+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Question Мне отказали - нет упаковки от прибора.

    Здравствуйте

    Недавно приобрел в автомагазине регистратор. По истечении 23-х дней он вышел из строя. Я попросил его принять на ремонт. Мне отказали в этом сославшись на то, что у меня нет упаковки от прибора. Я ее действительно выкинул. Правомерно ли мне отказали?

    Спасибо

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от PavelKr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    Недавно приобрел в автомагазине регистратор. По истечении 23-х дней он вышел из строя. Я попросил его принять на ремонт. Мне отказали в этом сославшись на то, что у меня нет упаковки от прибора. Я ее действительно выкинул. Правомерно ли мне отказали?Спасибо
    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    2... Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  3. #3
    Цитата Сообщение от PavelKr Посмотреть сообщение
    Правомерно ли мне отказали?
    Общайтесь с продавцом письменно. Ничего не просите, а предъявляйте продавцу требование согласно п.1 ст. 18 ЗоЗПП. Требование вручайте под расписку (печать, подпись) на своем втором экземпляре. Требование можете выбрать любое: при замене товара, срок удовлетворения требования от 7 дней до месяца (ст.21); при отказе от исполнения договора купли-продажи и требовании возврата уплаченной за товар суммы, срок удовлетворения - 10 дней (ст. 22); при требовании устранения недостатка срок согласовывается письменно, но не более 45 дней (ст. 20). При неудовлетворении требования в срок Закон предусматривает уплату неустойки согласно ст. 23 ЗоЗПП.

    Читайте в моей подписи раздел "Куплен товар ненадлежащего качества".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения