06 января 2008 г. я заключила договор №1МК2 о выполнении работ по изготовлению мебели по индивидуальному проекту с ООО «Петербургский стиль» (ИНН 7814356351, КПП 781401001, место нахождения: 197342, РФ, Санкт-Петербург, Сердобольская ул., д.68. Генеральный директор: Тимофеев В.В.). ООО «Петербургский стиль» был поставлен кухонный гарнитур, однако при установке кухни была выявлена ее недоукомплектованность, и работы были произведены некачественно (в процессе установки кухни установщик ООО «Петербургский стиль» повредил некоторые ее элементы; поврежденные элементы не заменены). 28 мая 2008 г. на юридический адрес ООО «Петербургский стиль» было отправлено претензионное письмо с требованием об исполнении обязательств по договору. В итоге, по состоянию на 1 декабря 2008 г. работы по кухне не были завершены по вине ООО «Петербургский стиль». Многочисленные попытки досудебного регулирования спора не привели к результату, поэтому я приняла решение подать исковое заявление в суд.
В 2009 г. я подала иск к ООО «Петербургский стиль» (Представитель ответчика ООО «Петербургский стиль» в суде: Мусиенко А.А.) в Приморский районный суд Санкт-Петербурга, иск был частично удовлетворен. Санкт-Петербургский Городской Суд оставил указанное решение в силе, дополнительно взыскав штраф в пользу государства. В определении Санкт-Петербургского Городского суда от 07 апреля 2010 г. была установлена обязанность ООО «Петербургский стиль» устранить все недостатки по сборке мебели для кухни, в течение 10 (десяти) дней с момента вступления решения в законную силу и оплаты истице денежной компенсации. ООО «Петербургский стиль» устранил часть недостатков, компенсация выплачена не была.
Обратившись в очередной раз в ООО «Петербургский стиль» летом 2011 года, я узнала, что в организации сменился директор и учредитель на номинальное лицо, на котором зарегистрировано более 10 фирм. В сложившейся ситуации требовать выплату от ООО «Петербургский стиль» бесполезно.
На мой взгляд, так не должно происходить, поэтому предлагаю составить коллективное обращение в соответствующие государственные органы (Прокуратуру, ОБЭП, Роспотребнадзор, Межрайонную ИФНС России №15 по Санкт-Петербургу) о нарушении закона со стороны ООО «Петербургский стиль» с целью привлечения директора Тимофеева В.В. к персональной ответственности в т.ч. и уголовной. Планируется привлечение местных СМИ с целью информирования граждан о деятельности ООО «Петербургский стиль». Для этого необходимо собрать информацию о потребителях, чьи права были нарушены ООО «Петербургский стиль».
Все обязательства по написанию жалобы, и совершению дельнейших действий беру на себя. От Вас потребуется: согласие на подписание коллективного обращения, ваши контакты, описание вашей ситуации, судебные решение (если есть), любое посильное содействие. Всем, кто готов поддержать и подписать коллективное обращение обращаться по телефону: 8-921-912-24-42, либо писать на электронную почту: a9122442@yandex.ru