+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Question жуткая ситуация в Эксис или жестокое обращение с автомобилем

    22.09.2011г. в связи с поломкой автомобиля (ситроен-хсара брик) я позвонил дилеру ситроен А-Сервис (ситроен –эксис), чтобы получить консультацию по ремонту и узнать примерную калькуляцию этого ремонта. По тел.326-22-44 девушка перевела мой звонок на мастера. Предварительно мастер сообщил, что у меня порвался ремень ГРМ ,стоимость замены ремня и направляющих роликов составляет 6000-7000 рублей, но на авто старше пяти лет действует скидка 15%, дополнительно он сказал ,что при обрыве ремня требуется снятие ГБЦ( головки блока цилиндров) и ремонт будет стоить дороже .Сообщил мне, что у них в сервисе каждую неделю раз, а то и два происходят аналогичные случаи обрыва ремня ГРМ и максимальная сумма 32000 рублей минус 15% -- готовьте 30000 тысяч . Собрав семейный совет мы решили записаться на ремонт. По предварительной записи 25.09.2011г. я доставил машину на эвакуаторе ( 3000 рублей) дилеру ситроен (код дилера 004782Н )на Розинштейна д.21. Составили предварительную заявку на диагностику ,проверку ремня ГРМ и (а снятие ГБЦ по дополнительному согласованию). Мастер по приемке сообщил мне , что диагностика автомобиля , проверка и замена ремня займет время до позднего вечера. Я сдал ключи ,а машина в нетронутом виде с открытым капотом осталась в помещении рем .зоны и уехал домой договорившись ,что забирать машину буду с утра. Во второй половине дня мне позвонили из сервиса и сообщили , что я должен заплатить 58 тысяч рублей, и что они не только сняли головку блока цилиндров, но и полностью разобрали её. Это известие не только не обрадовало меня ,но и огорчило . Я отказался от дальнейшего ремонта у данного дилера. С утра 26.09.2011г.решив забрать авто из сервиса получил отказ , не только от приведения его в прежнее состояние , но и в его возврате. Потребовав от меня оплатить услуги мастерской, но сумму они не смогли озвучить ,кроме суммы полной стоимости ремонта ( 58-60 тысяч рублей по решению руководства) .Попытка получить ответ за действия работников у руководства, кроме оскорблений в свой адрес узнал, что машина вовсе и не у дилера находится ,генеральный директор ответственности не несёт потому , что есть исполнительный директор, исполнительный директор отказывается отвечать на вопросы ссылаясь на Романова Максима Борисовича ,к сожалению так и не смог установить его должность в данном гараже. Мне отказываются возвращать машину не только в прежнем виде, но даже в разобранном состоянии. Требуют денег , на вопрос о стоимости их услуг ,они также не отвечают. Т. к возникли разногласия по действиям сотрудников данного сервиса ,я попросил провести экспертизу необходимости данного вида работ и состояние зап. частей,с последующей дефектацией , на что так же получил отказ.30.092011г. я вновь посетил *мастерскую* в надежде получить счёт , дефектную ведомость и акт о выполненных работах, но увы в сервисе мне так и не смогли предоставить этих бумаг .(видео) Объяснить мне отношение к коду дилера 004782Н указанному в заявке на ремонт в сервисе также не смогли. А по приезду домой увидел телеграмму с предупреждением о том, что стоянка моего авто становится платной. В связи с тем , что автомобиль находился на улице, а запасти с моего автомобиля были неизвестно где, я попытался связаться с оф. Представительством Ситроен Рус в Москве, дабы они обязали своего дилера привести автомобиль в надлежащее состояние. После чего мне было сказано , что авто опечатано а зап.части (неизвестного мне происхождения) уложены в коробки(которые так же опечатаны)и составлены в салон автомобиля.
    03.10.11 мы с женой(Шевченко Т.А.) приехали вновь в автосервис за необходимыми документами, для оплаты счёта. Нас встретил Романов Максим Борисович, на нашу просьбу выдать счёт ,дефектную ведомость и лист диагностики неисправностей автомобиля и показать авто, нам были предложены «анализы мочи.»(видео).Мало того Романов М.Б., вообще изначально отказывался выдать нам счёт, ссылаясь на то , что счёт мы получим только в обмен на деньги. На наше возмущение по поводу того , что авто разобрано, сотрудники сервиса, сказали «нет проблем», если мы хотим чтобы его собрали мы должны написать дополнительную заявку на сборку авто, что будет стоить от 58 тыс. рублей(окончательную сумму ремонта нам отказывались говорить).
    07.10.11 после очередных телефонных переговоров мы приняли решение написать заявление в полицию, а именно 7.10.11 мы обратились в УБЭП Адмиралтейского района каб. 308. К сожалению сотрудники нам не представились, мы сообщили , что по выше указанному адресу работает автосервис представляющийся дилерским центром Ситроен ,таковым не являющимся. На что нам было сказано, что они знают этот сервисный центр. Отличный сервис. После этого общения мы подали заявление на Захарьевскую в УБЭП вх.616 от 07.10.11¬ -
    Ш-125 от 07.10.11 исх.4/12/6-Ш-125 –вх.Ш-60 от19.10.11 УБЭП Адмиралт.р-на.
    08.10.11 мы приехали в автосервис для вручения претензий в письменном виде, заранее договорившись о присутствии участкового Минатулаева А.Д.(77 о/п). Когда мы встретились с участковым около офиса автосервиса, участковый попросил подождать нас на улице ,а сам прошёл в здание сервиса. После длительного отсутствия Минатулаев Сообщил , что мы должны заплатить деньги и забрать свою «тачку». Вообще-то мы не просили его разбираться в данной ситуации , а в связи с малолюдностью улицы Розенштейна попросили его посодействовать в передаче претензий в письменном виде, т.к. сотрудники автосервиса отказывались принимать бумаги, ссылаясь на то , что они примут их только по почте(но почта –это долго). На что Минатулаев сел в автомобиль (частный) и не захотел дальше с нами общаться , на мою просьбу принять хотя бы заявление –он отказался.
    Тогда мы поехали в 77 о\п Адмиралтейского района, где написали заявление на действия участкового - КУСП 8150 от 08.10.11.А уже 09.10.11 нам сообщили , что заявление передано Участковому Минатулаеву А.Д. Мы как –то не совсем поняли , как так, заявление на действия участкового передают участковому.
    09.10.11 Мы позвонили по телефону доверия полиции, после чего из местного ОМВД Волосовского р-на Ленинградской области(т.к. мы проживаем в Волосовском р-не) к нам приехали сотрудники для принятия заявления на действия участкового, вх.КУСП -3006 (ОМВД Волос.р-на) от 09.10.11-исх.№87/8939 от 10.10.11 в ГУ МВД России по СПб и ЛО, вх.КУСП 1559 от 20.10.11---ДУ -3495 от 24.10.11----14/2-2321 от 27.10.11----№7231 от 01.11.11-----вх.1978 от 03.11.11 77 о/п Адмиралт. р-на участковый Фёдоров. Т.е. заявление опять попало к участковому.
    12.10.11 у нас состоялись мало приятные телефонные переговоры с Романовым Максимом Борисовичем, в которых он сначала убеждал нас ,что все необходимые бумаги нами получены, потом что-то про осеннее обострение (которое он нам вылечит),говорил опять про претензии (отправленные нами по электронной почте по всем адресам компании Эксис ) отправляйте только по почте, потом про суд, а в конце он вообще позвонил и сказал ,что автомобиль увезли на утилизацию и предмета спора нет. В этот же день нам позвонили из оф. Представительства Ситроен Россия и сообщили , что наш автомобиль находится не у дилера, а в автосервисе с которым был договор у дилера ,но срок его уже истёк. Что автомобиль приведён в соответствующее состояние для хранения, а именно з/части находятся в сухом помещении и подкапотная часть авто укрыта плёнкой ( по факту этого сделано не было). Не смотря на то, что мы обращались в дилерский центр Ситроен-Эксис, по тел Ситроен –Эксис и именно оф.дилер предоставил нам этот автосервис не говоря нам о том , что А-Трейд не имеет к ним никакого отношения , оф. Представитель ситроен нам помочь не может.
    15.10.11 договорившись с телевидением СТО-ТВ, юристом, и автоэкспертом (Автоклуб24) мы приняли решение приехать на территорию автосервиса А-Трейд, дабы решить конфликт мировым соглашением. К сожалению сотрудники автосервиса отказались общаться и искать компромисс, на нашу просьбу отдать авто, для дальнейшего ремонта в другом автосервисе ,а спорные вопросы решать в суде нам так же было отказано. На наше заявление , что это наша собственность и у них нет права её удерживать нам было предложено дождаться «нашего персонального менеджера» Романова М.Б. Юрист решила вызвать милицию , после звонка в деж.часть 77 о/п Адмиралтейского района, на мобильный телефон тележурналиста Абузярова позвонил участковй и сказал , что он не поедет и разбирайтесь сами. Начались длительные попытки дозвониться до полиции и уговорить ,чтобы хоть кто-то приехал из представителей правоохранительных органов. После нескольких часов ожидания приехали два участковых ,один из которых был Минатулаев А.Д. На просьбу предотвратить противоправные действия в отношении граждан РФ, участковые заявили , что в данной ситуации они ничего сделать не могут. Тогда мы попросили ,что бы они обязали сотрудников автосервиса не чинить препятствий для того ,чтобы мы могли забрать авто, но получили отказ сославшись на то ,что наш автомобиль находится на частной территории и владелец имеет право чинить препятствия. Т.к. автомобиль находился в разобранном состоянии и своим ходом выехать со стоянки не мог, мы попросили ,что бы нам разрешили подогнать эвакуатор- нам вновь было отказано. участковый сказал, что мы имеем право забрать свою собственность, а вот как мы это сделаем это его не интересует и способствовать он не будет. В результате мы были вынуждены силами мужчин откатить машину к шлагбауму, после чего сотрудникам сервиса пришлось открыть его, таким образом мы смогли погрузить авто на эвакуатор. При этом сотрудники сервиса отказались подписывать какие-либо бумаги, сказав , что они не уполномочены подписывать никаких бумаг, так же они отказались передавать нам ключ от автомобиля. А участковый инспектор Минатулаев пообещал составить Акт о самоуправстве на наших помощников.

  2. #2
    В этот же день автомобиль был доставлен на площадку оф. Дилера Ситроен Центр Лиговский, где было произведено вскрытие коробок с зап/частями принадлежность данных з/частей конкретно к нашему автомобилю установить не представляется возможным, но по марке соответствуют. было установлено, что ремонт автомобиля в данном состоянии деталей и комплектующих (переданных А-Трейдом)
    не представляется возможным, т.к. требуются полная замены всех запчастей, по причине нарушения технологии работ. стоимость ремонта составляет 92 919 рублей. Включая замену выбракованных деталей и само производство работ.
    02.11.11 мы получили повестку в мировой суд о взыскании платы за выполненные работы от А-Трейд. Судебное разбирательство назначено на 14.11.11.
    На сегодняшний день автомобиль находится в ремонте и окончательную оценку понесённых затрат трудно дать. Так же ещё не получены ответы от Роспотребсоюза, из УБЭП .Мы только получили невнятный ответ от участкового Минатулаева А.Д. на КУСП 8150 ,что «в действиях неустановленных лиц признаков уголовного наказуемого деяния не усматривается. Данное решение вы можете обжаловать в прокуратуру либо в Федеральном суде Адмиралтейского района». Мы не просили участкового об оценке наших гражданско-правовых отношений с компанией А-Трейд. Но заранее договаривались, в связи с малолюдностью улицы Розенштейна ,а так же опасаясь угроз со стороны Романова М.Б. содействовать нам в передаче письменно оформленных претензий . чего нам так и не удалось сделать.
    Сам собой напрашивается вопрос , конечно в какой-то мере между мной и А-Трейдом сложились гражданско – правовые отношения. Но что за отношения складываются у группы компаний «Эксис»?, так ли всё безоблачно и чисто? Ведь я считал, что придерживаясь правила по защите прав потребителя и обращаясь в официальный дилерский центр частично обезопасил себя от мошенничества , получая услугу авто ремонта. В продолжении вопроса , не для сокрытия ли доходов? И не для умышленного-ли сокращения финансовых оборотов предприятия? Процветает компания «Эксис». Вводя в заблуждение не только граждан решивших стать владельцем автомобиля марки Ситроен, но и своих партнёров по бизнесу, на сегодняшний день остаётся только сожалеть, что это никого не интересует. Надеюсь , что настоящее повествование не причинит вреда любимой марке автомобиля, но хоть как-то достучится до производителя при выборе дилера. У нас в СПб кроме Софита никого не остаётся, это не реклама, просто я очень благодарен этому дилеру , который исправляет ошибки своего конкурента.

  3. #3
    Составили предварительную заявку на диагностику ,проверку ремня ГРМ и (а снятие ГБЦ по дополнительному согласованию).
    Заявку сохранили? Можете получить прайс аналогичных работ в другом сервисе?
    Потребовав от меня оплатить услуги мастерской, но сумму они не смогли озвучить ,кроме суммы полной стоимости ремонта ( 58-60 тысяч рублей по решению руководства) .
    Какие-либо документы для оплаты были выписаны или всё только на словах?
    было установлено, что ремонт автомобиля в данном состоянии деталей и комплектующих (переданных А-Трейдом)
    не представляется возможным, т.к. требуются полная замены всех запчастей, по причине нарушения технологии работ. стоимость ремонта составляет 92 919 рублей. Включая замену выбракованных деталей и само производство работ.
    Калькуляцию и заключение на руки получили?
    02.11.11 мы получили повестку в мировой суд о взыскании платы за выполненные работы от А-Трейд. Судебное разбирательство назначено на 14.11.11.
    Нанимайте юриста и предъявляйте встречный иск. А почему суд мировой, если у А-Трейд были претензии на 58-60 тысяч? От 50 тыс. руб. иск подаётся в районный суд.

  4. #4
    аппетит пропал. юрист нанят , прошёл эфир на 100ТВ. хотелось бы привлечь ФНС России и ОБЭП (по факту неправильного оформления счёта, нарушения ОКВЭД при оказании услуг населению, а так же использование кода дилера Ситроен с целью введения в заблуждение потребителя. кроме того завладение чужим имуществом так как ключ с брелком в Эксисе возвращать отказываются однако не утаивая факт его нахождения у них же. угрожают угоном ТС.)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Александр 59 Посмотреть сообщение
    по факту неправильного оформления счёта
    Это нарушение ст.8 и ст. 10 ЗоЗПП - жалобу в Роспотребнадзор.
    угрожают угоном ТС.
    Об этом заявление в полицию.

  6. #6
    Премного благодарен. за статьи, а то уже в глазах рябит. в полицию все давно написано .входящие ,исходящие от верху до низу. Жалоба верх на низ , поступает снова в низ в эти же руки. я всё описал в "жуть в компании Эксис" мне бы связи с высшим составом полиции. А ещё удивляет почему "хозяева" не организуют работу своих сотрудников в сервисе Эксис (не вопрос, но недоумение) .наверное нравиться чувствовать себя сильным. мало иметь власть по штату. хочется и такие доходы черпать, а закон не для них написан?

  7. #7
    всё тайное становится явным!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от александр 59 Посмотреть сообщение
    в полицию все давно написано .входящие ,исходящие от верху до низу. жалоба верх на низ , поступает снова в низ в эти же руки.
    в таких случаях в жалобе не мешает сразу делать в конце сообщения (жалобы) приписку следующего содержания:
    на основании ст.8 п.6 фз n 59-фз "о порядке рассмотрения обращений граждан российской федерации" запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 12.11.2011 в 20:12.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  9. #9
    всё уже написано. однако...... последние известия; от человека который представляется Романовым Максимом Борисовичем тел.+7 (921)746 9008 сегодня в 18часов 42 мин. поступил (неожиданно) звонок... с оскорблением ( к сожалению записи нет, к тому же мне показалось что он не совсем трезв был) и угрозой; ты ублюдок (то есть я) лучше за своим домом смотри чтобы не сгорел ненароком ..... и ту.ту.ту...... Я в деревне в собственном доме живу.Вот такие то дела. и это компания Эксис!!! Официальный дилер Ситроен .Однако,,,,,, Куда смотрит их владелец? постараюсь всё-таки выяснить кому принадлежит данная компания. Я не богатый человек, но со своим расставаться не готов. последнее хотят отобрать. ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ ,ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ,

  10. #10
    закон о полиции пришлось чуть ли не наизусть выучить , но это слабо помогает. мне бы к высшим на приём. пока безуспешно. У кого есть знакомый генерал?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Александр 59 Посмотреть сообщение
    закон о полиции пришлось чуть ли не наизусть выучить
    Ещё это почитайте "Приказ МВД РФ от 22.09.2006 № 750 "Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в системе МВД России" http://www.consultant.ru/online/base...e=LAW;n=105025

  12. #12
    Уже приступил к изучению . но как заставить все это работать???? 07.10.11 после очередных телефонных переговоров мы приняли решение написать заявление в полицию, а именно 7.10.11 мы обратились в УБЭП Адмиралтейского района каб. 308. К сожалению сотрудники нам не представились, мы сообщили , что по выше указанному адресу работает автосервис представляющийся дилерским центром Ситроен ,таковым не являющимся. На что нам было сказано, что они знают этот сервисный центр. Отличный сервис. После этого общения мы подали заявление на Захарьевскую в УБЭП вх.616 от 07.10.11¬ -
    Ш-125 от 07.10.11 исх.4/12/6-Ш-125 –вх.Ш-60 от19.10.11 УБЭП Адмиралт.р-на.
    08.10.11 мы приехали в автосервис для вручения претензий в письменном виде, заранее договорившись о присутствии участкового Минатулаева А.Д.(77 о/п). Когда мы встретились с участковым около офиса автосервиса, участковый попросил подождать нас на улице ,а сам прошёл в здание сервиса. После длительного отсутствия Минатулаев Сообщил , что мы должны заплатить деньги и забрать свою «тачку». Вообще-то мы не просили его разбираться в данной ситуации , а в связи с малолюдностью улицы Розенштейна попросили его посодействовать в передаче претензий в письменном виде, т.к. сотрудники автосервиса отказывались принимать бумаги, ссылаясь на то , что они примут их только по почте(но почта –это долго). На что Минатулаев сел в автомобиль (частный) и не захотел дальше с нами общаться , на мою просьбу принять хотя бы заявление –он отказался.
    Тогда мы поехали в 77 о\п Адмиралтейского района, где написали заявление на действия участкового - КУСП 8150 от 08.10.11.А уже 09.10.11 нам сообщили , что заявление передано Участковому Минатулаеву А.Д. Мы как –то не совсем поняли , как так, заявление на действия участкового передают участковому.
    09.10.11 Мы позвонили по телефону доверия полиции, после чего из местного ОМВД Волосовского р-на Ленинградской области(т.к. мы проживаем в Волосовском р-не) к нам приехали сотрудники для принятия заявления на действия участкового, вх.КУСП -3006 (ОМВД Волос.р-на) от 09.10.11-исх.№87/8939 от 10.10.11 в ГУ МВД России по СПб и ЛО, вх.КУСП 1559 от 20.10.11---ДУ -3495 от 24.10.11----14/2-2321 от 27.10.11----№7231 от 01.11.11-----вх.1978 от 03.11.11 77 о/п Адмиралт. р-на участковый Фёдоров. Т.е. заявление опять попало к участковому.
    кроме этого есть ещё целая история об отказе приёма и фиксации заявлений.

  13. #13
    эти инструкции ведь не для граждан. и как может " дорогой ненаглядный ты наш гражданин" обязать сотрудника полиции исполнять свои обязанности? не помогает даже обращение на Жукова в службу собственной безопасности не наш профиль говорят. пишите в прокуратуру района. звоню в прокуратуру ,,,, дежурный только мою фамилию услыхал, я ни словом не обмолвился об сервисном центре - жалоба на бездействие.... :"подавайте гражданский иск, на автосервис нанимайте адвокатов, хороший сервис и вы зря от ремонта отказались" и ту.ту.ту. но я то другой вопрос ставил. У кого есть знакомый генерал ?

  14. #14
    какой ужас..... искренне сочувствую.. терпения вам и победы!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения