Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как мне следует поступить в следующей ситуации:
В конце сентября 2010 года у нас сломался электросчетчик. Я сразу же вызвала представителя «Петроэлектросбыта». Представитель пришел только 25 октября 2010г, составил акт о том, что счетчик подлежит замене, и акт о неучтенном использовании электроэнергии тоже от 25.10.2010г.
Через две недели после приемки счетчика по инструкции представителя «Петроэлектросбыта» мы снова начали оплачивать эл. энергию по счетчику.
16 сентября 2011г. я получила письмо от «Петроэлектросбыта», в котором мне был прислан счет на оплату безучетного потребления эл. энергии на сумму 4152 руб. за период с 25 апреля 2010г. по 15 ноября 2010 г. Я написала претензию о том что на согласна повторно оплачивать эл.энергию за период с 25 апреля 2010г до 15 сентября 2010г.,так как данный период был оплачен по счетчику. Указала также, что данный период приходится на летнее время, когда все проживающие в нашей квартире, находятся на даче, приложила копию справки от председателя садоводства, подтверждающую наше проживание на даче. Также приложила для сравнения квитанции за 2011 год за такой же период времени, показывающие, что потребляемое кол-во эл. энергии такое же, как и в 2010 году, что должно было показать, что счетчик работал нормально.
Также я попросила прислать мне полный расчет помесячно, как начислялась эл. энергия, с указанием кол-ва киловатт и стоимостью за 1 киловатт за период с 25.04.2010г. по 15.11.2010 г.
Со вторым письмом пришел уже другой счет на сумму 2974 рубля за тот же самый период с 25.04.2010г. по 25.11. 2010г., без указания кол-ва потребленных киловатт и стоимости за 1 киловатт.
Я написала вторую претензию о том, что не согласна оплачивать уже оплаченный ранее период с 25.04.2010г. до 15.09.2010г. Попросила сделать перерасчет и прислать мне квитанцию на оплату за неучтенный период с 15.09.2010г. до 15.11.2010г.
В ответ на мою вторую претензию пришел ответ, что «Петроэлектросбыт» свою позицию менять не собирается и требует оплатить 2974 рубля. Ссылаясь на жилищный кодекс РФ, пригрозили, что взыщут эту сумму через суд и отключат мне эл. энергию.
Подскажите, пожалуйста, на какие статьи закона или на какие положения я могла бы сослаться в следующей претензии, чтобы доказать свою правоту.