+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Как должна выглядеть книга отзывов и предложений в магазине ?

    Мне предложили оставить запись в книге, на которой не были пронумерованы страницы и которая не была прошита шнуром, хотя и имела печать на заглавной странице. Является ли эта книга настоящей ? Как в целом правильно распознавать подделку ? Часто ли их подделывают ?

  2. #2
    Все руководствуются старой инструкцией "О книге жалоб и предложений в предприятиях розничной торговли и общественного питания" Минторга СССР, переутверждённой Приказом Минторга РСФСР от 28.09.1973 № 346, на территории РСФСР с 1 января 1974 г.
    http://www.spmag.ru/doc/dokumenty-zh...i-predlozheniy
    Является ли эта книга настоящей ? Как в целом правильно распознавать подделку ? Часто ли их подделывают ?
    А что Вас смущает, что может пропасть Ваша жалоба? Вы можете сфотографировать свою жалобу в книге, а потом дать ссылку на её номер, если дополнительно будете писать жалобу в Роспотребнадзор.

  3. #3
    Можно, конечно, и сфотографировать, и ссылку дать, и написать. Но мне бы хотелось конфликтные ситуации решать на месте, может даже вовсе без писательства. Мне кажется, если правильно и доходчиво объяснить продавцу, в чем он неправ, то процентов девяносто спорных ситуаций можно решить сразу. Смущает меня отсутствие специфических знаний, хитростей и тонкостей этого интимного дела. Вот и спрашиваю про книгу.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Tuapse Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если правильно и доходчиво объяснить продавцу, в чем он неправ, то процентов девяносто спорных ситуаций можно решить сразу.
    У Вас не получилось?
    Смущает меня отсутствие специфических знаний, хитростей и тонкостей этого интимного дела. Вот и спрашиваю про книгу.
    Почитайте ещё более занимательное чтиво -Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), Глава 14. Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения