+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Турпоездка в Таиланд

    Я купила и полностью оплатила поездку в Таиланд в период с 9.10-23,10,завтра у меня вылет.Но сегодня по новостям я увидела ужас!!В таиланде новоднение и разгул инфекционных заболеваний.Могу ли я отменить свою поездку и вернуть за нее деньги??Что делать не знаю,туда я точно не поеду,но терять около 50 т.руб не хочется.подскажите что делать и куда обратится за помощью.
    Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ккока Посмотреть сообщение
    Могу ли я отменить свою поездку и вернуть за нее деньги??Что делать не знаю,туда я точно не поеду,но терять около 50 т.руб не хочется.подскажите что делать и куда обратится за помощью.
    Предъявляйте туроператору под расписку претензию с требованием возврата уплаченной суммы. Согласно ст. 32 ЗоЗПП Вы имеете право отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Штрафные санкции и неустойка к таким расходам не относятся. И условие турфирмы о возврате потребителю только определённого процента от стоимости тура является незаконным и признаётся недействительным, т.к. ущемляет права потребителя по сравнению с правилами, установленными Законом (п.1 ст. 16 ЗоЗПП). Включение в договор условий, ущемляющих установленные Законом или иными нормативными правовыми актами права потребителей, является административным нарушением, за которое предусмотрен штраф по ст. 14.8 (ч. 2) КоАП РФ. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор. http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback
    Почитайте:
    Имеющие договора составлены с ущемлением прав потребителей, т.к. предполагает штрафные санкции при расторжении договоров на покупку путёвки, в нарушении Федерального закона, который определяет не штрафные санкции, порядок возмещения убытков при расторжении договоров в соответствии с фактическими затратами сторон.
    ...
    По результатам проведённых контрольно-надзорных мероприятий руководитель предприятия привлечён к административной ответственности в виде штрафа по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ.
    http://50.rospotrebnadzor.ru/press/release/22682/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения