Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Разговор с дилером

    Я заказал машину в июле, сказали что будет машина во второй половине сентября, по договору машину должны поставить на склад, а до 20 октября отдать мне. 20 сентября позвонили и скащали, что машина через пару дней приедет и чтоб быстрей я ее мог забрать, можно начать оформлять кредит и страховки. 21 сентября пришел и оформил все документы. машина через пару дней не пришла и до сих пор не пришла. Кормят завтраками. КАСКО, за которое я заплатил 50 тыс. руб. уже почти месяц действует, а на машине я так и не ездил. В салоне сказали, что со страховой договоряться и КАСКО сделают новое. Но вот через 4 дня заканчивается срок по договору, а машины так и нет.
    Поскажите, пожалуйста, что мне надо делать, чтоб потребовать с дилера неустойку, может скидку на машину, хотя я уже полную сумму внес. Может написать жалобу или еще что? Пожалуста, помогите советом.
    Спасибо

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Какой заключен договор с дилером - Купли-продажи или предварительный?
    Если предварительный, я Вам сочувствую. С неустойкой никак.
    Если нормальный, т.е. купли-продажи, то при просрочке передачи Вам автомобиля Вы вправе требовать с продавца неустойку 0,5% в день от суммы предварительной оплаты в день.
    Со страховкой - только по какому-то взмаху волшебной палочки дилера Вам перенесут срок начала действия полиса КАСКО.

  3. #3
    "Договор купли-продажи автомобиля (на заказ)"
    ну по поводу стаховки, если в страховой я приду с заявлением и документами, подтвекрждающими что машину получил такого то числа, наверное должны пересмотреть, но страховка связана с кредитным договором, поэтому наверное тяжелее будет, значит надо наверное требовать с дилера потери от страховки?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    По договору страхования пока не вижу оснований требовать с дилера каких-либо убытков. Договор страхования Вами заключен добровольно, принуждения не было, о сроке передачи Вам автомобиля по договору купли-продажи Вы знали.

  5. #5
    То есть пока придраться не к чему? Значит буду ждать скорого привоза машины, ну а если срок пройдет, уже через три дня, то что мне делать тогда

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Требовать указанную в посте № 2 неустойку.

  7. #7
    ну ясно, спасибо большое, надеюсь на наилучший исход при разговоре с дилером

  8. #8
    А дилер кто? чем закончилось?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Договор страхования Вами заключен добровольно, принуждения не было,
    какая тут ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, если автор пишет
    страховка связана с кредитным договором
    не будет страховки - не получит кредит на покупку авто.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Алексей Егорович, если автор сможет доказать, что срок передачи автомобиля в соответствии с доп. соглашением перенесен с 20 октября на " через пару дней после 20 сентября" , то вправе, думаю, требовать убытки с салона в размере части страховой премии, приходящейся на период с " через пару дней после 20 сентября" по 19 октября.
    Последний раз редактировалось Валера-38; 13.11.2011 в 12:42. Причина: поправка

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Алексей Егорович, если автор сможет доказать, что срок передачи автомобиля в соответствии с доп. соглашением перенесен с 20 октября на " через пару дней после 20 сентября" , то вправе, думаю, требовать убытки с салона в размере части страховой премии, приходящейся на период с " через пару дней после 20 сентября" по 19 октября.
    согласен, только требовать скорее всего придётся через суд
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  12. #12
    Вообщем дело закончилось так: машину мне отдали 22 октября, на 2 дня после срока по договору. За 2 дня выплаты неустойки маленькие, не стал мораться, а по каско меня автосалон заверил письменно, что на след год, при оформлении КАСКО мне сделают скидку в размере 4.5 тыщи рублей, так как в данный момент дело назад вернуть нельзя. Конечно исход не тот что хотелось, но я рад что получил свою машинку. Получил урок на будущее: буду знать, на что обращать внимание при заключении договора. СПС всем за советы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения