+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Оплата одного вида товара только наличными, а другого электронными деньгами

    Здравствуйте. Вопрос следующий: был сделан заказ ридера на сайте http://www.litres.ru/
    При оформлении заказа см. вложение, четко написано, что "+ 20% при оплате QIWI кошельком". Я предварительно зарегистрировался на этом сайте, пополнил свой счет через QIWI и отправил заказ. При формировании заказа, нет возможности изменить способ оплаты "курьеру" на способ "с моего счета", поэтому в поле "Примечание" мной было написано, что "Прошу предварительно позвонить.Оплату списать с моего счета на сайте litres.ru". Однако сегодня мне позвонили и сообщили, что я могу оплатить мой заказ только наличными курьеру, и они готовы мне вернуть деньги, которые я им отправлял, естественно за минусом бонуса + 20%. Но для этого мне нужно написать заявление, и представить скан паспорта. При попытке получить разъяснение, почему мне нельзя списать средства с моего счета у Вас на сайте, они сообщили, что работают только с наличными по данному виду товара. Хотя этим товаром они имеют право торговать. Что мне делать не понимаю? Мне нужен "ридер" для моего сына, но совершенно не хочется заморачиваться с документами, чтобы мне вернули деньги и потом я за него платил наличными.
    Изображения

  2. #2
    Цитата Сообщение от юрийк Посмотреть сообщение
    пополнил свой счет через qiwi
    Так сумма, которую Вы внесли в qiwi кошелёк пополнилась на 20 % или нет?
    qiwi кошелек и литрес приветствуют вас!
    только до 18 ноября, пополните счет литрес с помощью qiwi кошелька и получите +20 % к сумме пополнения!
    И где написано, что Ваш товар можно оплатить через qiwi кошелёк?

  3. #3
    да, полностью пополнилась. тут вопросов нет.
    а вот воспользоваться "своим счетом" на их сайте по своему усмотрению для покупки нужных мне товаров я не могу. при чем об этом явно и открыто не пишут. сначала была попытка незарегистрировшись приобрести товар. та же картина, рядом с ридерами висит надпись "+ 20% при оплате qiwi кошельком", при формировании заказа такая же надпись. а возможности оплатить товар (ридер) с помощью qiwi кошелька нет. мысль, которая сразу пришла в голову, надо зарегистрироваться, пополнить счет и тогда эта возможность появится. что я и сделал. однако, эта мысль оказалась неправильной. теперь то я знаю, что эта надпись относится только к электронным книгам, а вот почему она висит и при просмотре ридеров и при заказе ридеров, не указывая, что это относится только пи покупке электронных книг не понятно. то есть получается, по аналогии с розницей, на магазине висит вывеска, ваши деньги увеличатся на 20% при условии, что вы их переведете нам по безналу. а когда деньги перевел, то тут выясняется, что эти деньги неправильные и не годятся на покупку чего вы хотите, а только тех товаров, которые мы хотим продавать вам за эти деньги. хотя фактически и физически сумма уже у них на счете. и что хочешь теперь и делай. вернее ни что хочешь, а только можешь их забрать обратно, а можешь купить электронные книги. но чтобы их забрать, нужно представить документы. и самое главное, в ответ на повторную мою просьбу засчитать те средства которые от меня их компания получила в счет оплаты ридера, я от них письменно по электронной почте так ничего и не получил. жду)

  4. #4
    а возможности оплатить товар (ридер) с помощью qiwi кошелька нет
    Это была просто на сайте реклама для пополнения qiwi кошелька, не связанного с оплатой товара. Хватит Вам ломать голову: забирайте деньги и оплачивайте нужный Вам товар наличными.

  5. #5
    То есть у нас никак законом не предусмотрено, что если есть реклама на магазине, то она должна соответствовать действительности?

  6. #6
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    То есть у нас никак законом не предусмотрено, что если есть реклама на магазине, то она должна соответствовать действительности?
    Приведите мне текст с сайта продавца, где сказано, что товары можно оплатить посредством qiwi кошелька. Я подобной информации не увидела.

  7. #7
    Здесь не идет речь о пополнении моего QIWI кошелька, а о переводе средств с моего QIWI кошелька на "свой счет" в этом магазине. То есть, я со своего QIWI кошелька пополнил "свой счет" в этом магазине и фактически на нем оказалась сумма на 20% больше. То есть, еще раз говорю, я зарегистрировался на их сайте litres.ru, после невозможности нахождения оплаты ридера с помощью QIWI кошелька, решил пополнить счет, чтобы такая возможность появиласью Счет мне с определенным кодом ID выдан был этим сайтом, я попытался снова оплатить нужный мне ридер, но уже с помощью средств, которые я им перечислил. Посмотрите на скриншот, который прикреплен, там не написано ведь, что "+20% при оплате QIWI кошельком только электронных книг".

  8. #8
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    там не написано ведь, что "+20% при оплате QIWI кошельком только электронных книг".
    А это что? http://www.litres.ru/pages/cms/?page=2535
    Начните скачивать электронные книги со скидкой 20% прямо сейчас!

    При регистрации – 5 книг бесплатно.

    Что такое QIWI Кошелек?

    С помощью QIWI Кошелька Вы можете моментально [и без комиссии] оплатить книги ЛитРес через web- и мобильный сайты, приложения для мобильных устройств, социальных сетей, SMS-команды и терминалы QIWI.

    QIWI Кошелек легко пополнить бесплатно в терминалах QIWI и партнеров, салонах сотовой связи, супермаркетах, банкоматах, через интернет– или мобильный банк.

    Совершать платежи Вы можете не только со счета QIWI Кошелька, но и банковской картой, с лицевого счета мобильного телефона Билайн, МегаФон, МТС, наличными.

    Если у Вас еще нет QIWI Кошелька, Вы можете бесплатно зарегистрировать его на сайте или в любом из приложений за несколько минут.

    Остались вопросы? Задайте их в официальном блоге компании.

    Или свяжитесь со службой поддержки ЛитРес .

  9. #9
    То есть прежде чем сделать покупку, по Вашей логике, я все страницы сайта должен пересмотреть? В таком случае, что означает, реклама на скриншоте при формировании заказа? Она что только для тех кто полностью все страницы пересмотрит?
    Последний раз редактировалось ЮрийК; 16.11.2011 в 01:01.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    я все страницы сайта должен пересмотреть? В таком случае, что означает
    Информация согласно ст. 10 ЗоЗПП предоставлена, а количество страниц Законом не регулируется.
    реклама на скриншоте при формировании заказа
    Реклама электронного кошелька, как и множество любой рекламы на сайте.
    Она что только для тех кто полностью все страницы пересмотрит?
    Прежде чем получить и воспользоваться услугой, Вам придётся прочесть и ознакомиться с правилами, условиями её оказания.

  11. #11
    спасибо росинка, за разъяснение. в результате моих с ними переговоров, и настаивания на том, что деньги они все таки получили, мне пообещали доставить ридер по моей заявке во вторник и в счет средств, которые я им перевел через qiwi. единственное, я весь бонус потерял, который мне в принципе и не нужен был. я думаю это исключение для меня и желаю не попадаться другим на такие рекламные уловки. главное, что люди в магазине адекватные и пошли на встречу. так что можно пользоваться их товарами и услугами смело.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения