+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Опять про зимние сапоги

    Во вторник были куплены новые зимние сапоги, в среду я пошла в них на работу на одном из них разошлась молния в этот же день я поехала в магазин, чтобы их обменять(или получить назад деньги), но они сказали, что обмену они не подлежат и что по правилам закона о потребителях это является не гарантийным случаем. Но тем не менее забрали сапоги и сказали что заменят бесплатно замки на молнии, а в случае повторной ситуации устроят экспертизу. Меня эта ситуация немного не устраивает т.к. товар уже показал себя как не качественный, могу ли я как-нибудь вернуть свои деньги? и что вообще лучше делать в подобной ситуации?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анастасия_1984 Посмотреть сообщение
    это является не гарантийным случаем.
    Какие условия и какой срок гарантии установил продавец на свой товар?
    Но тем не менее забрали сапоги и сказали что заменят бесплатно замки на молнии
    могу ли я как-нибудь вернуть свои деньги? и что вообще лучше делать в подобной ситуации?
    Вы как бы, дав согласие продавцу, предъявили требование устранения недостатка и теперь продавец вернёт Вам качественный товар в отношении которого требование по ст. 18 предъявить уже будет невозможно. Чтобы предъявить иное требование Вам надо будет дождаться возникновения в товаре нового недостатка.

  3. #3
    Про условия ничего не нашла гарантия 30 дней, но это еще не все
    Вечером следующего дня сапоги забирал мой молодой человек, так как я была занята. На следующий день обнаружилось что c внутренней стороны сапога порез длиной сантиметра 4, а так же опять разошлась молния на том же самом сапоге.

    И теперь предполагаем, что:
    1)Молнию не чинили.
    2)Был специально сделан порез что бы в случае, если сапоги будут отданы на независимую экспертизу - товар
    будет признан испорченным покупателем.


    Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения