+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Question Подскажите как вернуть деньги за авиабилет?

    здравствуйте! подскажите, что делать? я купила билеты в авиакомпании sky express туда и обратно. потом мне прислали смс о том что рейс туда переносится на неудобное для меня время.м не сказали что можно отказаться от билета туда! я купила другой билет и написала заявление на возврат денег за билет. мне сказали ожидать в течении 2-х недель.по прошествии времени я позвонила в представительство в своем городе мне сказали что эту авиакомпанию выкупили авиалинии кубани. я написал им на что они мне ответили, что решение не принято и связаться с ними позже! на сколько позже интересно? если прошло более 2х недель! подскажите что делать? как вернуть свои деньги?

  2. #2
    Цитата Сообщение от fisa-km Посмотреть сообщение
    я написал им
    Как предъявили претензию перевозчику, почтой с заказным уведомлением?
    Статья 108 ВК РФ. Прекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира

    Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.
    на сколько позже интересно? если прошло более 2х недель!
    К сожалению, Воздушный кодекс не регламентирует сроков возврата денег перевозчиком. Напишите в Росавиацию http://www.favt.ru/favt_new/?q=obraw...naja_priemnaja

  3. #3
    Спасибо за ответ! Я сначала позвонила в представительство в своем городе где и писала заявление на возвтра, а потом написала на почтовый ящик авиакомпании.

  4. #4

  5. #5
    заявление которое в бумажной форме писала или на mail?

  6. #6
    от бумажной формы у меня остался корешок о том что я написала заявление и ответы от авиакомпании у меня тоже остались!

  7. #7
    Цитата Сообщение от fisa-km Посмотреть сообщение
    от бумажной формы у меня остался корешок
    Что за корешок? С распиской перевозчика в получении заявления?
    и ответы от авиакомпании у меня тоже остались
    Так напишите ещё письмо, что срок указанный перевозчиком для ответа уже истёк.

  8. #8
    да на первый вопрос! а на второй я писала, что прошло более 2х недель на что они ответили что решение не принято!((((((((

  9. #9

  10. #10
    я написала им на mail но они ничего не ответили!(

  11. #11

  12. #12
    Здравствуйте. Отправила письмо с уведомлением, прошла неделя уведомление так и не пришло. Так же мне отвелили из РОСАВИАЦИИ. ОНИ ответили" что РОСАВИАЦИЯ не имеет полномочий по востребованию денежных стредств с юрлица" и порекомедовали обратиться в суд!((( что делать? предется обращаться в суд?

  13. #13
    Цитата Сообщение от fisa-km Посмотреть сообщение
    прошла неделя уведомление так и не пришло
    Должно вернуться через 30 дней.
    предется обращаться в суд?
    Придётся. Других инстанций по защите прав - нет.

  14. #14
    сегодня пришло извещение. И сколько теперь ждать ответа? и стоит ли вообще ждать?

  15. #15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения