+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
  1. #1

    Exclamation > Спасибо что вы есть! Пожалуйста, помогите разобратся!

    СМ.выше!****************************************** *********************
    13 сентября 2011года. Нами была подана претензия о возврате денежных средств по стоимости товара на 2011год. Официального ответа так и не поступило, поэтому, вынуждены были подать в суд 18 октября 2011года. И сообщить в соответствующие инстанции по защите прав потребителя.
    Выяснилось, что на счёт компании Лебедевой Е. была внесёна оплата:
    1) парогенератор Tutto Jebbo договор RO №019491 (первоначально имел место быть RO №044423) от 04.03.2007 г. - в сумме 254 Евро.
    Только первый взнос 20%, а больше оплат нет.
    2) система очистка воды AQ-17 договор RO №059128 от 30.09.2007г – в сумме 263 Евро.
    Так же только первый взнос и больше никаких оплат, по договору поставка системы очистки воды AQ-17 и бонус Вакуумный очиститель LMG-310,
    по договору поставка товара 28.10.2008 года.
    Товар так и не предоставлен.
    Далеко не секрет что в компании существует такая практика, при заключении или подписании договора берутся денежные средства сотрудником заключающим договор и им же производится оплата в банк на счёт. Только, после этого покупателю предоставляют квитанцию, зачастую через долгое время. И как правила квитанции предоставляется по доставке товара. Я же не могла знать о злоупотреблениях сотрудника Лебедевой Е.. Компания намеренно затягивала сроки решения нашего вопроса, пользовалась нашими денежными средствами, так и не ответив официально нам не на одну претензию.
    Возникает вопрос!
    Что же это за компания Zepter International ведущая свою деятельность в России? Соответствует ли она авторитетному мнению и мировому имени Zepter International? На каких основаниях пользуется брендом компании Zepter?
    Натерпевшись публичных унижений, потратив много времени,
    нервов и здоровья остались без решения проблемы.
    Прошу Вас помочь вернуть денежные средства - переданные мной сотруднику Лебедевой Елене (личный номер сотрудника компании-979945) за товар компании Zepter .
    На 1 декабря 2011г. Денег не вернули, товар не предоставили.
    Перечень полностью оплаченного мной товара сотруднику компании Zepter International:
    1)система очистки воды AQ-17,бонус LMG-310.- .- Сумма оплаты 1207,5 Евро. Товар не поставлен
    2) так же парогенератор Tutto Jebbo для обмена сдоплатой Tutto Luxso 6S. .- по стоимости. 1314,3 Евро. Возврат товара.
    Общая сумма оплаты товара: 2521,8 Евро. (По курсу Ц.Б. Р.Ф.)
    Данный факты подтверждают официальные договора фирмы Zepter International, расписка Лебедевой Е.А., акт приёма передачи денежных средств менеджеру Лебедевой Е.А. (личный номер сотрудника компании-979945.) написанный ей собственноручно в произвольной форме. А так же, многочисленные свидетели, в том числе и Гончарова Ольга Сергеевна заключавшая договор у Лебедевой Е.А. одновременно со мной.
    Поскольку решить вопрос миром с этой организацией не возможно!!!!
    Обращаюсь, к Вам с надеждой на справедливый результат.


    Разве мы не имеем право требовать возмещения денег от компании и должны ждать пока они там разберутся между собой! Собрались идти в суд, нет терпения, хотелось бы знать, и на кого писать иск в суд.?

    С уважением, Ваш обманутый потребитель.
    Последний раз редактировалось В.В.; 06.12.2011 в 02:33. Причина: Внимание Цептер!

  2. #2
    Цитата Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
    По договору поставка должна была быть в ноябре 2008г.
    Срочно обращайтесь к юристу в реале и подавайте исковое заявление в суд, пока не истекли 3 года общей исковой давности.
    хотелось бы знать, что нас ждет!
    Чтобы ответить на Ваш вопрос - надо изучать все документы, но свои уплаченные деньги, думаю, вернуть сможете.

  3. #3
    Здравствуйте!Прошло первое заседание суда.Валят всё на менеджера,якобы она не оплатила продукцию,она не отказывается.Договора оплачены на 20%.Юрист цептер пытается перетащить всю ответственность на Лебедеву так как она является их представителем и продажу производила в частном порядке.Что делать?

  4. #4
    Цитата Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
    Юрист цептер пытается перетащить всю ответственность на Лебедеву так как она является их представителем и продажу производила в частном порядке.
    Вот именно - она является представителем фирмы.
    Первое: за действия своих сотрудников ответственность несёт юридическое лицо.
    Статья 1068 ГК РФ. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
    1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
    Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
    Второе: причинённый Вам имущественный (ст. 130 ГК РФ) вред согласно ст. 1064 ГК РФ может быть возложена на лицо непосредственно не являющимся причинителем вреда.
    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
    Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
    Третье: работодатель впоследствии может возместить убытки с работника по регрессному требованию на основании ст. 1081 ГК РФ.
    Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред
    1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

  5. #5
    На слушанье выяснилось,что поставленные нам парогенератолры не по нашим договорам.Лебедева получала их на своё имя по каким-то своим договорам и передала нам продукцию.Наши договора оплачены на 20%.В суде Лебедева не отрицает что получила от нас 100%стоимось.Юрист цептер подводит под то,что парогенераторы она реолизовала нам в частном порядке.Парогенераторы у нас приняли по акту в компанию,отремонтировали и теперь предлагают их забрать,так,как гарантийный срок истёк,не принимая во внимание что использовать парогенератор можно с водой системы очистки Аквина Цептер,которую нам так и не поставили!Что одно с другим связано отрицают.Хотя при вопросе использования получила ответ на их сайте старший менеджер написала- " При использовании пылесоса- парогенератора - конечно же нужна чистая вода. Конкретно для создания пара!!!!!!! Тогда прослужит долгие годы. Это может быть вода дисцилированная, или после системы очистки воды Цептер.На системы очистки воды и пылесос гарантия 1 год. "Если использовать другую воду то они не дают гарантии.

  6. #6
    Невозможно дать полноценного ответа не видя документов и не анализируя. Это не формат форума.
    передала нам продукцию.Наши договора оплачены на 20%
    Чья печать и подпись стоят на договоре, который Вы подписали и оплатили?

  7. #7
    подпись Лебедевой,указан личный номер сотрудника,печать компании Цептер.Как с вами связаться?
    Последний раз редактировалось В.В.; 22.11.2011 в 23:01.

  8. #8
    Цитата Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
    печать компании Цептер.
    Вот и ответ. Про менеджера можете вообще забыть. Все требования Вы предъявляете компании - стороне договора, она является надлежащим ответчиком.

  9. #9
    Скажите пожалуйста, нужно ли нам делать экспертизу качества парогенератора PWC-600 Tutto Jebbo который у нас приняли в региональный сервисный центр,я сдала его 13 сентября,так же подали претензию в Ростовский филиал.Результатов нет.Вчера было слушанье в суде.Юрист компании,сообщил: на сегодняшний день он рабочий,можете его забрать!Вчерв было 22 ноября с 13 сентября он находился у них.А гарантия на это чудо-агрегат 1 год.Каким образом делали тестирование,почему без меня?После подачи претензии 14июня в Кропоткинский филиал компании действий, кроме разговоров не последовало. К концу июля мы с Гончаровой О.С. вынуждены были обратиться в региональный офис Ростов-на-Дону, попытавшись решить всё мирным путем. Состоялась наша беседа с директором, госпожой Братиславой Йованович из чего мы узнали, что договора оплачены на 20%,а Лебедева временно не работает, нас убедили в необходимости вернуть парогенераторы обратно в компанию, по причине их частой поломки и так как они не являются продуктом, переданным нам по нашим договорам. После беседы с руководством мы надеялись на разрешение данной ситуации мирным путем. В Кропоткинском филиале компании, после длительных переговоров руководства с Лебедевой Еленой 28 августа 2011года мне в присутствии сотрудников Цептер вернули 7 тысяч рублей, доплату за обмен парогенератора и предоставили парогенератор Tutto Jebbo номер на корпусе 8.406.0007-8401-0135-06/47 для возврата в компанию. Он находился у госпожи Лебедевой с 2009 года, передавался ей третьим лицам, сотрудникам, неоднократно подлежал ремонту, который осуществляли сотрудники компании г. Кропоткина. Госпожа Лебедева всё время ссылалась на свои личные временные трудности, ни разу не уведомив нас о том, что, она уже не является сотрудником компании, и поэтому не имеет возможности произвести замену парогенератора. С марта месяца Госпожа Куклова Т.И. предложила произвести данное действие,но мной лично в связи, с чем я вынуждена была уже второй раз ехать 230км и теперь везти данный продукт в компанию лично, для передачи его сотрудникам. Данный продукт Tutto Jebbo (PWC-600) так же по свидетельству сотрудников Zepter International согласно акту неоднократно ломался, документов на него нет (кроме паспорта – буклета на ин. языке), он не является продуктом, предоставленным мне не по моему договору по RO №019491. Поэтому был возвращён мной, как и предложила госпожа Братислава Йованович по акту в компанию.Где мне предложили обмен с доплатой на новую модель парогенератора.Правильно ли я понимаю ситуацию,что на основании всего вышеизложенного считаю условия договора поставки RO №019491 не выполненными!Поставка системы очистки воды не выполнена,а другую использовать как меня убедили нельзя-предлог не выполнение гарантийных обязательств по эксплуотации.
    Последний раз редактировалось В.В.; 23.11.2011 в 12:49.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Вот и ответ. Про менеджера можете вообще забыть.
    и про изготовителя тоже. Два года прошли, срок гарантии тоже, три года исковой давности прошло, существенного недостатка нет и не было.
    Так что в суд не с чем, только переговоры "на жалость"...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  11. #11
    Парогенератор был получен в октябре 2008годаДоговор считается выполненым при внесении полной оплаты и поставки покупателю продукции.Что я не правильно поняла?.Менеджер сама подтвердита это в суде,первая претензия в представительство 14 июня,принял дежурный по офису,указал дату и поставил подпись.Вторая претензия 13 сентября в регион.офис юристу под его личную подпись!Разве срок давности истёк.

    По договору RO №059128 от 30.09.2007г. была оплачена очистка воды AQ-17 и Вакуумный очиститель LMG-310,в сумме 1207,5 Евро. Оплата 100% 20октября 2008г.
    Товар так и не получили!Был установлен срок поставки товара на конец января 2009года.

    По договору RO №019491 (первоначально имел место быть RO №044423)от 04.03.07 была внесена полная оплата за парогенератор Tutto Jebbo в сумме1314,3 Евро. Оплата 100% 10марта 2008года. Оплаты производились ежемесячно до 20 числа текущего месяца частями, в течение года, передавались лично менеджеру Лебедевой Е.А. . Всё выплачено в полном объёме в срок, как было оговорено в договоре. Получен в первых числах октября 2008года,есть свидетель поставки продукции .Менеджер Лебедева в суде это не отрицает!Как быть?На слушанье выяснилось,что поставленные нам парогенератолры не по нашим договорам.Лебедева получала их на своё имя по каким-то своим договорам и передала нам продукцию.Наши договора оплачены на 20%.В суде Лебедева не отрицает что получила от нас 100%стоимось.Парагенератор Tutto Jebbo был возвращён Лебедевой в феврале 2009года с этого момента находился у неё и поскольку я доплатила 7т.руб и согласилась на предложенный обмен вынужденно ждала.Получен он мной 28 августа 2011года в присутствии дежурного менеджера, ст.менеджера,Лебедевой и моеих знакомых.Был составлен акт о получении и возврате мне 7 тыс. руб доплаты за новую модель.
    Последний раз редактировалось В.В.; 23.11.2011 в 14:01.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    передавались лично менеджеру Лебедевой Е.А.
    документы об оплате есть?

    Давайте Вы список всех документов напишете, чтоб по каждому пункту не спрашивать. Отдельно по двум договорам. По трем, считая отдельным обмен с доплатой.

    *хотя согласен с Росинкой - лучше искать хорошего юриста и разбираться вживую.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  13. #13
    есть акт приёма денежных средств,менеджером компании Лебедевой написанный её рукой.где указаны номера договоров и суммы оплаченные ей по этим договорам,далее перечислен товар:система очистки воды к ней вакуумный очиститель,и новый парогенератор тутто люксо s6 на который был произведён обмен с доплатой 7 тыс руб..
    на новом договоре тутто люксо s6 стоит её роспись,но нет печати,бланк официальный,всё заполняла она.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    т.е. у Вас вообще нет документов?
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  15. #15
    Официальные бланки договора фирмы цептер.С указанием лич. номера сотрудника!На обороте всё реквизиты ,адреса Юрид.лица.Нет квитанции об оплате в банк ,но есть акт приёма денежных средств в полном обьёме менеджером Лебедевой.Оплачивает менеджер лично.В компании данные договора зарегистрированы, юрист ответчик Цептер в суд предоставил документы об их 20%оплате.Если менеджер недоплатила наши договора с неё и должны спрашивать,непосредственно её компания.Почему у них зависли оплаты по договорам цептер.Всё в курсе, в суде запротоколировали что всё оплачено.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    У Вас уже исковое в суде? Пропустил. Так Вам советы уже не нужны. Вам юрист нужен, который будет решать процессуальные вопросы не после заседаний, а во время возникновения этих вопросов.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  17. #17
    Всё же спасибо за помощь. Адвокат это хорошо, вот только хотелось бы самой знать, что ожидать! Спасибо Росинке, вовремя ли, но послушала Ваш совет и подала в суд в срочном порядке как вы советовали18 октября. Возможно, срок исковой давности успели остановить, только благодаря вашей подсказке! Искренне благодарю, если не затруднит, подскажите далее. После 30 ноября (второе заседание) возможно, опять будут вопросы, консультируйте по возможности. Что-то юрист Цептер фразу обронил, что руководству компании всё равно, какое решение вынесет суд. Всем спасибо за разьяснения, удачи и здоровья.

  18. #18

    Exclamation Внимание Цептер!

    Добрый вечер! Подскажите что делать?
    Страница 1.
    Ситуация просто кошмар!Обидно до слёз.Истец В.В.
    Поясняю:
    1)По договору RO №059128 от 30.09.2007г. была оплачена система очистка воды AQ-17 и Вакуумный очиститель LMG-310,в сумме 1207,5 Евро.
    Оплаты производились ежемесячно до 20 числа текущего месяца равными частями, в течение года, передавались лично менеджеру Лебедевой Е.А.
    Оплата 100% до 20октября 2008г.
    Срок поставки товара по договору-28.10.2008 года.
    по договору: RO №059128 от 30.09.2007г
    Сумма оплаты 1207,5 Евро. На 1 декабря 2011года договор поставки предварительно оплаченного товара не выполнен, поставка системы очистки воды Аквина- AQ-17 не выполнена.

    2) По договору RO №019491 (первоначально имел место быть RO №044423)от 04.03.2007года парогенератор Tutto Jebbo в сумме1314,3 Евро.
    На презентации Цептер с менеджером Лебедевой Еленой договорились, что будем оплачивать договор покупки парогенератора в течение года равными платежами до 20марта 2008 года.
    Договора заполнялись без нашего присутствия, и первоначально менеджер поставила срок исполнения по платежам 3 месяца (последний платёж-июнь 2007).При взносе первого платежа мы указали менеджеру на факт ошибки заполнения договора. Поэтому, номер договора был изменён на RO №019491.Как и было обговорено на презентации, оплаты производились ежемесячно до 20 числа текущего месяца равными частями, в течение года, передавались лично менеджеру Лебедевой Е.А.
    Оплата 100% состоялась 10марта 2008года, т.е. до 20числа текущего месяца.
    Только после подписания и оплаты договора и внесения мной половины стоимости парогенератора Tutto Jebbo, я узнала от сотрудников фирмы Цептер, что к нему в обязательном приложении должна использоваться вода очищенная системой AQ фирмы Zepter, либо покупаться дистиллированная вода в аптеке, а другую воду нельзя заливать по техническим характеристикам. Понимая нецелесообразность такой покупки, я вынуждена была заключить договор на приобретение очистки воды (этому факту есть свидетели, попавшие в такую же ситуацию). Товар был поставлен октябрём 2008года. С первого дня парогенератор Tutto Jebbo в присутствии свидетелей, по неизвестной мне причине отказался работать, поэтому был возвращён менеджеру для гарантийного ремонта, после ремонта к концу ноября 2008года был возвращён мне, где вынужденно стоял и не использовался. Меня возмутило качество такого дорогостоящего товара. И просто страх пользоваться некачественным продуктом фирмы Zepter, который включается только один раз, а затем не работает. Тем более что поставка очистки воды AQ-17 задерживалась, а другой водой я пользоваться просто боялась. Уже был пример, с постоянными неполадками у такого же Tutto Jebbo продукции компании Цептер поставленного менеджером Лебедевой Е.А. моей соседке покупателю Гончаровой О.С. Я уведомила менеджера о желании вернуть такой парогенератор, но она меня успокоила и сослалась на то, что проблема решаема. Госпожа Лебедева заверила меня, что нет необходимости обращаться в компанию, и она разрешить всё сама, поскольку она наш ведущий менеджер и все консультации и вопросы по продукции, о гарантийном обслуживании, срокам поставки мы должны согласовывать с ней. Всё было основано на доверии ведь менеджер Лебедева кума моей соседки Гончаровой О.С. В связи с очередным переносом срока, поставки системы очистки воды на конец апреля 2009 года и после моих неоднократных звонков по телефону к менеджеру Лебедевой Елене. От неё прозвучало предложение привезти парогенератор к ней домой в г. Гулькевичи. Так, как есть возможность произвести обмен парогенератора Tutto Jebbo на новый, улучшенного качества Tutto Luxso 6S с доплатой 7тысяч рублей. При передаче парогенератора Tutto Jebbo и обмене на новую модель Tutto Luxso 6S, мною была внесена доплата 7тысяч рублей, оплачена доставка и установка очистки воды +.500руб. % за переводы, а так же дополнительный сменный фильтр для системы очистки воды AQ-17 стоимостью 2000 рублей. Естественно у меня было намерение получить и пользоваться продукцией компании Цептер. Парогенератор с паспортом в полном комплекте и доплаты я привозила ей с супругом на машине в Гулькевичи весной 2009года. Она рассказала о выгодности её предложения, чем меня только порадовала и вызвала доверие к ней, как менеджеру фирмы Zepter International, отвечающему за свой реализованный продукт и не вызывающего сомнения в авторитете компании. Первоначально предоставленный продукт Tutto Jebbo (снят с производства по тех. причинам), а парогенератор -Tutto Luxso 6S новой улучшенной модели. Товар был новинкой, и со слов менеджера на его поставку была очередь.
    Надеясь на порядочность менеджера, авторитет фирмы Цептер, а так же достоверность информации вынужденно ждала поставки системы очистки воды и нового парогенератора Tutto Luxso 6S.
    Сроки выполнения поставки продукции, неоднократно переносились. После Нового года к марту 2010 продукцию не предоставили. Я позвонила по телефону для выяснения ситуации, менеджер мне сообщила, что нужно либо ждать поставки по причине недоплаты ей моего договора парогенератора Tutto Luxso 6S в связи с арестом её личного имущества, либо реализовать договор, потому что договор Tutto Luxso 6S не на моё имя.
    Хотя товар:
    система очистки воды AQ-17,бонус очиститель LMG-310. RO № 059128 от 30.09.2007г.
    и так же парогенератор Tutto Jebbo (PWC-600). По договору RO № 019491 от 04.03.07 плюс доплата 7000 рублей для обмена на Tutto Luxso 6S , оплачен мной полностью на 100% его стоимости.
    Теряя терпение от услышанного, посовещавшись в своей семье, я сообщила Лебедевой о том, что мне нужен документ подтверждение сдачу ей парогенератора и внесения доплаты. А так же письменное объяснение о её дальнейших действиях, сославшись при этом на возмущение по данному факту моим супругом. У меня были только официальные договора компании Цептер, которые менялись по инициативе менеджера компании. И после неоднократных переносов поставки продукции, возникли сомнения в её честности. Менеджер Лебедева Е., заверила о своей честности по телефону, сообщила о личных трудностях и предложила мне приехать к ней домой для написания такой бумаги.
    В мае 2010 года, когда она писала расписку об обмене товара. Вернуть мне парогенератор Тутто Джеббо для передачи в компанию никто не предлагал, речь шла только об обмене на новый Tutto Luxso 6S, а не о продаже. Менеджер не сказала мне о том, что не может осуществить обмен. Из разговора выяснилось, что Парогенератор Тутто Джеббо был уже у третьего лица, а новый Tutto Luxso 6S был не по моему договору, который она оплатила не полностью. Исходя из всего услышанного, я заявила ей о том, что хочу получить товар или возврат оплаченных мной денежные средства за продукцию компании Цептер (по курсу Евро на 2010год.) На это заявление Лебедева сама предложила мне, выкупить в своё пользование договор системы очистки воды и реализовать новый договор парогенератора Tutto Luxso 6S, для возврата мне денежных средств таким способом. Её расписки от 19.05.2010 года (прилагаю), где указано об оплате мной товара в размере100% доплаты при обмене продукции 7тыс руб. и её предложение по разрешению ситуации для возврата мне денежных средств. Передала договор клиента Михайловой, выписала мне новый договор NC №0052434 от 10 марта 2010года на парогенератор -Tutto Luxso 6S с доплатой в сумме 7000т. рублей, для того, чтобы я и мой супруг не испытывали к ней недоверие. Лебедева пообещала, что до конца сентября 2010года она осуществит поставку товара по нашим с Гончаровой О.С. договорам или вернёт мне денежные средства, с чем я вынуждена была согласиться. Далее после очередных пустых обещаний, перенесла доставку товара к ноябрю 2010года, ссылаясь на болезнь матери и личные проблемы. Договора выписывались на официальных бланках компании Цептер с их печатями и юридическим адресом, от имени представителя компании Еленой Лебедевой, где указан личный номер сотрудника № 979945, поскольку договора на приобретения продукции подписывались мной и одновременно покупателем продукции Zepter Гончаровой Ольгой Сергеевной. Так же мы и члены наших семей являемся друг у друга свидетелями сложившейся ситуации. Денежные взносы, до окончательного погашения суммы март и октябрь 2008 года, нами производились в один и тот же день совместно. Посовещавшись, я и моя соседка Гончарова О.С. приехали к ней в ноябре за актами передачи денежных средств сотруднику компании Цептер, чтобы хоть как-то разрешить эту ситуацию. Квитанций об оплате сотрудник так и не выдала, заверив, что всё передаст при поставке оплаченной нами продукции. Она написала нам акты лично и заявила что, к Новому 2011 году осуществит поставку товара по нашим договорам. По личным причинам она не могла к этому времени выполнить возврат внесённой мной денежной суммы и естественно мы возвратились к выполнению договоров поставки товара компании Цептер. Поэтому в акте указан новый парогенератор Tutto Luxso 6S ,система очистки воды - Аквина и вакуумный очиститель, товар компании Цептер который мной был давно оплачен, а поставка не выполнена. Гончарова О.С. является свидетелем этого факта. На момент написания акта речь шла о выполнении договора поставки полностью оплаченного нами товара. Не добившись от Лебедевой результата, когда она просто перестала отвечать на телефонные звонки, обратились к старшему менеджеру Кукловой Т.И.
    С марта 2011 года мы пытались разрешить ситуацию с главным менеджером Кропоткина Кукловой Т.И., но все наши усилия решить ситуацию без суда, мирными переговорами были четны. После неоднократных устных попыток хоть как то договорится с представителями компании Цептер. Реакция представительства Цептер - только уговоры и предложение подождать пока Лебедева выполнит наши договора. См.далее......выше.....
    Последний раз редактировалось В.В.; 02.12.2011 в 00:05.

  19. #19

    Exclamation Внимание Цептер!

    Страница 2.
    14июня были зарегистрированы наши претензии дежурным сотрудником Кропоткинского офиса компании Цептер. Действий, кроме разговоров не последовало. К концу июня мы с Гончаровой О.С. вынуждены были обратиться в региональный офис Ростов-на-Дону, попытавшись решить всё мирным путем. Состоялась наша беседа с директором, госпожой Братиславой Йованович из чего мы узнали, что договора оплачены на 20%,а Лебедева сотрудник временно не работающий, нам предложили вернуть парогенераторы обратно в компанию, по причине их частой поломки и так, как они не являются товаром, переданным нам по нашим договорам. (Теперь, мне понятно, Лебедева Елена не хотела, чтобы мы узнали о неоплаченных ей договорах и предоставлении нам парогенераторов Тутто Джеббо не по нашим договорам, поэтому предложила обмен другой Tutto Luxso 6S и делала всё возможное, чтобы я не обращалась в компанию Цептер.)
    О возврате на склад сервис службы компании Цептер продукции парогенератора Тутто Джебо для обмена или возврата денег за товар в присутствии свидетелей предложила лично руководитель Цептер в лице госпожи Братиславы. Она же и объяснила нам, что парогенераторы Тутто Джебо часто ломались и по этой же причине были снят с производства, теперь не выпускается, а новый улучшенный Tutto Luxso 6S соответствует всем нормам и очень качественный.
    После беседы с руководством мы надеялись на разрешение данной ситуации мирным путем. Госпожа Лебедева всё время ссылалась на свои личные временные трудности, ни разу не уведомив нас о том, что, она уже не является сотрудником компании, и поэтому не имеет возможности произвести замену парогенератора. В Кропоткинском филиале компании, после длительных переговоров руководства с Лебедевой Еленой 28 августа 2011года мне в присутствии сотрудников Цептер вернули 7 тысяч рублей, доплату за обмен парогенератора и предоставили парогенератор Tutto Jebbo номер на корпусе 8.406.0007-8401-0135-06/47 без документов для возврата в компанию. Он находился у госпожи Лебедевой с 2009 года, передавался ей третьим лицам, сотрудникам, неоднократно подлежал ремонту, который осуществляли сотрудники компании г. Кропоткина. В связи чем, после передачи мне доплаты 7тысяч рублей и парогенератора Tutto Jebbo (PWC-600) в офисе Кропоткина я вынуждена была уже второй раз ехать в Ростов за 230км везти данный товар в компанию лично, для передачи его сотрудникам, поскольку машина в ближайшее время для Кропоткина не планировалась. Документов на Tutto Jebbo нет кроме паспорта – буклета на иностранных языках, он не является продуктом, предоставленным мне по моему договору по RO №019491. Поэтому был возвращён мной, как и предложила госпожа Братислава Йованович по акту в компанию. Поскольку я не могла полноценно использовать парогенератор, и были неоднократные поломки данного агрегата, о чем свидетельствует акт сотрудников, а так же из-за отсутствия у меня парогенератора по причине нахождения его у Лебедевой около 2-х лет. А главное в связи с обменом Тутто Джебо на Tutto Luxso 6S новой улучшенной комплектации с доплатой в 7тыс. рублей, Tutto Luxso 6S мне так и не предоставили. Не выполнена поставка полностью оплаченной системы очистки воды Аквина, без которой так же не возможно полноценно пользоваться парогенератором Цептер. На основании всего вышеизложенного считаю условия договора поставки парогенератора RO №019491 не выполненными!
    Руководство регионального офиса Цептер в г. Ростове–на–Дону заверило нас о том, что компания сама разрешит вопрос со своим сотрудником и удовлетворит наше требование.
    К октябрю 2011 года решения вопроса нет.
    Оплаченный товар:
    1) По договору RO №059128 от 30.09.2007г. система очистка воды AQ-17 и Вакуумный очиститель LMG-310,.
    Оплата 100% до 20октября 2008г. оплата- 1207,5 Евро
    Срок поставки товара по договору- 28.10.2008 года.
    договор поставки предварительно оплаченного товара к октябрю 2011 года не выполнен.
    2) По договору RO №019491 (первоначально имел место быть RO №044423)от 04.03.2007года парогенератор Tutto Jebbo оплата-1314,3 Евро.
    Оплата 100% состоялась 10марта 2008года, т.е. до 20числа текущего месяца 2008года.
    Товар был поставлен октябрём 2008года.
    Замена договора на новый NC №0052434 от 10 марта 2010года на парогенератор -Tutto Luxso 6S с доплатой в сумме 7000т. рублей.
    Возврат 28 августа 2011года 7тыс. рублей и парогенератора Tutto Jebbo (PWC-600). Номер на корпусе 8.406.0007-8401-0135-06/47 без документов для возврата в компанию.
    оплачен мной полностью на 100% его стоимости. 1314,3 Евро.
    Парогенератор Tutto Jebbo на 1 декабря 2011 года находится в региональном офисе компании Цептер г. Ростов-на-Дону
    Обмен с доплатой не произведён, возврата денежных средств за товар нет.
    общую сумма: 2521,8 Евро
    Данный факт подтверждают официальные договора фирмы Zepter International , расписка Лебедевой Е.А., акт приёма передачи денежных средств менеджеру Лебедевой Е.А. (личный номер сотрудника компании-979945.) написанный ей собственноручно в произвольной форме. А так же, многочисленные свидетели, в том числе и Гончарова Ольга Сергеевна заключавшая договор у Лебедевой Е.А. одновременно со мной и попавшая так же в вопиющую ситуацию с поставкой продукции фирмы.См.далее.....
    Последний раз редактировалось В.В.; 02.12.2011 в 00:06.

  20. #20

    Exclamation Внимание Цептер!

    Страница3.
    Так, как компания и руководство давно знали о злоупотреблениях своего сотрудника и договора мы заключали с компанией Цептер на её официальных бланках, с печатью компании, договора прошли регистрацию в компании Цептер.
    Следует, что о несоблюдении договоров и не выполнения поставки товара продукции на ноябрь 2008 года, то есть невыполнению обязательств по нашим договорам не проследило вышестоящее руководство компании Цептер. И судя, по предоставлению в суд из базы данных о платежах справки о частичном 20% внесении оплаты договоров, у компании всё же имелась возможность проследить и проконтролировать действия своих сотрудников. В феврале по телефону мы обратились к руководству Кропоткинского представительства Кукловой Т.И., договорились о встрече. При нашей встрече в первых числах марта 2011года, мы рассказали ей о сложившейся ситуации, и она пообещала решить наш вопрос с сотрудником лично. Но разрешение вопроса очень затянулось. После очень долгих ожиданий, поездок по офисам компании Цептер и попыток с нашей стороны решить всё мирным путём. 14 июня была подана официально претензия в офис Кропоткина, соответственно со дня подачи прошло более 130 дней.
    Согласно закону за действия своих сотрудников ответственность несёт юридическое лицо. Поскольку у компании Цептер не возникло вопросов к своему сотруднику по такой длительной задержке оплаты договоров, которые они имели возможность неоднократно проверить, то соответственно она и должна возмещать убытки, причинённые их сотрудником мне как потребителю по Закону Р.Ф.. Статья 1068 ГК РФ. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
    Получается, что компания намеренно затягивала сроки решения нашего вопроса, пользовалась нашими денежными средствами, так и не ответив официально нам не на одну претензию. Ответственность отслеживать договора и работу сотрудников, а так же выполнение обязательств по договорам лежит на самой компании Цептер, с которой я и заключали договора на приобретение их продукции. Поскольку у компании Цептер не возникло вопросов к своему сотруднику по такой длительной задержке оплаты договоров, которые они имели возможность неоднократно проверить, то соответственно она и должна возмещать убытки, причинённые их сотрудником мне как потребителю по Закону Р.Ф.
    В Кропоткинский городской суд нами был подан иск в отношении компании Цептер.
    В суде, после опроса не всех свидетелей, представитель юрист компании Цептер предоставил выписки из базы данных справки из бухгалтерии о частичном 20% внесении оплаты договоров менеджером.
    Выяснилось, что на счёт компании Лебедевой Е. была внесёна оплата:
    1) парогенератор Tutto Jebbo договор RO №019491 (первоначально имел место быть RO №044423) от 04.03.2007 г.- 254 Евро.
    Только первый взнос 20%, а больше оплат нет. Не выслушав нашего адвоката и его возражений, не вникнув в ситуацию. Применили срок давности так, как с момента заключения договоров прошло 3года. В иске отказать. Судья предложил поменять ответчика на Лебедеву Елену. Хотя она признала факт полной оплаты нами товара фирмы Цептер, и поставки парогенератора в октябре 2008года. Почему-то не по моему договору, после производился ремонт, обмен с доплатой и наконец, возврат в компанию парогенератора. Сообщила что она всё же сотрудник Цептера по договору, и меняла договора для получения баллов от компании.
    2) система очистка воды AQ-17 договор RO №059128 от 30.09.2007г - сумма 263 Евро.
    Так же только первый взнос и больше никаких оплат, по договору поставка системы очистки воды AQ-17 и бонус Вакуумный очиститель LMG-310,по договору поставка товара 28.10.2008 года. Товар так и не предоставлен. Данный факт подтверждают официальные договора фирмы Zepter International, расписка Лебедевой Е.А., акт приёма передачи денежных средств менеджеру Лебедевой Е.А. (личный номер сотрудника компании-979945.) написанный ей собственноручно в произвольной форме. А так же, многочисленные свидетели, в том числе и Гончарова Ольга Сергеевна заключавшая договор у Лебедевой Е.А. одновременно со мной.
    Даже если продавец продукции временно приостановила заключения договоров компании, то за неисполнение ранее заключенных договоров материальная и моральная ответственность ложиться на компанию, т. к. они заключались от имени Zepter International. Далеко не секрет что у них в компании существует такая практика, что при заключении и подписании договора берутся денежные средства сотрудником заключающим договор от имени компании и им же производится оплата в банк на счёт, только после этого покупателю предоставляют квитанцию, зачастую через долгое время. Как правила квитанции предоставляется по доставке товара. Мы же не могли знать о злоупотреблениях сотрудника Лебедевой Е.. Компания намеренно затягивала сроки решения нашего вопроса, пользовалась нашими денежными средствами, так и не ответив официально нам не на одну претензию. Ответственность отслеживать договора и работу сотрудников, а так же выполнение обязательств по договорам лежит на самой компании Цептер, с которой я и заключали договора на приобретение их продукции.
    . Статья 1068 ГК РФ. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником. Ответчик в лице юриста компании Цептер публично заявил о том, что в городе Кропоткине у них нет представительства, лица организовывающие презентации, заключающие договора, реализующие товар компании, индивидуальные предприниматели - агенты работающие сами на себя. Тогда какое отношение они имеют к компании Цептер? Почему тогда агенты заключают договора на официальных бланках компании, с печатью и юридическим адресом Цептер. По данному решению суда мы не согласны, думаем подавать кассационную жалобу в Краснодар. Юрист компании сообщил, что срок эксплуатации от завода изготовителя на электробытовые приборы компании Цептер всего 2 года. При такой цене, такое ужасное качество и ещё всего год гарантии.
    Натерпевшись публичных унижений, потратив много времени и нервов, здоровья остались без решения проблемы.
    .Обращаюсь, к Вам с надеждой на справедливый результат.
    Прошу Вас оказать содействие вернуть денежные средства, оплаченные мной сотруднику компании Лебедевой Елене за товар компании Цептер.
    1) очистку воды AQ-17, вакуумный очиститель LMG-310
    2)возвращённый парогенератор Tutto Jebbo (PWC-600).
    Полностью оплаченных мной в сумме 2521,8 Евро
    Учитывая при этом законные неустойки (пени), штрафные санкции. Поскольку решить вопрос миром с этой организацией не возможно!!!!

    С уважением, Виктория.
    Последний раз редактировалось В.В.; 02.12.2011 в 11:50.

  21. #21
    Виктория, Вы бы лучше выложили своё исковое заявление. Все эти подробности про соседку пр. никому не интересны. На каком этапе у Вас сейчас дело в суде? Сколько было заседаний? Какие требования Вы предъявили ответчику? Как он строит линию защиты?

  22. #22
    В Кропоткинский городской суд нами был подан иск в отношении компании Цептер.-18 октября2011г.По моему делу было 2 заседания,на втором заседании суд принял решение применить срок исковой давности.
    В суде, после опроса не всех свидетелей, представитель ответчика юрист компании Цептер предоставил выписки из бухгалтерии о частичном 20% внесении оплаты договоров менеджером.
    Судья предложил поменять ответчика на Лебедеву Елену. Хотя она признала факт полной оплаты нами товара фирмы Цептер в 2008году, и поставки парогенератора в октябре 2008года.Созналась, что поставила парогенератор Tutto Jebbo по чужому договору, после производился ремонт, обмен с доплатой и наконец, возврат в компанию парогенератора. Сообщила, что она всё же сотрудник Цептера по договору, и меняла договора для получения баллов от компании.
    Выяснилось, что на счёт компании Лебедевой Е. была внесёна оплата:
    1) парогенератор Tutto Jebbo договор RO №019491 (первоначально имел место быть RO №044423) от 04.03.2007 г.- 254 Евро.
    Только первый взнос 20%, а больше оплат нет. Не выслушав нашего адвоката и его возражений, не вникнув в ситуацию. Применили срок давности так, как с момента заключения договоров прошло 3года. В иске отказать.

    2) система очистка воды AQ-17 договор RO №059128 от 30.09.2007г - сумма 263 Евро.
    Так же только первый взнос и больше никаких оплат, по договору поставка системы очистки воды AQ-17 и бонус Вакуумный очиститель LMG-310,по договору поставка товара 28.10.2008 года.
    Товар так и не предоставлен. Данный факт подтверждают официальные договора фирмы Zepter International, расписка Лебедевой Е.А., акт приёма передачи денежных средств менеджеру Лебедевой Е.А. (личный номер сотрудника компании-979945.) написанный ей собственноручно в произвольной форме. А так же, многочисленные свидетели, в том числе и Гончарова Ольга Сергеевна заключавшая договор у Лебедевой Е.А. одновременно со мной.
    Срок поставки указанный в договоре 28.10.2008 года и от него необходимо считать срок давности
    Почему не учитывают претензии,которые мы подали ещё 14 июня 2011года,расписки менеджера.
    Даже если продавец продукции временно приостановила заключения договоров компании, то за неисполнение ранее заключенных договоров материальная и моральная ответственность ложиться на компанию, т. к. они заключались от имени Zepter International. Далеко не секрет что у них в компании существует такая практика, что при заключении и подписании договора берутся денежные средства сотрудником заключающим договор от имени компании и им же производится оплата в банк на счёт, только после этого покупателю предоставляют квитанцию, зачастую через долгое время. Как правила квитанции предоставляется по доставке товара. Я же не могла знать о злоупотреблениях сотрудника Лебедевой Е.. Компания намеренно затягивала сроки решения нашего вопроса, пользовалась нашими денежными средствами, так и не ответив официально нам не на одну претензию. Ответственность отслеживать договора и работу сотрудников, а так же выполнение обязательств по договорам лежит на самой компании Цептер, с которой я и заключали договора на приобретение их продукции.
    Статья 1068 ГК РФ. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником. Ответчик в лице юриста компании Цептер публично заявил о том, что в городе Кропоткине у них нет представительства, лица организовывающие презентации, заключающие договора, реализующие товар компании, индивидуальные предприниматели - агенты работающие сами на себя. Тогда какое отношение они имеют к компании Цептер? Почему тогда агенты заключают договора на официальных бланках компании, с печатью и юридическим адресом Цептер. По данному решению суда мы не согласны, думаем подавать кассационную жалобу в Краснодар.
    Юрист компании сообщил, что срок эксплуатации от завода изготовителя на электробытовые приборы компании Цептер всего 2 года.
    При такой цене, такое ужасное качество и ещё всего год гарантии.
    Натерпевшись публичных унижений, потратив много времени, нервов и здоровья остались без решения проблемы.
    .Обращаюсь, к Вам с надеждой на справедливый результат.
    Прошу Вас подсказать как вернуть денежные средства- переданные мной сотруднику компании Цептер Лебедевой Елене за товар компании Цептер.С уважением, Виктория.
    Последний раз редактировалось В.В.; 02.12.2011 в 16:34.

  23. #23
    Цитата Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
    По моему делу было 2 заседания,на втором заседании суд принял решение применить срок исковой давности.
    договор RO №019491 (первоначально имел место быть RO №044423) от 04.03.2007 г.- 254 Евро.
    договор RO №059128 от 30.09.2007г - сумма 263 Евро.
    К сожалению, Вы действительно пропустили уже сроки (3 года) для решения своего вопроса в судебном порядке.
    Судья предложил поменять ответчика на Лебедеву Елену.
    Этого делать не нужно.
    Почему не учитывают претензии,которые мы подали ещё 14 июня 2011года,расписки менеджера.
    Срок подачи претензии продавцу не имеет никакого отношения к сроку подачи искового заявления в суд.

  24. #24
    Разьясняю ситуацию:
    1) По договору RO №059128 от 30.09.2007г. была оплачена система очистка воды AQ-17 и Вакуумный очиститель LMG-310,в сумме 1207,5 Евро.
    Оплаты производились ежемесячно до 20 числа текущего месяца равными частями, в течение года, передавались лично менеджеру Лебедевой Е.А.
    Оплата 100% до 20октября 2008г.- Сумма оплаты 1207,5 Евро
    Срок поставки товара по договору-28.10.2008 года.
    На 1 декабря 2011года договор поставки предварительно оплаченного товара не выполнен, поставка системы очистки воды Аквина- AQ-17 не выполнена.
    Оплата менеджером- первый взнос 20%, а больше оплат нет.

    Оплаты производились ежемесячно до 20 числа текущего месяца равными частями, в течение года,
    передавались лично менеджеру Лебедевой Е.А.
    Мной оплачено 100% стоимости товара до 20октября 2008г. Сумма оплаты 1207,5 Евро

    Срок поставки товара по договору-28.10.2008 года.
    Товар не поставлен!

    2) По договору RO №019491 (первоначально имел место быть RO №044423)от 04.03.2007года парогенератор Tutto Jebbo цена-1314,3 Евро.
    Мной оплачено 100% стоимости товара до 10марта 2008 года, т.е.
    до 20числа текущего месяца 2008года. -1314,3 Евро.
    Товар был поставлен октябрём 2008года.

    С первого дня отказался работать, был возвращён менеджеру для ремонта, в ноябре 2008 года возвращён мне, где вынужденно стоял и не использовался по причине задержки поставки очистки воды AQ-17.
    В 2009году обмен на парогенератор –Tutto Luxso 6S с доплатой в 7000т. рублей. Выписан новый договор NC №0052434 от 10 марта 2010года.

    По заявлению руководства филиала Zepter г. Ростов-на-Дону. госпожой Братиславы Йованович вернула парогенератор Тутто Джебо в сервисный центр компании в связи их неоднократными поломками и поставке не по моему договору.

    В Кропоткинском филиале компании, после длительных переговоров руководства с Лебедевой Еленой 28 августа 2011года мне в присутствии сотрудников Цептер вернули 7 тысяч рублей, доплату за обмен парогенератора и предоставили парогенератор Tutto Jebbo номер на корпусе 8.406.0007-8401-0135-06/47 без документов для возврата в компанию. Находился у госпожи Лебедевой с 2009 года, передавался ей третьим лицам, сотрудникам, неоднократно подлежал ремонту, который осуществляли сотрудники компании г. Кропоткина.

    Парогенератор Tutto Jebbo Номер на корпусе 8.406.0007-8401-0135-06/47 возвращён мной по акту 13 сентября 2011 года в региональном офисе компании Цептер г. Ростов-на-Дону. Мною, оплачена 100% его стоимости. 1314,3 Евро.

    На 1декабря 2011года находится по адресу:
    Zepter International г. Ростов-на-Дону, 50 лет Ростсельмаша, 2-6/22.
    Оплата менеджером - первый взнос 20%, а больше оплат нет.

    Обмен с доплатой не произведён, возврата денежных средств за товар нет.

    Договора на приобретения продукции подписывались мной и одновременно покупателем продукции Zepter Гончаровой О. С.. Так же мы и члены наших семей являемся друг у друга свидетелями сложившейся ситуации. Денежные взносы, до окончательного погашения суммы март и октябрь 2008 года, нами производились в один и тот же день одновременно. После очередных обещаний, доставку товар перенесла к ноябрю 2010года, ссылаясь на личные проблемы. В ноябре 2010 г. приехали за актами передачи денежных средств сотруднику компании Zepter, чтобы хоть как-то разрешить эту ситуацию. Квитанций об оплате менеджер не выдала, заверив, что всё передаст при поставке оплаченной нами продукции. Менеджер написала нам акты лично и заявила что, к Новому 2011 году осуществит поставку товара по нашим договорам.

    Далеко не секрет что у них в компании существует такая практика, что при заключении и подписании договора берутся денежные средства сотрудником заключающим договор от имени компании и им же производится оплата в банк на счёт, только после этого покупателю предоставляют квитанцию, зачастую через долгое время. Как правила квитанции предоставляется по доставке товара.
    Я же не могла знать о злоупотреблениях сотрудника Лебедевой Е.. А компания намеренно затягивала сроки решения нашего вопроса, пользовалась нашими денежными средствами, так и не ответив официально нам не на одну претензию.
    Ответственность отслеживать договора и работу сотрудников, а так же выполнение обязательств по договорам лежит на самой компании Цептер, с которой я и заключала договора на приобретение их продукции.
    Статья 1068 ГК РФ. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником. Ответчик в лице юриста компании Цептер публично заявил о том, что в городе Кропоткине у них нет представительства, лица организовывающие презентации, заключающие договора, реализующие товар компании, индивидуальные предприниматели - агенты работающие сами на себя. Тогда какое отношение они имеют к компании Цептер? Почему тогда агенты заключают договора на официальных бланках компании, с печатью и юридическим адресом Цептер.
    По данному решению суда мы не согласны!
    Последний раз редактировалось В.В.; 03.12.2011 в 00:49.

  25. #25

  26. #26
    Заберём 6 декабря,сразу выложу,протокол и решение!Обидно,почему тогда забрали парогенератор в компанию?Денег не вернули обмена на другой нет.Юрист Цептер в суд принёс документ о расторжении со мной договора по парогенератору,а товар или деньги как?По системе очистке воды вообще непонятно, по договору поставка должна состоятся 28.10.2008 года. Значит срок исковой давности 3 года это 28.10.2011 года . В суд подали иск 18 октября 2011 года.

  27. #27
    Цитата Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
    почему тогда забрали парогенератор в компанию?
    Заберите назад, пусть со своего сотрудника деньги требует сама компания.
    Юрист Цептер в суд принёс документ о расторжении со мной договора по парогенератору
    И что суд, подшил эту бумажку в дело?
    Значит срок исковой давности 3 года это 28.10.2011 года .
    Думаю, что Вы всё же не пропустили срок. Срок исковой давности начинается со дня, когда Вы узнали, что Ваши права были нарушены, т.е. когда не получили вовремя товар и получили отказ от фирмы Вам его поставить, а это не раньше 28.10.2008.
    Статья 200 ГК РФ. Начало течения срока исковой давности

    1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

    2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
    Вам нужен юрист, без него Вы выиграть не можете.

  28. #28
    Спасибо ,обнадежили!Может хоть сегодня спать буду.Документы выложу позже.Вам удачи!

  29. #29
    Юрист Цептер принёс в суд выписку из бухгалтерии, об оплате товара всего на 20%стоимости. Там стоит отметка, что договор со мной расторгнут.
    На мой вопрос, почему меня не уведомили, мне ответили, имеют право расторгнуть в одностороннем порядке.
    Обоснование: с апреля 2007 года платежи не поступали. По парогенератору они отсчитали срок давности с апреля 2007года, от даты платежа +3 года т.е. май 2010года.
    А как же показания Лебедевой о том, что я получила парогенератор в октябре 2008года, то что, он был не по моему договору, я не могла знать! На тот момент я считала, что условия поставки по моему договору выполнены. Который на следующий день был отправлен на гар. ремонт.
    Бумагу подшили в дело! Почему тогда забрали парогенератор в компанию?
    По системе очистке воды непонятно, по договору поставка должна состояться 28.10.2008 года. Значит срок исковой давности 3 года это 28.10.2011 года. Даже не стали слушать!
    В суд подали иск 18 октября 2011 года.

  30. #30
    Цитата Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
    Бумагу подшили в дело!
    Понятно, как не Бог весть какой документ.
    Почему тогда забрали парогенератор в компанию?
    Если он не по договору компании и поставлен не ими, то забирать парогенератор (чужую собственность) права не имеют. Надо истребовать своё имущество из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ). Вам нужно было дополнить исковые требования. Без юриста в суд ходить не стоило.
    Даже не стали слушать!
    И не будут слушать, т.к. Вы свою позицию ссылками на Закон подтвердить не можете.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения