+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Беспредел в ЖКХ

    Доброго времени суток! У меня два вопроса. 1. С января 2010 года наша управляющая компания перестала взимать плату с жильцов муниципальных квартир за наем жилья, а конце октября 2011 года пришла платежка (почти за два года) из ЕРЦ (Единого Расчетного Центра) города об оплате за наем жилья в размере 3431,66!!! Причем в квитанции указан только адрес (без моей фамилии). Я лично с данным ЕРЦ договор не заключала, и как оказалось, то и в домоуправлении его тоже нет. Когда я попросила дать копию договора на оплату за наем жилья, то мне дали только копию ордера и лицевого счета!!! (Самого договора в нашем домоуправлении нет и не было). Вопрос - должна ли я все-таки ему (ЕРЦ) платить? 2. Нас обслуживает коммерческая фирма по ремонту и профилактике домофонов и, которой, мы исправно платим деньги каждый месяц Но мою трубку они так и не смогли починить и теперь, по их словам, я должна за свой счет покупать новую, а они подключат ее. Но с этой фирмой у меня лично также не заключен договор, и уверена, что в домоуправлении тоже его нет. Вопрос - правомерна ли данная компания в утверждении, что покупка трубки для домофона должна осуществляться за мой счет?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    я бы заплатил именно за наем жилья без услуг ЕРЦ. и заключил бы договор с фирмой домофона. с условием распечатки услуг, за которые вы будете платить. что касается трубки - нет договора, не будет дармовой трубки. а Беспредел в ЖКХ это не новость, это давно уже суровые будни.

  3. #3
    А причем здесь УО и плата за наем?. УО не дает жилье. Предоставляет жилье наймодатель - собственник. и ему надо платить за наем.

  4. #4
    Прошу дать совет или юридическую консультацию.В 2011г. в нашем многоквартирном доме был сделан капитальный ремонт по правительственной программе.До ремонта в квитанциях на оплату услуг ЖКХ ежемесячно (на протяжении более 5-и лет) указывалась некая сумма на капитальный ремонт.После проведения кап. ремонта управляющая компания добавила в квитанцию графу ,,за кап.ремонт,, (сумма 3200 рублей).На вопрос,за что?,был получен ответ,якобы дом ремонтировался на средства федеральной программы и все жильцы обязаны оплатить 5%.Правомочны ли требования управляющей компании и за что же мы платили по квитанциям.На письменное обращение ,куда были потрачены наши деньги,получили ответ-на кап. ремонт других домов!!!Поможет ли обращение в прокуратуру или сразу в суд?Чтобы убрали из квитанции сумму 3200р ведь мы раньше платили ежемесячно по квитанциям за кап. ремонт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения