+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1

    Проблема с счетчиком горячей воды

    Вопрос: У меня в квартире прописаны 3 человека,но проживают два. В один месяц у меня счетчик горячей воды перекрутился так,что за месяц я истратила 218 кубов гор.воды! Обращалась в префектуру округа,там отправили куда подальше,обращалась в мэрию Москвы,они переслали мой запрос в управу района,из управы меня отправили к главе управы нашего района,а тот посмеялся и сказал,что мы должны больших денег! что делать и как быть!???

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    1)Прочитать договор на установку счетчика. Раздел -гарантии.
    2)Обратиться к установщику счетчика.
    3)Я в свое время угрозой суда добился включения в договор гарантии на установку = гарантии изготовителя. И надо же- такой случай произошел, но я не стал артачиться и заплатил за замену счетчика 200 рублей , хотя можно было бы и бесплатно. Но сработали очень быстро и без напряга, поэтому таких денег не жалко.
    4)Если договориться не удается, то придется идти на поклон в Роспотребнадзор - а там как повезёт!
    5)В нашем НижнеХамске такие случаи были с электросчетчиками: результат 50/50. У Вас в городе ситуация получше.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 19.10.2011 в 23:37.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #3
    да гарантия на счетчик закончилась давно,а в договоре прописано,что они имеют право только на доставку счетов и всё,а я по договору получаюсь никто и звать меня никак!

  4. #4
    В управляющую организацию пишите заявление о неисправности прибора учета и его замене.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  5. #5
    Писали,сначала должны были придти на поверку счетчиков,после месяца ожидания сходила сама к ним,на что мне местный юрист сказал,что мы сами перекрутили эти счетчики и то что даже если мы подадим в суд,то у них все схвачено!

  6. #6
    замена уже будет за деньги(хотя квартира муниципальная) если делать поверку сейчас то по разговору со специалистом он ответил,что прибор на данный момент будет исправлен! а если переустановить счетчик,что большой долг по горячей воде никто не спишет нам. как два человека могут истратить 218кубов горячей воды!? во всех инстанциях это понимают,но разводят руками!

  7. #7
    Юрист является заинтересованной стороной. Поэтому может и "лапшу не уши" повесить.
    Пунктом же 52 (подпункт "а") "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам" установлена обязанность потребителя, которая является исполненной постольку, поскольку Вы о неисправности сообщили. То есть осуществили свои права и обязанности надлежащим порядком (пункт 3 статьи 10 Гражданского кодекса РФ).
    Обслуживающая организация не отреагировала на Ваше заявление, следовательно суд, арбитражный суд или третейский суд может отказать лицу в защите права этой организации (п.2 названной статьи ГК РФ).
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мария77 Посмотреть сообщение
    замена уже будет за деньги(хотя квартира муниципальная) если делать поверку сейчас то по разговору со специалистом он ответил,что прибор на данный момент будет исправлен! а если переустановить счетчик,что большой долг по горячей воде никто не спишет нам. как два человека могут истратить 218кубов горячей воды!? во всех инстанциях это понимают,но разводят руками!
    С момента сообщения о неисправности размер платы определяется по нормативам потребления (Пункт 31 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам).
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  9. #9
    размер платы именно за тот месяц вышел колоссальный,а на данный момент этот счетчик работает как часы

  10. #10
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Москва - отдельная страна.

    Цитата Сообщение от Мария77 Посмотреть сообщение
    размер платы именно за тот месяц вышел колоссальный,а на данный момент этот счетчик работает как часы
    А можно узнать тип\марку счетчика,его заводской номер, дату изготовления, дату установки, фирму-установщика счетчиков и фирму, которая обслуживает водомерный узел?
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  11. #11
    счетчик фирмы Maddalena CD S/8,заводской № ВА 135659-07,установлен в сентябре 2007года.фирма установщик-ООО "Альянс технолоджи", а договор по расчету счетчиков принадлежит ООО "дез Левобережный),но это филькина грамота,т.к по договору они обязаны только приносить расчет и всё!

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    а что это даст? разве что вы обратитесь на завод и спросите - может ли быть так, что бы колесико десяток и сотен вращались одновременно два раза подряд (а именно это, скорее всего и произошло!)? завод не признается, пока не произойдет вскрытие счетного механизма, да и то это труднодоказуемо. я бы пошел другим путем - не заявлял бы эти 218 кубов горячей воды, а разбил бы счетчику табло и заявил бы о неосторожном разбитии оного. тогда вступает правило
    С момента сообщения о неисправности размер платы определяется по нормативам потребления
    . вы письменно об этих кубах заявляли? кто-то видел "дикие" показания вашего счетчика? если нет - сделайте, как я сказал, и убеждайте всех, что вы говорили не о 218, а о 18 кубах. еще вариант - есть ли у вас в доме общедомовой счетчик и зафиксировал ли он в этом месяце этот перерасход каким-либо образом? если нет, то вам и карты в руки!

  13. #13
    я с этой проблемой обращалась в ДЭЗ своего района,а так же в управу района,а так же в Мэрию. Ответ один-такие цифры быть не могут,но счет вам всё равно придется оплатить! А в управе района они звонили на станцию по воде и сказали,что там никаких сбоев не было.

  14. #14
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Мария77 Посмотреть сообщение
    счетчик фирмы Maddalena CD S/8,заводской № ВА 135659-07,установлен в сентябре 2007года.фирма установщик-ООО "Альянс технолоджи", а договор по расчету счетчиков принадлежит ООО "дез Левобережный),но это филькина грамота,т.к по договору они обязаны только приносить расчет и всё!
    Забыл спросить-трубы пластик(ПП) или стальные? А это очень ВАЖНО!
    И ещё - насколько мне известно в Москве (и еще в нескольких городах: в одном это достоверно известно - даже графа в тарифе\квитанции есть) обязательное заключение договора на обслуживание счетчиков, т.е. в тарифе это учтено.
    Или я заблуждаюсь?
    Последний раз редактировалось avtor; 28.10.2011 в 00:07.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    насколько мне известно в Москве обязательное заключение договора на обслуживание счетчиков
    насколько я знаю это незаконно и ни к чему установщика не обязывает, если не прописана конкретика этого понятия..

  16. #16
    ничего там про трубы не прописано

  17. #17
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Мария77 Посмотреть сообщение
    ничего там про трубы не прописано
    Да дело в стояках и трубах, которые в квартире.
    Интересный у Вас случай-если по водопроводу качать воздух, то можно накрутить показания счетчика как угодно, а если при этом пропустить по воде эл. ток то вообще запредельно!
    На будущее посмотрите :http://www.youtube.com/watch?v=uYIHm..._order&list=UL
    или
    http://www.youtube.com/watch?v=eSY9V...eature=related
    или
    http://www.youtube.com/watch?v=2I4yS...eature=related
    Последний раз редактировалось avtor; 30.10.2011 в 02:16.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  18. #18
    спасиб!так и есть,но где и как доказать это!?

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    ничего вы не докажете. сделайте как я вам сказал и пусть они доказывают.

  20. #20
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    ничего вы не докажете. сделайте как я вам сказал и пусть они доказывают.
    Согласен-в данной ситуации это может оказаться наиболее простым решением.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения