+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2

    Обмен обуви

    Здравствуйте. Возникла следующая ситуация: 14 ноября т.г. мою были приобретены зимние ботинки. 18 ноября я одел их, вышел из дома, пошел метров 10 и понял, что носить их нет никакой возможности в связи с тем, что они скользят как лыжи. К примеру мои осенние туфли гораздо устойчивее на снегу. Я вернулся снял ботинки, вытер подошву, на каблуке осталось несколько царапин от асфальта. Обратился к продавцу с просьбой обменять ботинки на другие, с другой подошвой. Продавец пердложил мне написать заявление на возврат уплаченной суммы. Я написал заявление, мне отдали товарный чек и росписью о приеме товара на экспертизу (якобы товар находился в употреблении) и сообщили что деньги вернут по результатам экспертизы через 10 дней. Вопрос - является ли данный товар товаром надлежащего качества с учетом его эксплуатационных характеристик (по моему мнению зимние ботинки должны устойчиво стоять на снегу)? Есть ли шанс вернуть деньги? Как определяется употребление товара?

  2. #2
    Как товар надлежащего качества по ст.25 закона "О ЗПП" обменять ботинки вам вряд ли удастся, если есть нарушение товарного вида (царапины). Только по договоренности с продавцом. http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zpp/zakon2.shtml
    Можно ли будет заявить требование по ст. 18 как по товару ненадлежащего качества - покажет экспертиза.
    Но скорее всего - нет. Скользят или не скользят ботинки по снегу - это достаточно субъективно.
    Если только не окажется, например, что материал - натуральная кожа без рифления.
    Поищите на форуме аналогичные ситуации и как они разрешались
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2
    Спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения