+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    С кем судиться за окна ?

    Долго выбирал оконную фирму, делающую монтаж по ГОСТу(защита шва от непромерзания спец.лентами).
    Ростовская фирма Пласт-сервис. Монтаж был сделан, нужные ленты были смонтированы, но не закреплены, попросту торчали. На вопрос монтажникам окна, что делать с лентами - ответили, что штукатурщики откосов обрежут пену и закрепят ленты(это их работа они все знают). В договоре с оконной фирмой не было ни слова об этом моменте, то есть что входит в окончательный монтаж окна.
    Штукатурную фирму рекомендовали оконщики в виде выданного рекламного буклета (одни телефоны и красивая полиграфия) и со словами - много лет сотрудничества, ноль нареканий.
    Штукатур попросту обрезал ленту со словами: "я много лет так делаю, не мешайте работать". Чеков и договоров от штукатуров не было. И судя по телефонам фирма оказалась левая и возможно попросту нелегальная шарашка с секретарем на телефоне и бригадой шабашников http://x-servis.narod.ru .
    В оконной фирме сняли с себя ответственность и сказали, разбирайтесь с штукатурами.
    Мастер из оконной фирмы ответил, что ваш монтаж по ГОСТУ полностью испортил штукатур, он должен был снять липкий слой и наклеить ленту на обрезанную пену. надо было его гнать (а кто посоветовал эту штукатурную "фирму", вы же !)

    Что делать ?
    1. Кто виноват и с кем судится ? (с обоими ?)
    2. В случае если штукатуры левые, можно ли подавать на них в суд ? 3. Ответственны ли оконщики за рекомендацию левых штукатуров.
    4. Нужна ли экспертиза (чья) ?

    Какие конкретные документы нужно собрать ?
    С чего начать ? Опыта судебных тяжб не было.

    Мои претензии к штукатурной фирме:
    1. Так как испорчены ленты, нужен:
    а) демонтаж штукатурки х руб
    б) монтаж новых лент х руб
    в)повторная штукатурка х руб
    г) моральный ущерб (нервы, грязь от повторных работ, неудобства, холод и т.п.)
    д) неизбежная потеря товарного вида окна от повторного монтажа и демонтажа и штукатуривания х руб

    Мои претензии к оконной фирме:
    а) не до конца завершенный монтаж (как доказать) ?
    б) рекомендация левой фирмы (несут ли они ответсвенность, если из документов у меня на руках один буклет "шарашки")

    Имел опыт обращения в региональное общество ЗПП - полностью некомпетентные сотрудки, зря заплаченные деньги за консультации.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В чём состоит НЕДОСТАТОК работы и/или услуги ?

  3. #3
    Так я подробно описал,
    если в 2-х словах: я заказал в оконной фирме монтаж по ГОСТу спецлентами, цена которых с монтажом от 1500р.
    На образце профиля в офисе оконной фирмы спецленты приклеены к шву, но оконники их не закрепили, сославшись, что остальное сделают штукатуры
    Штукатуры ленты обрезали, несмотря на протест родственников,ленты им мешали (а я потерял 1500 р и в дальнейшем могу иметь промерзание шва,мокнущие откосы, плесень).
    Оконщики и штукатуры - разные конторы.
    Короче описать не могу

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Так КТО отвечает ЗА КАЧЕСТВО работы/услуги - штукатуры или оконщики?

    КТО не выполнил работу/услугу надлежащего качества, к тому и предъявляйте претензию ...

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    К штукатуру, соответственно...
    Каждая снежинка падает на свое место

  6. #6
    Дорогой Karry!

    С кем судиться за окна ?
    Лучше одновременно со всеми!

    Спасибо за внимание!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Судиться надо с фирмой, приславшей штукатуров.

  8. #8
    Штукатурная фирма оказалась левой. На "требование чека и куда подъехать за ним", оказалось, что если с чеком, то надо было раньше говорить, что нужен и вообще с чеком на 20 % дороже, а подъезжать некуда.
    Короче попадалово.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если судиться - можно привлечь обе конторы в качестве СООТВЕТЧИКОВ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения