+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Exclamation после ремонта телефона сменился imei

    сдала в ремонт телефон находящийся на гарантии, сейчас понимаю, что нужно было просто попросить возврат денег, но что сделано то сделан. пришла получать телефон и заметила что изменён № imei и есть ещё недоделки. телефон не взяла и написала претензию, что меня не устраивает замена № в т.ч. указав на недоделки, и попросила вернуть мне деньги за телефон. пришёл ответ, что недоделки исправим (т.к. время ремонта 45 дней ещё незакончено), но возврат денег считают невозможным, т.к. я сама сдала его на ремонт, а уж как он там ремонтируется это не моё дело. я конечно понимаю, что может выхода не было и пришлось поменять системную плату в ходе ремонта, но хотелось бы узнать имеют ли они право без моего согласия её менять, по идее выходит, что это не мой телефон, просто корпус родной, а остальное чужое. спасибо

  2. #2
    Цитата Сообщение от Викки-35 Посмотреть сообщение
    имеют ли они право без моего согласия её менять, по идее выходит, что это не мой телефон, просто корпус родной, а остальное чужое.
    Именно так. Требуйте возврата своей собственности и разумеется с устранёнными недостатками. Телефон сдавали продавцу или СЦ? При приёме вещи у СЦ появляется обязанность не только по устранению недостатка, но и по сохранности этой вещи.
    Статья 900 ГК РФ. Обязанность хранителя возвратить вещь

    1. Хранитель обязан возвратить поклажедателю или лицу, указанному им в качестве получателя, ту самую вещь, которая была передана на хранение, если договором не предусмотрено хранение с обезличением (статья 890).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения