выяснить Ваш ли это размер (я имею ввиду голенище). Если уверены в своей правоте, сделаете свою экспертизу (в случае отрицательного для Вас результата на первой). А вот когда требовали сертификат и Вам его не дали, то надо было оформить их отказ письменно. Насколько я понимаю, сертификат на товар всегда должен находиться у продавца. Может имеет смысл перед экспертизой так сделать?
    Сертификат соответствия, вообще-то, у производителя находится.
    У продавца могут быть только копии, если конечно сам продавец не отдавал сапоги на сертификацию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения