+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    куртка с браком что можно сделать

    Здравствуйте, 3 дня назад купила куртку оказалась что когда начался дождь начали появляться пятна на куртки, при осмотре куртки под капюшоном была замечена маленькая дырочка и царапина, еще оказалась дырочка под рукавом, во время покупки куртки этого не было заметна, куртку одевала буквально 2 раза. Попыталась вернуть куртку мне отказали. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать в такой ситуации...

  2. #2
    Цитата Сообщение от al21 Посмотреть сообщение
    Попыталась вернуть куртку мне отказали. Пожалуйста посоветуйте что можно сделать в такой ситуации...
    Как попытались - предъявив письменное требование продавцу? На какие недостатки ссылались? И как отказал продавец - письменно? И на каком основании?

  3. #3
    нет мне отказали устно, ссылаясь не то что они ими торгуют давно и кроме меня жалоб на них не было, я пришла с жалобой на то что на куртки после дождя начали оставаться пятна а все остальное я уже увидела там, в итоги они сказали что это я виновата что испачкала,порвала и т.д.

  4. #4
    Цитата Сообщение от al21 Посмотреть сообщение
    я пришла с жалобой на то что на куртки после дождя начали оставаться пятна
    Если слегка протереть куртку влажной тряпочкой пятна не пропадают? Если нет, предъявляйте продавцу под расписку претензию с требованием по ст. 18 ЗоЗПП. Читайте в моей подписи раздел "Куплен товар ненадлежащего качества".
    Товар продавцу не оставляйте. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу (п.5 ст. 18 ЗоЗПП). Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Куртку на экспертизу подвезите сами и присутствуйте при экспертизе товара. Предварительно согласуйте с продавцом время, место и стоимость проведения экспертизы, т.к.
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

  5. #5
    если протереть куртку то пятна пропадают, но эта куртка осень-зима, получается что когда будет снег или дождь ее всегда надо будет вытерять тряпочкой эта просто не серьезно

  6. #6
    Цитата Сообщение от al21 Посмотреть сообщение
    если протереть куртку то пятна пропадают
    Думаю, что экспертиза будет не в Вашу пользу, т.к. скорее всего эксперт сделает заключение, что пятна образуются от грязной воды. Куртка какого цвета?

  7. #7
    зеленого,когда капли дождя попадают на куртку при высыхание виден контур этих капель

  8. #8
    Цитата Сообщение от al21 Посмотреть сообщение
    виден контур этих капель
    Грязь. А про материю куртки Вам скажут, что она качественная. Думаю, что просто изделие без водоотталкиваемой пропитки.

  9. #9
    и что больше ничего сделать нельзя

  10. #10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения