+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
  1. #31
    Guest
    Бывает телефон поддерживает файл с расширением А, а загрузили файл с объемом Б, то это не корректная информация, бывает память одна а загрузили больше памяти, то это также не корректная информация.
    Это что - заключение эксперта или цитата из рубрики "нарочно не придумаешь"? Эксперт даже не может технически правильно выразить мысль, а не то, что обосновать её. Ибо расширение файла и его объем - это разные вещи, их нельзя сравнивать. А насчет "загрузили больше памяти" вообще хохма. Загружается не память, а информация в память. Да, объем загружаемой инфы может превысить объем имеющейся памяти, но в таком случае операция считается недопустимой, о чем операционная система должна сообщить, а не виснуть.
    Да, с экспертами у них явная напряженка.

  2. #32
    Это суд так понял показания эксперта. Хотя, на мой взгляд, бреда в этих показаниях хватало

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    20.10.2006
    Сообщений
    273
    Напряженка не только с "экспертами", но и с "судьями", которые слушают подобный бред, считают, что они что-то там поняли и на основе этого строят решения.

  4. #34
    Дорогой spiritus_ak!

    бреда в этих показаниях хватало
    Ведь решение мирового судьи было в Вашу пользу? Тогда не понимаю о каком бреде Вы ведёте речь. Неувязочки какие-то!?

    Спасибо за внимание!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #35
    Согласен, в мою. Но я объективно оцениваю услышанное.
    Что еще можно мне предпринять?

  6. #36
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    - предъявить продавцу ИНОЕ требование из тех, которые предусмотрены Законом ОЗПП:

    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

    1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
    * безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    * соразмерного уменьшения покупной цены;
    * замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    * замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

  7. #37
    Наконец-то смог отнести телефон с новым требованием о замене на телефон аналогичной марки. Но уже на следующий день продавец прислал отзыв на претензию:
    26.10.06 Ленинским районным судом было вынесено решение по Вашему иску к ИП Баев о защите прав потребителя, ваши требования оставлены без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу, и вами обжаловано не было.
    Согласно действующему законодательству РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением суда по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.
    Действительно ли они правы, или тут возникли другие обстоятельства? Подскажите, пожалуйста, как дальше поступить.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО:

    цитата: "ваши требования оставлены без удовлетворения"

    Закон ОЗПП:
    "Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: "

    - то есть из пяти вариантов ст. 18 Вы выбрали один.

    Можете "задолбать" продавца ещё четырьмя судебными процессами.

  9. #39
    Сейчас думаю сделать где-нибудь экспертизу, а потом взыскать деньги в случае положительного результата.
    Как лучше составить исковое заявление, чтобы судья не повелась на отзыв продавца?

  10. #40
    [quote]
    Как лучше составить исковое заявление, чтобы судья не повелась на отзыв продавца?
    [/quoteЕсли не знаете, то обратитесь в ближайшее общество по защите прав потребителей. Может поможет.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #41
    Генрих Шатковский. Не все так просто. Я туда обратился. Мне за определенную плату предложили стандартное заявление, которое можно взять и с этого сайта. Я же Вас попросил подсказать выход из сложившейся ситуации.

  12. #42
    Выход "слепому" из этой ситуации подсказать очень сложно. Практически невозможно. Если общественная организация отказалась бесплатно помочь, то старайтесь понять все нюансы гражданского права сами. Если желания и времени нет, то постарайтесь найти возможность и деньги на оплату юриста ПО КОНКРЕТНОМУ делу. Здесь стараются разъяснить не совсем понятные моменты в потребительском законодательстве. У Вас стандартная ситуация, которая упирается только в качественную экспертизу, но этот момент в судебном заседании Вы пустили на самотёк, а соответственно от этого и плачевный результат.
    После драки кулаками махать бесполезно (в смысле писать апелляции и жалобы). Ваш поезд ушёл.

  13. #43
    Генрих, а если на руках у меня будет заключение другой экспертизы в мою пользу. Смогу ли я требовать в суде замены на другой телефон с перерасчетом цены? Это же будут уже друге обстоятельста?

  14. #44
    Нет это не будет обстоятельством открывшимся вновь. Вот если у Вас на руках будет ПРИГОВОР суда о том, что эксперт дал заведомо ложное заключение, то только тогда Вы сможете оспорить решение мирового судьи.

  15. #45
    Значит, Вы считаете, что такая логика ошибочна:
    1. В акте экспертизы сказано, что «в результате все заявленные в руководстве по эксплуатации функции стали работать корректно». (Хотя это на самом деле не так).
    2. В телефоне «опять появляются» недостатки (хотя они и так там были). Я требую замены, а продавец отказывается делать экспертизу по причинам, указанным выше.
    3. Я делаю экспертизу, которая показывает, что «вновь появившиеся недостатки» возникли не из-за нарушения правил эксплуатации, т.е. за них отвечает продавец.
    Этого недостаточно для решения судьи в мою пользу?

  16. #46
    Значит, Вы считаете, что такая логика ошибочна:
    1. В акте экспертизы сказано, что «в результате все заявленные в руководстве по эксплуатации функции стали работать корректно». (Хотя это на самом деле не так).
    2. В телефоне «опять появляются» недостатки (хотя они и так там были). Я требую замены, а продавец отказывается делать экспертизу по причинам, указанным выше.
    3. Я делаю экспертизу, которая показывает, что «вновь появившиеся недостатки» возникли не из-за нарушения правил эксплуатации, т.е. за них отвечает продавец.
    Этого недостаточно для решения судьи в мою пользу?

  17. #47
    вновь появившиеся недостатки
    Они когда появились? После вынесения судом решения или до вынесения решения судом.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  18. #48
    Ну естественно я скажу, что после. Так же будет лучше?

  19. #49
    Ну естественно я скажу, что после. Так же будет лучше?
    Во-первых, Вам надо это подтвердить документально, а во-вторых, Вы в случае, если недостатки вновь были обнаружены в товаре, но после вынесения решения суда, имеете право подать НОВЫЙ иск, т.к. у Вас изменились основания к предъявлению иска, которые изменились в связи с обнаружением недостатка в товаре, который проявился вновь после его устранения.
    Вы меня поняли?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  20. #50
    Во-первых, Вам надо это подтвердить документально
    Это сказано в акте экспертизы: «...в результате все заявленные в руководстве по эксплуатации функции стали работать корректно»
    Я и собирался подать новый иск. Просто, наверное, не понятно выразился.
    Теперь, надеюсь, суд не завернет моё исковое заявление.

  21. #51
    Это сказано в акте экспертизы
    Акт осмотра и заключение эксперта были составлены до вынесения решения или после?

  22. #52
    Акт осмотра и заключение эксперта были составлены до вынесения решения суда.
    Да... Я и в претензии указал, что в течении нескольких дней после покупки мной были обнаружены след. недостатки... (взял основу со старой) Теперь остается только переписать претензию, указав что недостаки появлись недавно?
    Наверное, они завернули претензию по этим основаниям

  23. #53
    Акт осмотра и заключение эксперта были составлены до вынесения решения суда.
    Лучше дату переписать на дату после вынесения решения, а то придётся доказывать суду тот факт почему Вы не заявили об этом при рассмотрении мировым судьёй Вашего дела.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  24. #54
    Самое интересное, что я заявил. Причем и мировому и районному судье в заявлениях.
    Я немного не понял, надо переписать дату появления недостатков? Подать новую претензию?

  25. #55
    Самое интересное, что я заявил. Причем и мировому и районному судье в заявлениях.
    Это в каких ещё заявлениях???
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  26. #56
    Мировому судье не в исковом заявлении, а в процессе рассмотрения дела. А районному вместе с ходатайством о рассмотрении дела в моем отсутствии. Теперь это может помешать?

  27. #57
    К сожалению я не могу понять логику Ваших разъяснений. С такими разъяснениями лучше Вам обратиться к платному юристу и всё ему рассказать. Вы запутали дело и запутались сами в своих разъяснениях. Только юрист может помочь Вам в этой ситуации. Я не смеюсь над Вами, а желаю, чтобы в Вашей ситуации разобрался юрист, а не Вы сами, т.к. Вы не можете понять, что хотят от Вас, а все остальные не могут понять, что хотите Вы.

  28. #58
    Жаль... Я просто хочу заменить телефон на новый, раз в расторжении договора мне отказал суд.
    Я так понял, моя главная ошибка сейчас заключается в том, что я написал, что недостаки возникли в течении нескольких дней после покупки, а надо было, как я понял, указать любую дату после вынесения решения.
    Наверное, придется переписать претензию.

  29. #59
    расторжении договора
    С января 2005 года потребители не требуют расторжения договоров!
    моя главная ошибка
    В том, что Вы с самого начала не обратились к специалистам в области юриспрю(у)денции, а понадеялись на собственные силы.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  30. #60
    Спасибо за советы. Надеюсь, еще кто-нибудь подскажет что можно сделать в моей ситуации

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения