+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Срок возврата денег при просрочке работ

    Здравствуйте! Обращаюсь за консультацией. 11.09.11 заказала детям два компьютерных стола, продавцы обещали в 3х дневный срок уточнить эскизы и выслать их на эмейл на утверждение, после они начинают изготовление, но прошло 10 дней и тишина, я звонила, мне сказали подождать. Я не выдержала и приехала а торг. комплекс, где они работают и принимают заказы, написала претензию о возврате денег, т. к условия , оговоренные при заказе не выполнены, не вижу смысла с ними дальнейших так сказать отношений, на что мне продавец написала на претензии, рассмотрение в 2х дневный срок, теперь они ссылаются на ЗАКОН!!! и говорят, что только через 10 дней!!! Хотелось бы понять, и прочитать, где эти сроки прописаны. Правы ли они? Или совсем не правы. в какие сроки они должны мне вернуть денежные средства?

  2. #2
    Цитата Сообщение от omela16 Посмотреть сообщение
    Правы ли они? Или совсем не правы. в какие сроки они должны мне вернуть денежные средства?
    Если заказ оформляли, как физическое лицо (потребитель), то при отказе от исполнения договора по изготовлению товара (ст. 28 ЗоЗПП) и предъявлении требования возврата уплаченной суммы, в Законе предусматривается срок удовлетворения данного требования - 10 дней (ст. 31 ЗоЗПП).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения