+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Question жуткая ситуация в Эксис или жестокое обращение с автомобилем

    кто подскажет ? как задействовать органы полиции в сложившейся ситуации. об этом в разделе Автомобили

  2. #2

  3. #3
    конечно, полиция имущественных споров не решает, но надзор в сфере оказания услуг населению обязана осуществлять по закону. для этого и создан ОБЭП ( отдел по борьбе с экономическими преступлениями). в том числе для возбуждения административных дел. и совсем необязательно пострадавшим гражданам сообщать о нарушениях в работе автосервиса , что бы возбудить такое дело . для того она и полиция, Что бы предотвращать противоправные действия лиц. и не грузить суды новыми делами. если нарушения в этой части могут быть предотвращены ещё в самом зародыше.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Александр 59 Посмотреть сообщение
    но надзор в сфере оказания услуг населению обязана осуществлять по закону.
    Обязано.
    II. Основные задачи Главного управления

    14. Выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений в сфере экономики, относящихся к компетенции криминальной милиции, а также против государственной власти, совершаемых в федеральных органах государственной власти.

    15. Организация и проведение профилактических и оперативно-розыскных мероприятий по защите всех форм собственности от преступных посягательств в целях обеспечения благоприятных условий для развития предпринимательства и инвестиционной деятельности.

    III. Основные функции Главного управления.

    19. Организует в качестве головного исполнителя в системе МВД России разработку, исполнение и контроль комплексных планов, целевых операций и других мер, направленных на активизацию борьбы с преступностью, относящихся к компетенции подразделений по борьбе с экономическими преступлениями.

    20. Организует и контролирует деятельность подразделений по борьбе с экономическими преступлениями по выполнению возложенных на них задач.

    22. Организует и непосредственно осуществляет оперативно-розыскную и профилактическую деятельность на приоритетных направлениях борьбы с преступлениями в сфере экономики, преступлениями против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, относящихся к компетенции подразделений по борьбе с экономическими преступлениями.

    42. Рассматривает поступающие в Главное управление предложения, а также заявления и сообщения должностных лиц и граждан, публикации в средствах массовой информации по вопросам, отнесенным к компетенции Главного управления. По результатам рассмотрения принимает решения в установленном законом порядке.
    Можете почитать "Приказ МВД РФ от 13.08.2003 № 634 "Об утверждении Положения о Главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям Министерства внутренних дел Российской Федерации" http://www.consultant.ru/online/base...e=EXP;n=318471

  5. #5
    Уже читал. становится ещё горче, как заставить работать закон ? обращался неоднократно, история темная.в законе прописано, но обязать сотрудников полиции исполнить свои прямые обязанности не возможно. жалобы на бездействие возвращаются к ним же. телефон доверия пустое. жалобы службу соб. без. на Жукова. " не в нашей компетенции, обращайтесь в прокуратуру". прокуратура, только услышав мою фамилию - "Чего вы мне здесь на жизненные ситуации жалуетесь. хороший сервис , чего вы от них хотите подавайте гражданский иск" ту.ту.ту.... ОБЭП АДМ района каб 208 " хороший сервис, я их знаю, к участковому обратитесь" . начало истории от 25.09 11г. первые претензии уже 28.09.11г и конца не видно. продолжение следует.. например вчера звонок с моб . номера +7(921)7469008 в 18ч. 42мин.; " ублюдок ты лучше за своим домом смотри , как бы не сгорел ненароком"., А полиция ,что ? так ведь не горит же ещё? . вот такие дела. плюнуть бы в рожу хозяину и создателю этого Эксиса. надеюсь что у меня это получится. просто очень жаль тех людей которые пользуются услугами данной компании.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александр 59 Посмотреть сообщение
    Уже читал. становится ещё горче, как заставить работать закон ?
    Если мы с Вами живём в одной стране, то это вопрос риторический.
    "Чего вы мне здесь на жизненные ситуации жалуетесь. хороший сервис
    Для них, конечно, да. В отношении же Вас был нарушен ряд Законов.
    например вчера звонок с моб . номера +7(921)7469008 в 18ч. 42мин.; " ублюдок ты лучше за своим домом смотри , как бы не сгорел ненароком"., А полиция ,что ? так ведь не горит же ещё? .
    Всё же заявление по этому факту в полиции надо оставить. Будьте осмотрительны и осторожны.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Александр! Есть ещё одна возможность - обратиться с жалобой в Правоохранительный портал Российской Федерации по ссылке
    http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence. Возможно там примут действенные меры
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  8. #8
    до абсурда. сегодня состоялись первые переговоры по иску ООО А-Трейда , к нам с женой. следующее назначено на 13.12.11г. требуют оплатить за разборку авто . у адвоката оказывается уже и ответ от роспотребнадзора имеется. (не в нашу пользу) но ознакомиться не удалось к сожалению. мне же на эл.почту пришёл ответ на чужое имя и по другому сервису , так бывает. за ссылку спасибо, думаю мало пользы будет хотя писать буду. извиняюсь что не привожу номеров постановлений и предписаний по которым на нашей многострадальной Родине лицам занимающим пост в гос.учреждениях и состоящим на службе государства запрещено заниматься бизнесом . к большому моему сожалению! ...... а дальше как в басне Крылова " как смеешь ты? своим нечистым рылом здесь чистое моё мутить питьё" для кого-то машина ,дом, деньги величины переменные . вагон туда ,вагон сюда - такая мелочь.. у меня же вытряхнули почти всё, ничего кроме правды не осталось. конечно; "я же голенький пришёл в этот мир , и я голенький уйду из него". бояться перестал давно. и в лицо всё равно плюну.

  9. #9
    и ещё. впервые за мои полвека появилась мысль покинуть отчизну. до лучших времён.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения