+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Холодильник "супертихо" шумит

    Здравствуйте, вот моя ситуация... Приобрел холодильник, на его дверце - рекламная наклейка с надписью "супертихо", но в инструкции и на самом холодильнике конкретный уровень шума в децибелах нигде не указан. Фактически холодильник оказался далеко не супертихими, а гудящим и дребезжащим. В 15-и дневный срок со дня доставки я обратился в магазин (мвидео) с просьбой обменять его на другую модель. Мне сказали что необходимо заключение сервис-центра и был оформлен выезд мастера. Мастер составил заключение что холодильник исправен, но клиента (т.е. меня) не устраивает уровень шума. На основании этого заключения магазин отказывается делать замену, предлагая ремон. Вот только непонятно, что они предлагают ремонтировать в исправном холодильнике... А теперь вопрос: могу ли я все-таки добиться обмена на другую модель, на основании того что по моему мнению холодильник не соответствует обещаной "супертихости", из-за которой я именно его и выбрал?

  2. #2
    Цитата Сообщение от ip786 Посмотреть сообщение
    в инструкции и на самом холодильнике конкретный уровень шума в децибелах нигде не указан
    Тогда что и с чем будет сравнивать эксперт? Нет данных, значит не сможете доказать ненадлежащую информацию о товаре.
    не соответствует обещаной "супертихости"
    Запросите письменно продавца, что означает "супертихо"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Тогда что и с чем будет сравнивать эксперт? Нет данных, значит не сможете доказать ненадлежащую информацию о товаре.
    А как же Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)?
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

    Вся доступная мне информация по которой я выбирал товар - это та самая надпись "супертихо". Никакой другой информации о шумности товара предоставлено не было.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ip786 Посмотреть сообщение
    А как же Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)?
    Читайте пункт 3, информация о товаре должна предоставляться письменно.
    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).
    Вся доступная мне информация по которой я выбирал товар - это та самая надпись "супертихо".
    Вот и запросите продавца, "супертихо" это сколько?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Вот и запросите продавца, "супертихо" это сколько?
    Все это указанно в инструкции, в разделе технических характеристик

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    В суде тоже люди, им тоже мешает "супертихие громкие" холодильники. Так что в суде шансы есть. Но небольшие, учитывая то, что куплен в сетевом магазине.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  7. #7
    Цитата Сообщение от zopp Посмотреть сообщение
    все это указанно в инструкции, в разделе технических характеристик
    Прежде чем чего-то пытаться ляпнуть в мой адрес, читайте внимательно тему:
    Цитата Сообщение от ip786 Посмотреть сообщение
    но в инструкции и на самом холодильнике конкретный уровень шума в децибелах нигде не указан.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Прежде чем чего-то пытаться ляпнуть в мой адрес, читайте внимательно тему:
    У вас слишком обостренное чувство собственного достоинства. В ваш адрес никто ничего не ляпал. Тему читал, как и множество инструкций к холодильникам. Все там указывается, только не все видят.

  9. #9

  10. #10
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Достоинство это не недостаток.
    Ваше чувство собственного достоинства и есть самый большой в вас недостаток

  11. #11
    Цитата Сообщение от ZoPP Посмотреть сообщение
    Ваше чувство собственного достоинства и есть самый большой в вас недостаток
    Хотите об этом поговорить? )))))))) Вы сайтом ошиблись. )) А вот за флейм и флуд здесь банят.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    *не путайте чувство собственного достоинства и ЧСВ.
    за флейм и флуд здесь банят
    Если бы банили - Вы бы как минимум неделю в бане были.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения