|
-
Вопрос о возврате денег после экспертизы.(моб. телефон)
Здравствуйте, у меня такая ситуация:
Сегодня выявил неисправность в мобильном телефоне, купленном 1.5 месяца назад. Почитал материалы в интернете о возврате, замене, ремонте. Но ни ремонт, ни замена аппарата меня не устраивает, вот и возник вопрос- когда я принесу аппарат в магазин, они должны провести в моём присутствии экспертизу, и если экспертиза подтвердит неисправность и мою Непричастность к поломке- достаточно ли мне будет этого подтверждения для расторжения договора о купле-продаже и возврата денежных средств, потраченых на покупку???
Имея опыт в таких ситуациях, знаю, что мне сразу начнут предлагать отдать его в сервис центр на ремонт, могу ли я отказаться от ремонта и сдачи в СЦ? Мне ведь нужна экспертиза и её подтверждение, а вследствие, если это возможно- возврат денег по результату экспертизы? Помогите разобраться пожалуйста.
Заранее спасибо, павел.
-
 Сообщение от Fender
ни ремонт, ни замена аппарата меня не устраивает
Предъявляйте требование возврата уплаченной суммы (п.1 ст. 18 ЗоЗПП).
когда я принесу аппарат в магазин, они должны провести в моём присутствии экспертизу
Экспертиза проводится в экспертном учреждении и при наличии спора о причине возникновения недостатка (п.5 ст. 18 ЗоЗПП).
знаю, что мне сразу начнут предлагать отдать его в сервис центр на ремонт
Нет, не знаете: продавец Вам скажет, что Вы должны оставить ему товар для проведения проверки качества (вместо того, чтобы провести проверку в Вашем присутствии - п.5 ст. 18 ЗоЗПП).
могу ли я отказаться от ремонта и сдачи в СЦ?
Выбор требования Закон предоставляет потребителю, а не продавцу.
Читайте в моей подписи раздел "Куплен товар ненадлежащего качества".
Последний раз редактировалось Росинка; 27.09.2011 в 00:26.
-
 Сообщение от Росинка
Экспертиза проводится в экспертном учреждении и при наличии спора о причине возникновения недостатка (п.5 ст. 18 ЗоЗПП).
То есть мне в любом случае придётся сначала сдать телефон в СЦ, а потом, если я не соглашусь с решением СЦ (если они не выявят неисправность, например), я должен требовать экспертизу?
-
 Сообщение от Fender
То есть мне в любом случае придётся сначала сдать телефон в СЦ,
Нет. Никогда не сдавайте товар в СЦ, т.к. у Вас с ними нет никаких договорных отношений, следовательно и обязанностей перед Вами. Требование предъявляйте только продавцу - стороне ДРКП.
Ваши права
- Вы не можете создавать новые темы
- Вы не можете отвечать в темах
- Вы не можете прикреплять вложения
- Вы не можете редактировать свои сообщения
Правила форума
|