+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Дайте совет

    Хочу приобрести автомобиль, который стоит на учете в регионе П,в регионе Н, его снять с учета нельзя, решила приобрести по генеральной доверенности, а потом поехать через пару месяцев с ее влыдельцем в регион П и снять ее с учета. Как себя обезопасить при такой покупке?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ирина201011 Посмотреть сообщение
    а потом поехать через пару месяцев с ее влыдельцем в регион П и снять ее с учета. Как себя обезопасить при такой покупке?
    Владелец Ваш родственник? Если чужой человек, то лучше не связывайтесь с доверенностью.

  3. #3
    дешёвая рыбка, поганая юшка. Автомобиль средство повышенной опасности и подлежит обязательной регистрации по месту жительства владельца. снятие и постановка на учёт вещи непредсказуемые, приобретая авто при такой ситуации нужно учесть ,что снять авто с учёта и оформить договор купли - продажи либо дарения может только владелец, либо в случае его смерти лицо вступившее в наследование. никакая доверенность такого права не даёт. купив авто по доверенности вы будете владеть им только период действия этой доверенности. к тому же даже органы регистрации частенько дают сбой, иногда уже после перерегистрации может оказаться авто заложено, либо в розыске по факту угона. либо растаможку незаконно оформили. кот в мешке.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    1
    Сделал капремонт двигателя. Не доехав до дома из выхлопной трубы повалил черный дым. Сделал за свой счет экспертизу движка. Подал в суд. Суд не принял во внимание мою экспертизу. Суд принял решение сделать экспертизу в другом месте. Пришел представитель этой фирмы. Ждал когда заберут машину на экспертизу. Но мне вынесли постановление выплатить 40 000 за уже сделанную якобы экспертизу. На мое ходатайство предъявить перечень сделанных работ получил отказ. Подал жалобу в вышестоящую инстанцию. Там сказали, что судья имеет право выносить такие решения. Вчера пришла бумага от приставов выплатить деньги.
    Дайте совет юристы, что мне дальше делать. Все это происходит в Кировском районе Санкт-Петербурга. Россия 2011 год.

  5. #5
    По авто попробуйте связаться с руководителем Юридической службы СПРФ в г. Москве г-ном Недзвецким Антоном Евгеньевичем, позвонив по тел.(495) 627-66-48, с 10-00 до 18-00
    Или смотрите список объединений по г. Санкт-Петербургу http://souz-potrebiteley.ru/main/spisok/nord-west/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения