+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Вернуть некачественный товар. На что я могу рассчитывать?

    Купила в Телемаксе мп3 плеер Explay Т7 4GB. Сломался, отдала в сервисный центр. Сказали, что починят в течении 45 дней, но прошло уже 55. Я сама позвонила и мне сказали, что я могу вернуть плеер в магазин, т.к. по какой-то причине они его починить не могут. Дело в том, что я этот плеер покупала по бонусной карте, т.е. на карте у меня было 1656 руб. (покупала в телемаксе телевизор и сразу мне дали эту подарочную карту на данную сумму, видимо какой-то процент от телевизора), + 500 руб. (какой-то подарочный купон, видимо тогда была акция), и + моя доплата всего 343 руб. Всего 2499 руб. Неужели я могу вернуть только свои 343 руб.? Обмен на плеер той же марки я категорически не хочу, потому что изначально считаю данную модель некачественной, т.к. с таким же плеером были проблемы не только у меня. И если менять на другую марку, на какую цену я могу рассчитывать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Екатерина Бельцова Посмотреть сообщение
    если менять на другую марку, на какую цену я могу рассчитывать?
    Имеете право предъявить согласно п.1 ст. 18 ЗоЗПП требование замены
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    По поводу разницы в стоимости товара изучите ст. 24 ЗоЗПП. Доплата должна считаться от стоимости Вашего некачественного товара по состоянию на день проведения замены.
    2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю.
    Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения