+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1

    Exclamation Прекращается ли гарантия после негарантийного ремонта?

    Здравствуйте,

    у меня случилась неприятность, на планшетном пк разбился сенсорный экран, по моей вине. Гарантия все еще действует. Скажите, обязаны ли в сервисном центре починить данный аппарат за мой счет? И если да, то в случае если они не найдут подходящую запасную часть, обязаны ли они вернуть деньги за данный планшетный пк?

  2. #2
    Цитата Сообщение от gun1000000 Посмотреть сообщение
    Скажите, обязаны ли в сервисном центре починить данный аппарат за мой счет?
    Конечно.
    если они не найдут подходящую запасную часть, обязаны ли они вернуть деньги за данный планшетный пк?
    За недостаток по Вашей вине ни продавец, ни уполномоченная организация не отвечают. За устранением недостатка Вы можете обратиться в любую мастерскую, где в состоянии произвести необходимый Вам ремонт. Сроки ремонта обязательно согласовывайте письменно.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    За недостаток по Вашей вине ни продавец, ни уполномоченная организация не отвечают. За устранением недостатка Вы можете обратиться в любую мастерскую, где в состоянии произвести необходимый Вам ремонт. Сроки ремонта обязательно согласовывайте письменно.
    Иными словами вы хотите сказать что продавец не обязан отремонтировать товар в гарантийный срок.
    То есть если этой запчасти нет нигде то я могу выкинуть свой аппарат в мусорку, несмотря на то что я купил его 3 месяца назад, а у него лишь разбито тач стекло(самое слабое место планшетных пк)?

  4. #4
    Цитата Сообщение от gun1000000 Посмотреть сообщение
    Иными словами вы хотите сказать что продавец не обязан отремонтировать товар в гарантийный срок.
    Гарантийный ремонт предусматривает безвозмездное устранение недостатка товара по вине изготовителя. Если недостаток устранить невозможно, то по Закону потребитель сможет потребовать от продавца (УО) замены или возврата уплаченной суммы за некачественный товар. При возникновении же недостатка по Вашей вине, продавцу Вы никакого требования предъявить право не имеете.
    То есть если этой запчасти нет нигде то я могу выкинуть свой аппарат в мусорку, несмотря на то что я купил его 3 месяца назад, а у него лишь разбито тач стекло(самое слабое место планшетных пк)?
    Такие проблемы с ремонтом?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Такие проблемы с ремонтом?
    Да нигде не могут произвести ремонт, практически нового аппарата.
    В общем я понял закон тех кто сам виноват не защищает.

  6. #6
    Цитата Сообщение от gun1000000 Посмотреть сообщение
    Да нигде не могут произвести ремонт, практически нового аппарата.
    А в авторизованный сервисный центр обращались?
    В общем я понял закон тех кто сам виноват не защищает.
    Но ведь вины изготовителя нет. Но это не значит, что ремонт осуществляться не должен.
    Статья 6 ЗоЗПП. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

    Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    А в авторизованный сервисный центр обращались?
    Обращались, такой детали нет.

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Статья 6 ЗоЗПП. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

    Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
    А если такая возможность не обеспечена, и вообще в какой срок должны его отремонтировать 45 дней, или как? И есть ли хоть какой-то вариант возврата моих денег, если его починить нет возможности по вине производителя?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от gun1000000 Посмотреть сообщение
    А если такая возможность не обеспечена, и вообще в какой срок должны его отремонтировать 45 дней, или как?
    45 дней установлено для гарантийного ремонта. В вашем случае остаётся "или как"(в смысле как договоритесь)
    И есть ли хоть какой-то вариант возврата моих денег, если его починить нет возможности по вине производителя?
    скорее всего нет
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  9. #9
    Цитата Сообщение от gun1000000 Посмотреть сообщение
    Обращались, такой детали нет.
    Пусть закажут.
    в какой срок должны его отремонтировать 45 дней, или как?
    Срок по договорённости (соглашению), т.к. у Вас ремонт не гарантийный.
    И есть ли хоть какой-то вариант возврата моих денег, если его починить нет возможности по вине производителя?
    Представительство изготовителя есть в России?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Представительство изготовителя есть в России?
    Судя по всему есть, фирма Archos у них есть сайт и официальный сервисный центр.

  11. #11
    Цитата Сообщение от gun1000000 Посмотреть сообщение
    Судя по всему есть, фирма Archos у них есть сайт и официальный сервисный центр.
    Обратитесь со своим вопросом по электронной почте, может посоветуют конкретный АСЦ.

  12. #12
    Если честно я пришел на этот форум попросить ответа у юриста, на простой вопрос:
    Могу ли я вернуть деньги за планшет, сломанный по моей вине в гарантийный срок, если сроки ремонта могут превышать все мыслимые нормы?

  13. #13
    о качестве сервиса можете почитать здесь:
    http://forum.archos.ru/index.php/topic,2732.0.html

    И прямо о моем аппарате но девушка из Питера:
    http://forum.archos.ru/index.php/topic,8115.0.html

    На этом форуме куча таких сообщений, неужели, нет никакой защиты от таких поставщиков?

  14. #14
    Цитата Сообщение от gun1000000 Посмотреть сообщение
    Могу ли я вернуть деньги за планшет, сломанный по моей вине
    К кому Вы собираетесь предъявлять претензии, если ответственным за недостаток товара являетесь сами?!
    неужели, нет никакой защиты от таких поставщиков?
    Есть, - выбирать товары известных брэндов и с разветвлённой по России сервисной службой.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Есть, - выбирать товары известных брэндов и с разветвлённой по России сервисной службой.
    Которые и поддерживают подобные форумы, насколько я понимаю.
    Придется общаться с людьми, которые что-нибудь понимают, очевидно что бесплатный сервис типа вашего обойдется дороже.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от gun1000000 Посмотреть сообщение
    Придется общаться с людьми, которые что-нибудь понимают, очевидно что бесплатный сервис типа вашего обойдется дороже.
    попробуйте. 99 процентов, что они вам скажут то же самое, только за ваши деньги, причём не малые.
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 20.10.2011 в 21:25.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Скажите, обязаны ли в сервисном центре починить данный аппарат за мой счет?
    Конечно.
    ...
    конечно, нет. Не обязаны. Могут, но не обязаны. Что понятно из дальнейших слов отвечающего.

    На месте СЦ я бы просто выставил счет за запчасть, равный стоимости нового аппарата - снял бы с нового запчасть и "отремонтировал", если клиент так хочет этого и готов платить.
    Могу ли я вернуть деньги за планшет, сломанный по моей вине в гарантийный срок, если сроки ремонта могут превышать все мыслимые нормы?
    Нет недостатка, за который отвечает продавец - нет обязательств и ответственности.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  18. #18
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    нет. Не обязаны. Могут, но не обязаны. Что понятно из дальнейших слов отвечающего.
    А что тогда означает вот это??
    Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

    Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока - в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

    ... действительно кажется что форум спонсируется магазином плеер.ру и подобными...

    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    На месте СЦ я бы просто выставил счет за запчасть, равный стоимости нового аппарата - снял бы с нового запчасть и "отремонтировал", если клиент так хочет этого и готов платить.
    Вот он форум по защите прав потребителей... Все думают о потребителе...
    Ну и наконец, на эту запчасть они не могут дать гарантии!

  19. #19
    Если кажется что-то - рекомендуют креститься. Обратитесь к платному юристу. Он вам за ваши деньги любой лапши на уши навешает, которая вам понравится.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    А что тогда означает вот это?
    Это так называемая "мертвая" норма. Изготовителей и их УО в РФ нет. Благодарите за это в том числе замечательный закон о защите прав потребителей.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  21. #21
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    Благодарите за это в том числе замечательный закон о защите прав потребителей.
    Разумеется, что без Закона "О защите прав потребителей" продавцам было лучше.

  22. #22
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    Это так называемая "мертвая" норма. Изготовителей и их УО в РФ нет. Благодарите за это в том числе замечательный закон о защите прав потребителей.
    То есть об этом все знают и на сайте "Союз Потребителей РФ. Общероссийский союз общественных объединений" об этом говорят

    Вот уж действительно, "так только в этой стране бывает"...

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    об этом все знают
    Да. Ничего не проходит бесследно.
    *пример такого же влияния одного на другое - после запрета продажи спиртного после 23-х большинство круглосуточных магазинов такими перестали быть.
    Разумеется, что без Закона "О защите прав потребителей" продавцам было лучше.
    . Закон защищает и продавца тоже - причем не только тогда, когда он выходит с работы (как бы Вам не хотелось иного).
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 22.10.2011 в 17:52.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    Если Вы не знаете термина "флейм" - то посмотрите. Не мое, а Ваше поведение в этой теме и соседней является таковым.
    недолго этот форум отдыхал от вашего словоблудия
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    *Вы сказали что-то нужное? Нет - Ваше сообщение имеет только одну абсолютно явную цель... Надеюсь, модераторы обратят внимание на ненормальное поведение участников...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  26. #26
    McLeen, Вы не безгрешней других! Прошу не переходить на личности.
    Свободный художник

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Сообщений
    15

    Red face

    Цитата Сообщение от gun1000000 Посмотреть сообщение
    Если честно я пришел на этот форум попросить ответа у юриста, на простой вопрос:
    Могу ли я вернуть деньги за планшет, сломанный по моей вине в гарантийный срок, если сроки ремонта могут превышать все мыслимые нормы?
    Вот Вам и ответили,к Продавцу притензий быть неможет,поскольку ремонт техники испорченой по вине Потребителя-негарантийный случай.
    В отношении статьи 6 Закона,то у Вас есть право предъявить претензию Изготовителю,или организации уполномоченной на прием претензии. Если вы знаете таковую и она указана в гарантийном талоне или паспорте,то кто Вам мешает? Обращайтесь и требуйте. Закон это позволяет.
    Владимир

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Вы не безгрешней
    *очень интересная реакция руководства форума Спасибо за приветствие, г-н Мясин. Если что - Вы скажите, я и без этого форума хорошо живу. Будет одна Росинка без договоров и сроков разруливать проблемы по договорам и срокам
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от McLeen Посмотреть сообщение
    ... Будет одна Росинка без договоров и сроков разруливать проблемы по договорам и срокам
    Вам тоже не мешает поучиться у Росинки ведению диалога с другими участниками форума. В отличие от вас, она всегда даёт грамотные ответы и подтверждает их ссылками на НПА
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    Цитата Сообщение от gun1000000 Посмотреть сообщение
    Если честно я пришел на этот форум попросить ответа у юриста, на простой вопрос:
    Могу ли я вернуть деньги за планшет, сломанный по моей вине в гарантийный срок, если сроки ремонта могут превышать все мыслимые нормы?
    Естественно - нет! Данный вопрос, ИМХО, вообще находится за гранью здравого смысла.
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения