|
-
Подскажите, что делать
У меня такая ситуация: купила квартиру в новом доме, пластиковые окна устанавливала строительная компания, лицензии на установку окон у нее не было. После первой зимы выяснилось, что все окна текут (потеют), хотя вентиляция в квартире хорошая, на балконе во время дождя окна протекают.Дом на горантии, отправила претензию в декабре 2010 г. Ответ не получила до сих пор. Поскажите, пожалуйста, как мне быть, какие мои дальнейшие действия.
-
 Сообщение от Natasha-nik
Дом на горантии, отправила претензию в декабре 2010 г. Ответ не получила до сих пор.
Кому и как предъявили претензию, застройщику? У Вас УО есть? Кем избрана? Исполнителю претензию подавали?
А как сейчас ведут себя окна, не потеют? Если нет, то дело скорее всего в обогревателях.
на балконе во время дождя окна протекают.
Здесь наверняка плохо обработали монтажной пеной и герметиком.
-
Окна устанавливал застройщик, ему и отправила претензию. Отправила по факсу и почтой письмом с уведомлением. Окна продолжают "плакать". Балкон так же течет,несмотря на то, что его проходили герметиком и пеной.
-
 Сообщение от Natasha-nik
Отправила по факсу и почтой письмом с уведомлением. Окна продолжают "плакать".
Уведомление было заказное? Вернулось? С какой отметкой? Письмо было получено застройщиком? Свяжитесь с застройщиком по телефону, запишитесь на приём, передайте претензию лично под регистрацию.
И ещё Вам надо составить Акт с управляющей организацией по выявленным недостаткам.
-
Письмо доставлено адресату, уведомление вернулось. Акт составила с ТСЖ. Отвозила застройщику вторую претензию и уведомление о том, что будут составлять акт осмотра окон. Пригласила их присутствовать, указала время, дату и адрес. Все зарегистрировала у секретаря. От них никто непришел. Нужно ли вызывать теперь оценщиков?
-
 Сообщение от Natasha-nik
От них никто непришел. Нужно ли вызывать теперь оценщиков?
Да можете вызывать и готовить документы в суд. Какое требование хотите предъявить?
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума
|