+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273

    Трепещите, акулы империализма!

    Трепещите, акулы империализма! Российский рынок уже не такой уютный, как раньше. И у нас появились люди, готовые через суд получить компенсацию за вред здоровью, нанесенный вашей продукцией. Впервые россиянка выиграла судебный иск у американской компании — производителя газированных напитков. Была доказана связь между потреблением газировки и полученным ею хроническим заболеванием. И вот прилюдно, под памятником Карлу Марксу на Театральной площади столицы, “буржуи” вручили ей компенсацию — целых 3 тысячи 133 рубля.

    Сумма, конечно, несопоставимая с компенсациями, что получают по аналогичным поводам истцы в США (см. ниже). Но важен принцип. А также то, что в Америке за подобные дела берутся адвокаты, рассчитывая на огромные гонорары. А у нас — разного рода общественные организации, рассчитывающие в том числе и на собственный пиар. Вряд ли бы без их помощи Наталья Кашуба, заработавшая от питья газировки неэрозивную форму гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), выиграла бы суд.
    — Дело моей подзащитной — действительно исключительный случай, — говорит адвокат истицы. — Очень сложно было доказать, что именно из-за употребления газированного напитка Наталья получила заболевание.
    Женщина подала иск в Химкинский городской суд Московской области, ссылаясь на ст. 7 и 10 закона РФ “О защите прав потребителей” (производитель не указал информацию о противопоказаниях и правилах безопасного использования товара). Требования были самые скромные: возместить расходы на обследование, консультации врача, лекарства и моральный вред — всего 5 тыс. 133 рубля.

    "Московский Комсомолец" от 13.11.2006
    http://www.mk.ru/newshop/bask.asp?artid=140399

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Особенно интересно, что адвокат назвал свою клиентку подзащитной... А это при возбуждении уголовных дел бывает, насколько я знаю...
    По гражанским клиентов доверителями называют...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Грамотный адвокат.
    Хорошо подготовлена доказательная база.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Унас в России адвокатов грамотных всё больше и больше! Неграмотных уже очень мало осталось! Третье тысячелетие, однако, наступило!

  5. #5
    Это дело было представлено на телевидении. но там эта деваха выглядела дура-дурой. Он призналась. что жрала эту Колу по 2 литра в день. На крики записных патриотов. что надо переходить на русский квас, кто-то из врачей заметил, что при употреблении тех же 2 литров кваса в день последствия со здоровьем могут быть гораздо плачевнее.
    Я бы лично привлек эту пострадавшую за сознательное нанесение ущерба фонду медстраха, а была бы мужиком - за членовредительство с целью уклонения от военной службы
    Ищу родственные души

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    За сношение с кулаками и разбазаривание народного семени... вспоминаю, году в 37 это было модно!

  7. #7
    вспоминаю, году в 37 это было модно!
    Василий Ivanovitsh! Ну, у тебя и память.
    Любитель-потребитель

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Мухозасранск
    Сообщений
    561
    Уважаемый Antistatik! Я не Василий! Я же Вас Дихлофосом не называю

  9. #9
    Василий Ivanovitsh! Ну, у тебя и память
    Уважаемый Ivanovitsh, на Антистатика нельзя обижаться. У него особая манера общения с форумчанами. Тем более, как я понял, эта фраза из известного анекдота про Чапаева.
    Антистатика давно не было слышно на форуме, ну. истосковался человек по нам, а мы по нему.
    Свободный художник

  10. #10
    Тем более, как я понял, эта фраза из известного анекдота про Чапаева.
    Это точно
    Любитель-потребитель

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения