+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    211

    Обусловливание покупки одного товара другим, или же нет?

    один магазин решил провести акцию: "покупай по советским ценам".
    суть акции: обязательно купи 2 определенных товара по обычной цене, а 3й - по символической - "советской".
    на "премиальных" товарах 2 ценника: обычный и акционный.
    не хочешь брать набор, покупай по обычной цене.
    является ли это обусловливанием покупки одного товара другим?
    я думаю так: можно делать n цен на один товар(напр. для покупателей с карточкой и без, в полосатых костюмах и без полос, в куртках желтого цвета и другого), но при этом нельзя ставить условием действия цены покупку другого товара. акция вида: купи 2 товара и получи 3й в подарок не нарушает права потребителя, а купи 2 товара и тогда получи возможность купить 3й за минимальную цену - нарушает.
    К большому сожалению правительства, реформу ЖКХ тормозит простое соображение: нельзя делать стоимость коммунальных услуг выше стоимости автомата Калашникова.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
    я думаю так: можно делать n цен на один товар(напр. для покупателей с карточкой и без, в полосатых костюмах и без полос, в куртках желтого цвета и другого), но при этом нельзя ставить условием действия цены покупку другого товара.
    Неправильно думаете. Вот если бы один товар обязательно продавался бы вместе с другим товаром, то это было бы условие. А так Вас никто не ограничивал в покупке любого товара и в любом количестве.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения