+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Отрицательный баланс симкарты

    Подскажите! Пришло письмо об отрицательном балансе симкарты МТС (причем уже года 2,5 польуюсь билайном ) что там за номер указан не в курсе, может и мой старый кто ж теперь вспомнит! Позвонила, сказали задолженность 40000 ! Могут ли они взыскать эту сумму?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "что там за номер указан не в курсе, может и мой старый кто ж теперь вспомнит"

    Езжайте в МТС и потребуйте:
    - письменный договор с Вами
    - детализированную распечатку звонков С МОМЕНТА НУЛЕВОГО БАЛАНСА до сегодняшнего дня

    Возьмите ЭТО и ВСПОМИНАЙТЕ ...

  3. #3
    Guest
    Походу вопрос: а вот ежели я в МТС подпишусь на какой-нить тариф с абонеунтской платой, а потом перестану им пользоваться и платить, не сообщив об этом МТСу, сколько мне долгов набежит? По идее счетчик должен отключиться, как только я не оплатил следующий месяц и меня должны бы отключить? А вот если в роуминге посидеть... Можно за неделю (пока счет не дошел) 1500 уёв проговорить?) Или мож чадо в инете боевик на ДВД качало?

  4. #4

  5. #5
    Guest
    "Оптимистичные" ветки. Граждане! Берегите свои сим-карты аки око! При окончании пользования ими блокируйте их на хрен, чтобы хитрож... дяди из МТС не смогли нажиться на вашей безалаберности!

  6. #6
    Один номер нашла, другая симка валяется где-то дома! Так что... 99,9% что у меня такого номера не было! Тем более что судя по номеру он был куплен не так давно! А я уже 1,5 г на билайне!
    Так что беречь симки не помогает!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Так как насчёт ПИСЬМЕННОГО ДОГОВОРА с МТС ?

    Ждёте заочного судебного решения по взысканию с Вас долга ?
    цитата:
    "Оказалось, что суд, о котором я ничего не знал, уже год назад был"
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=2431

  8. #8
    запросила дубликат договора

  9. #9
    Guest
    Ну ничего себе. МТС пытается кинуть вас на хорошие деньги, а вы всё ждете. Я бы в тот же день был в офисе МТС и вытрясал из них душу на предмет обоснованности счета.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Стандартная ситуация... На ваши паспортные данные был оформлен "левый" договор с кредитной формой оплаты.
    Скорей всего утечка данных произошла в одном из салонов сотовой связи, где Вы до этого оформляли договор на сотовую связь. Причем не важно, что то был за договор.. На билайн или на мтс... Недобросовестные сотрудники, выдержав некоторую паузу, оформили на ваши данные "левый" контракт. Поговорили по такому номеру и выбросили, а счет пришел Вам.

    Собственно я уже точно так же попал на $325 в МТС. Только вот один момент... МТСом я никогда в жизни не пользовался. Единственный договор, который был оформлен на мой паспорт, это был договор с билайном. Получив "письмо счастья" от МТС, я поехал в их офис, в службу безопасности... На всякий случай захватил старый договор с билайном... Какого же было удивление, когда подняли МТСовский договор... Договор на МТС был заключен в том же салоне, что и мой билайновский... Подпись естественно была поддельная. В общем написал я заявление в МТС, что мол никогда не пользовался их услугами... Они извинились и обещали наказать недобросовестный салон... На этом история закончилась...
    Теперь я думаю, что по идее на салон нужно было написать заявление в милицию, но тогда как то не догадался...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения