+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Невыплата по расторжению договора КАСКО

    Всем привет! Думаю не я один попал в такую ситуацию. В марте 2011 года оформил договор КАСКО с СК "Региональное Страхование". В силу определенных обстоятельств я был вынужден в одностороннем порядку прекратить действие договора до начала его вступления в силу. И началось... Менеджер настойчиво уговаривал и убеждал меня что договор лигитимен, но в итоге уступил и по условиям договора мне вернут только около 60% от суммы оплаты КАСКО (ну да ладно, думаю-переживу). Написал заявление и прочие документы они подготовили. Договор расторжения я не видел, но мне сообщили его номер. И с апреля 2011 года по сегодняшний день 17 ноября 2011 года меня кормят тем, что в базе у них я стою на выплату 14.100 рублей, но деньги не переводят. Я понимаю, что можно в суд подать иск о нарушении всех возможных прав и прочее, но с судом не хочу за такие деньги связываться, больше головняка. Вопрос: как еще можно повлиять на страховую компанию, куда пожаловаться, можен кинуть информацию к размышлению и, как итог, проверке ФССН? Ходил я кним на сайт (ФССН), а уних закончен прием жалоб. Подскажите пожалуйста. Я слишком много с Региональным страхованием разговаривал, теперь я хочу чтобы их наказали за неисполнение своих обязательств. Заранее благодарен.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Валенрий Посмотреть сообщение
    но с судом не хочу за такие деньги связываться, больше головняка.
    За 2 тысячи рублей судятся и не считают это головной болью. Своё нарушенное право Вы можете защитить только в суде. Иск до 50 тыс. руб. подаётся в мировой суд.
    как еще можно повлиять на страховую компанию, куда пожаловаться
    В Российский Союз Автостраховщиков (РСА) обращались?

  3. #3
    Спасибо за коментарий и совет. Про РСА я не думал. Уже сходил к ним на сайт, глянул одним глазом. Думаю что-нибудь получится, во всяком случае обратиться к ним. Премного благодарен.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения