+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1

    Как вернуть деньги за телефон???

    Здравствуйте!!!
    У меня такая проблема,

    Телефон Сони Эрикссон К750, после нескольких месяцев стал грется при работе, зарядке и даже в выключенном состоянии...

    Пошел в магазин возвращать деньги, отправили в СЦ
    В СЦ сказали что выявлена смена программного обеспечения - а именно вместо прошивки от К750 прошивка от W800...

    Сделал независимую экспертизу:

    Результат такой: В телефоне произошел выход из строя радио передатчика, (вроде все понятно) но также выявлено то что вместо прошивки от К750 прошивка от W800...

    Пошел в магазин - мне отказали в возвращении денег...

    Тут же написал заявление с просьбой ДОКАЗАТЬ что прошивка была установлена именно мной ПОСЛЕ продажи, а не ДО!!! после этого написал что буду обращаться в суд в случае отказа!!!

    получил через 7 дней уведомление о том что они сами обратились в экспертизу (причем телефон у меня не забрали) по поводу смены программного обеспечения.

    Как мне поступить в данной ситуации??? (на телефоне по ходу дела действительно стоит ПО от другого телефона, могут ли они даказать мою вину??? (эксперт говорит что кем сменено ПО определить невозможно) должны ли мне вернуть деньги... и сколько срок их экпертизы??? Нарушены ли мои права потребителя??? МНЕ КАЖЕТСЯ НАРУШЕНЫ!!!)

    Спасибо...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Вам могут отказать в удоволетворении требований если докажут, что это перепрограммирование было произведено после покупки и до сдачи неисправного телефона.
    Не докажут, обязаны выполнить законное требование.

  3. #3
    Спасибо, я тоже так думаю!!!

    Но как они смогут это доказать (когда и кем установлена прошивка доказать невозможно), а документы подтверждающие какая версия прошивки стояла до продажи могут найти??? Или их просто не может быть...

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Revenge-R
    Спасибо, я тоже так думаю!!!

    Но как они смогут это доказать (когда и кем установлена прошивка доказать невозможно), а документы подтверждающие какая версия прошивки стояла до продажи могут найти??? Или их просто не может быть...
    Так ЗоЗПП гласит...
    Это их проблемы, как доказывать...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Это их проблемы, как доказывать
    Оптимизм несуразный. Телефон работал несколько месяцев, потом начал греться, проверка определила, что передатчик вышел из строя в результате неправильной прошивки (че-т у меня данный диагноз вызывает сомнения, ну ладно). Ясно, что раз телефон сначала работал нормально, перепрошивка произошла после покупки.

    Что в телефон закачивали и у где?
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Так человек же пишет, чт оне перепрошивал ,не сделали же это пока он спал?
    Мы часто проходим мимо золота, пиная его в сторону, приняв за камень...

  7. #7
    Dao,
    Я не прошу анализа (как, зачем и кто перепрошивал телефон) !!!
    Я прошу разобрать ситуацию - как поступить и смогут ли они отвертеться... ведь нигде вроде не указана прошивка при покупке...???

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Я не прошу анализа (как, зачем и кто перепрошивал телефон) !!!
    Очевидно потому, что прекрасно знаете как это произошло?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Продавец не просто "сможет отвертеться". Он уже отвертелся.
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    на сколько я знаю у w800i такое же железо как у к750,можно попробовать получить в офисе сони эриксон подтверждение и тогда ...

  11. #11
    Pessimist, про это я уже говорил... и не раз

    вопрос в том смогут ли доказать что было не так как сейчас...

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    То есть ситуация следующая:
    1.Телефон нормально функционировал несколько месяцев после продажи.
    2. Была произведена по Вашей инициативе смена прошивки после которой возникла неисправность.
    3. Установлено, что причиной неисправности явилась установленная прошивка от другой модели телефона.

    Вы какой совет хотите услышать - как мошенническим путем получить деньги?

  13. #13
    1. Телефон нормально функционировал несколько месяцев после продажи.
    2. Прошивка не менялась...
    3. Установлено, что причиной неисправности явилась установленная прошивка от другой модели телефона
    4. Как вернуть бабки???

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если Вы уверены, что телефон не мог ни коим образом быть перепрошитым после момента покупки и до сдачи его в ремонт, тогда в суд. Эсли независимая экспертиза не докажет, что прошивка была сделана ПОСЛЕ покупки и до сдачи в ремонт, тогда, по идее, суд обяжет ответчика удоволетворить Ваше требование.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Как достал этот телефон... Ну Яндекс нам в помощь:
    http://2mobile.ws/2006/11/12/kak_uzn...yericsson.html
    Или ишшо круче:
    http://www.mobidrom.ru/print.php?type=A&item_id=41

  16. #16
    Dao,
    да всё правильно... но дело не в этом
    ЕСТЬ ЛИ документы подтверждающие версию прошивки..???
    Тоесть ведется ли такой учет в магазине перед продажей???

  17. #17
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ни разу о таком не слышал. А зачем?
    Так какую дату прошивки вашего телефона выдал вам служебный код?

  18. #18
    Dao,
    R1BC002...
    даты там нету...

  19. #19
    Сопоставить версию прошивки с датой(по крайней мере с вилкой дат) производства достаточно легко, просто надо обратиться к производителю, либо к его представителю, в лице СЦ. А они уж сличат код даты производства и версию прошивки.
    ХАУ

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Dao,
    R1BC002...
    даты там нету...
    Наберите:
    >*<<*<*

    Увидите в том числе дату.
    Вообще названная Вами прошивка вышла в англоязычном варианте в марте сего года, а в русскоязычном чуть позже. При этом залить неспецифическую прошивку можно только с применением нефирменного оборудования. Родное таких фокусов не позволяет.

  21. #21

    Re: Как вернуть деньги за телефон???

    Пошел в магазин возвращать деньги, отправили в СЦ
    В СЦ сказали что выявлена смена программного обеспечения - а именно вместо прошивки от К750 прошивка от W800...

    Момент номер раз: не так уж и часто програмные проблемы приводят к пробпемам железным. Момент номер два: очумелые ручки часто пытаются отремонтировать железо вот таким вот образом. Я вижу так: полевые транзисторв в усилителе поддохли, жрут ток, из-за этого нагрев. У самого такая же проблема на сименсе, всё до сервиса не дойду. Кстати, цена ремонта (моего) - 300 р.
    А прошивку поменяли в сервисе.
    Вот и подумайте. экспертиза доказала, что неиспрано железо, пусть попробуют доказать в суде: а)что вы поменяли прошивку, а не сервис, б)что передачик вышел из строя в результате перепрошивки.
    Успехов!

  22. #22
    Магазину удасться отвертеться от возврата денег на 99,9%.
    1) Эти прошивки координально отличаются (это заметно уже на этапе запуска телефона).
    2) Если прошивку меняет АСЦ, то меняет ее на прошивку от тойже модели, но более свежую (от другого телефона прошивки они не ставят) и по идее в данном случае должна быть отметка в гар. талоне (но не обязательно)
    3) Возможна замена прошивки через официальный сайт, но и тут не удасться поменять на 800-ю, а получите только обновление.
    4) Проблемы железа из-за софта возникают, ведь прошивка отвечает за взаимодействие компонентов между собой, в том числе возможна регулировка питающего напряжения.

    Остается несанкционированная замена прошивки. Следовательно нарушение правил эксплуатации и анулирование гарантии. Поздравляю. Пользуйтесь дешевой версией W800 пока не умрет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения