+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    неустойка и возврат денег по договору купли пластиковых окон. ПОМОГИТЕ!

    Добрый день, в тему пластиковых окон, примерно такая же ситуация:
    я 20 10 2011 пришел в фирму по продаже и установке окон и заключил с ними договор на покупку и установку окон, оплатив сразу 100% стоимости договора. в этой фирме делают так, делают два договора под одним и тем же номером и от одной даты, один договор, предметом которого является покупка окон, но в тоже время они прописывают в этом же договоре стоимость окон (в том числе и монтаж) - именно так в скобочках, а в другом договоре они пишут предмет договора - монтаж работ и он составляет 1500 р., квитанцию об оплате дали только на договор в котором прописана вся сумма оплаты (в т.ч. и монтаж), на второй договор никаких квитанций не давали. так вот, я оплатил и ждал свои окна, но, как написано в договоре монтажа, что фирма обязуется установить окна 15 .11 2011 г, мне никто не позвонил до этого срока и ничего не сказали, что задержутся с установкой, так и первый договр, где вся сумма стоит, который якобы на покупку окон заключен, там дата исполнения стоит 16.11. 2011 г., позже чем монтаж даже))) - и фирма не улажилась ни в один срок, я сам к ним пришел, и спросил ,когда мне поставят окна, на что получил ответ - не знаем еще - Ждите!,- это было первой каплей!, далее, прошли сроки по всем договорам, и я решил что неустойка по ст.28 п. 5 ФЗ о ЗПП, которая равна 3% будет исчисляться от общей суммы, где стоимость окон и (в т.ч. монтаж), так ведь нет - фирма мне сказала, что 3% вам будут капать от договора монтажа, который на 1500 р., я говорю, ребята, когда окна будут -не знаем, потом была встреча с начальником фирмы и он сказал, окна сегодня завтра привезут и будем ставить - проблемы какие? - я говорю - что потерял доверие к компании, что я не уверен,что окна поставят хорошо, так как компания не серьезная и сроки все просрочила и даже не оповестила меня, и что на основании неисполнения обязательств передо мной фирмой, я прошу расторгнуть договор и выплатить мне деньги котрые я им заплатил+ неустойку в размере 3% от всей суммы договора, а не от 1500 за монтаж. написал претензию и в этот же день написал письменный отказ, что не хочу устанавливать окна, в связи с моей притензией. идет уже 6 день притензии, никто не звонит. вроде я слышал ,что на рассмотрение притензии дается 10 дней. ПОЖАЛУЙСТА подскажите,какие мои дела?, что мне сделать?, потому что я чувствую,что деньги никто не хочет вообще отдавать, да и скоро сильные морозы будут, и я вообще окна не поставлю уже...

  2. #2
    написал претензию и в этот же день написал письменный отказ
    Претензию вручили исполнителю под расписку? Выложите текст своей претензии. И выложите для обзора договора. Не переживайте, если фирма не исчезла то деньги Вам вернёт либо добровольно, либо в судебном порядке.

  3. #3
    сейчас позвонили мне с компании, попросили выделить время для встречи, т.е. заехать к ним, сегодня как раз десятый день от даты подачи претензии идет, надеюсь на мирный исход дел... буду держать всех в курсе завтра сообщу результат.

  4. #4
    вчера вечером приехал в компанию, меня пригласили побеседовать, управляющий филиалом и учредитель, предложили мне скидку в 30 % и мы все забываем, я сказал, что расторгаем договор, + 1500 неустойки за 3 дня, и мы расходимся миром, они сказали, что подготовят акт расторжения договора, и попросили принести им мой экземпляр договора - скажите зачем им это? - я сказал ,принесу, но естественно я им принесу копию, оригинал оставлю себе, на память+ акт о расторжении подкреплю.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Shirman24 Посмотреть сообщение
    оригинал оставлю себе
    Зачем? Получайте деньги и отдавайте свой экземпляр договора исполнителю. Он Вам больше не нужен, а исполнитель хочет быть уверенным, что претензий Вы больше предъявлять не будете.

  6. #6
    а исполнитель, забрав у меня договор, не сможет провести какие-либо махинации???

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Исполнитель, он же должник, вправе потребовать от вас, кредитора, выдать расписку об исполнении обязательства или вернуть долговой документ, акт будет являться распиской и докажет факт исполнения обязательства в той части, которая в нем указана.
    Следовательно, договор можете оставить себе на память. Пригодится, например, для сравнения с условиями договоров других исполнителей той же услуги.

  8. #8
    в том то и дело, что им нужен мой экземпляр, для того,чтоб я не пошел в роспотребнадзор с ним, потому как там куча недочетов, которые ущемляют права потребителя

  9. #9
    Цитата Сообщение от Shirman24 Посмотреть сообщение
    в том то и дело, что им нужен мой экземпляр
    Отдайте, ведь Вам нужен не договор, а деньги. Или хотите требовать возврата денег в судебном порядке? Мирное урегулирование вопроса Вас не устраивает?

  10. #10
    нет, меня все устраивает, если они заберут у меня второй экз. договора, как думаете, они не проведут, потом каких-либо афер??, захотят ,к примеру судится со мной потом, чтоб отсудить деньги, а у меня не будет оригинала их договора, и доказательств соответственно тоже)

  11. #11

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Так напишите на обоих экземплярах вместе с ними, что "договор расторгнут, стороны претензий не имеют".
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  13. #13
    все ,ситуация решилась, спасибо всем за помощь!, подведу итог: компания ООО "Комплект-Окно", не хотела со мной разговаривать даже, а просто пытались всяческими способами мне втюхать окна свои и говорили о том, что никакой неустойки они платить не собираются- только что в размере 45 руб/день. , я поставил условия - вернуть всю сумму договора+ 1500 неустойки - не захотели, написал Претензию, и проработал все договоры,коие они мне выдали, нашул кучу недочетов - посмотрел, что им невыгодно со мной спорить, потому как штрафных санкций на них можно было навешать в три раза больше стоимости окон. так вот после рассмотрения претензии, компания ,извинилась и предложила скидку в 35%, я отказался настаивая на своих условиях - возврат денег+неустойка - в итоге - все выплатили и я теперь пойду в другую компанию заказывать окна, просто уже морозы - вот в чем подвох, но думаю погода мне поможет и морозы станут немного слабее))) спасибо всем!

  14. #14

  15. #15
    Спасибо! всем большое

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения