+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат товара из-за отсутствия документации на русском языке

    ещё раз добрый день!
    продолжая поиски возможных причин возврата товара продавцу без проведения различных экспертиз, наткнулся на постановление правительства рф от 15 августа 1997 г. N 1037 "о мерах по обеспечению наличия на ввозимых на территорию российской федерации непродовольственных товарах информации на русском языке".
    в ст.10 п.2 говорится о необходимости наличия сведений об основных потребительских свойствах товара и прочем на русском языке. если продукт куплен у некой фирмы без таких бумаг в комплекте, то покупатель в праве требовать их с продавца. если требование не выполнено в установленный срок, то можно требовать возврат денежных средств.

    можно ли это применять к мобильному телефону\коммуникатору\смартфону?

  2. #2
    Цитата Сообщение от ArnyHD Посмотреть сообщение
    можно ли это применять к мобильному телефону\коммуникатору\смартфону?
    Предоставление информации на русском языке предусмотренное ст. ст. 8, 10 ЗоЗПП и п.п. 11, 15 "Правил продажи отдельных видов товаров", относится к любому товару. Требование предоставить информацию предъявляли?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Предоставление информации на русском языке предусмотренное ст. ст. 8, 10 ЗоЗПП и п.п. 11, 15 "Правил продажи отдельных видов товаров", относится к любому товару. Требование предоставить информацию предъявляли?
    Нет, ещё не предъявлял. Я просто рассматриваю разные ветви сценария попытки возврата денежных средств.
    Я так понимаю, претензия о данном "недостатке" может быть подана в любое время после покупки товара?

    Росинка, выражаю вам благодарность за активную помощь и содействие в решении вопросов по профилю этого сайта.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ArnyHD Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, претензия о данном "недостатке" может быть подана в любое время после покупки товара?
    Срок должен быть разумным (п.1 ст. 12 ЗоЗПП).
    Росинка, выражаю вам благодарность за активную помощь и содействие в решении вопросов по профилю этого сайта.
    От лица какой организации? )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения