+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Подскажите, что делать

    У меня такая ситуация: купила квартиру в новом доме, пластиковые окна устанавливала строительная компания, лицензии на установку окон у нее не было. После первой зимы выяснилось, что все окна текут (потеют), хотя вентиляция в квартире хорошая, на балконе во время дождя окна протекают.Дом на горантии, отправила претензию в декабре 2010 г. Ответ не получила до сих пор. Поскажите, пожалуйста, как мне быть, какие мои дальнейшие действия.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Natasha-nik Посмотреть сообщение
    Дом на горантии, отправила претензию в декабре 2010 г. Ответ не получила до сих пор.
    Кому и как предъявили претензию, застройщику? У Вас УО есть? Кем избрана? Исполнителю претензию подавали?
    А как сейчас ведут себя окна, не потеют? Если нет, то дело скорее всего в обогревателях.
    на балконе во время дождя окна протекают.
    Здесь наверняка плохо обработали монтажной пеной и герметиком.

  3. #3
    Окна устанавливал застройщик, ему и отправила претензию. Отправила по факсу и почтой письмом с уведомлением. Окна продолжают "плакать". Балкон так же течет,несмотря на то, что его проходили герметиком и пеной.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Natasha-nik Посмотреть сообщение
    Отправила по факсу и почтой письмом с уведомлением. Окна продолжают "плакать".
    Уведомление было заказное? Вернулось? С какой отметкой? Письмо было получено застройщиком? Свяжитесь с застройщиком по телефону, запишитесь на приём, передайте претензию лично под регистрацию.
    И ещё Вам надо составить Акт с управляющей организацией по выявленным недостаткам.

  5. #5
    Письмо доставлено адресату, уведомление вернулось. Акт составила с ТСЖ. Отвозила застройщику вторую претензию и уведомление о том, что будут составлять акт осмотра окон. Пригласила их присутствовать, указала время, дату и адрес. Все зарегистрировала у секретаря. От них никто непришел. Нужно ли вызывать теперь оценщиков?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Natasha-nik Посмотреть сообщение
    От них никто непришел. Нужно ли вызывать теперь оценщиков?
    Да можете вызывать и готовить документы в суд. Какое требование хотите предъявить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения