+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Обман сервисного центра

    Купила фотоаппарат через некоторое время заметила что не работает диск управления.Пошла в магазин с просьбой о замене фотоаппарата.Менеджер сказала что так они не меняют им нужен акт СЦ.Отнесла в СЦ,пролежал он там 40 дней (якобы не было мастера).Потом выдают акт что попала вода и это не гарантийный случай.Уверенна что они просто так это написали чтоб ничего не делать.Что делать дальше? нести в независимую экспертизу?

  2. #2
    Цитата Сообщение от xanteniw Посмотреть сообщение
    пролежал он там 40 дней (якобы не было мастера).Потом выдают акт что попала вода
    Вот так всегда и будет при сдаче гарантийного товара в ремонт. ((
    Уверенна что они просто так это написали чтоб ничего не делать
    Дай-то Бог.
    Что делать дальше? нести в независимую экспертизу?
    Да, а потом потребовать от продавца возврата уплаченной суммы и полного возмещения убытков (расходов на экспертизу).

  3. #3
    Подскажите как правильно это сделать?Писать письмо в магазин что я отнесу в независимую экспертизу.Есть ли образец такого письма?

  4. #4
    Цитата Сообщение от xanteniw Посмотреть сообщение
    Подскажите как правильно это сделать?Писать письмо в магазин что я отнесу в независимую экспертизу.Есть ли образец такого письма?
    Предъявите продавцу претензию с требованием возврата уплаченной суммы на основании п.1 ст. 18 ЗоЗПП. В претензии укажите, что согласно Акта СЦ недостаток возник по такой-то причине, с чем Вы категорически не согласны, тат как ....
    Согласно п.5 ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" в случае спора о причине возникновения недостатка товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. В связи с чем прошу организовать проведение экспертизы предварительно согласовав со мной время, место и её стоимость, так как если в результате экспертизы товара будет установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы. Во избежание расходов на хранение и транспортировку товара, а также не перекладывая на продавца своих обязанностей по сохранности своего имущества, так как по статье 210 ГК РФ бремя содержания своего имущества несёт собственник, фотоаппарат на экспертизу будет предоставлен мной лично.

    Образцы претензий смотрите в моей подписи.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения