Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Обмен КПК?: при покупке ошибся в наименовании модели.

    Всем доброго времени суток.
    12.11.2006 приобрел на Савеловском КПК Dell Axim x51.
    Сам никогда до этого КПК в руках подолгу не держал и разницу между x51 и x51v!!! не почувствовал: чесино признаюсь что очень хотел этой покупки, особенно в связи с предложенной ценой. Модель x51v дороже, но доплатить я готов с удовольствием.
    Однако, непосредственный разговор с менеджером энтузиазма не в нушил: модели в заказе нет, а прийти она может и через неделю и через месяц. Дозвонился на склад фирмы и выяснил что модель есть, после чего вновь меня переключили на менеджера отделения на Савеле, на этот раз он взял у меня телефон и имя с ленивым обещанием позвонить, если КПК останется к моменту прихода со склада...
    Вопросы:
    1. Верно ли я понимаю, что моя ситуация под ст.25 никак не подходит, или есть какие-либо варианты?
    2. При обмене модели в моем случае могу ли я защититься от затягивания сроков со стороны продавца, или же я должен расценивать любое его телодвижение как королевский подарок?
    Спасибо за ответы.

  2. #2
    Дорогой kapusta80!

    Дорогостоящие и технически сложные товары НАДЛЕЖАЩЕГО качества обмену и возврату не подлежат. Тем самым в Вашем случае всё зависит от желания продавца. Если будете качать свои права, то ничего не добьётесь. Лучше будьте с продавцом обходительным и доброжелательным. Иногда продавцы идут на встречу покупателям.

    расценивать любое его телодвижение как королевский подарок
    Да любое телодвижение продавца в Вашем случае это королевский подарок.

    Спасибо за внимание!

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    НЕ ДУБЛИРУЙТЕ ВОПРОСЫ!

  4. #4
    Большое спасибо продавцу, Вобис Компьютер на Савеловской - таки поменяли! повезло мне

    2Генрих Шатковский
    спасибо за комментарий, именно так себя и вел.

    2glasniy
    по поиску прошелся, похожие вопросы видел, но не именно такой.
    простите если не заметил точно такого же.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения