+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Купил материнскую плату помогите!

    19 ноября 11 года. Я преобрел из интернет магазина материнску плату и видео карту. Сделал предолпта за 3 дня до получения товара в размере 2000р. Придя домой я обнаружил то что материнская плата была уже использована по следующим следам : диск с драйверами был просто сильно царапан. Не было наклейки фирмы которая 100% идет с такими комплектами. Позвонив в понедельник к ним я сказал то, что мне друг подарил другую материнскую плату и я хотелбы вашу вернуть. Сначало спросили меня не раскрывал ли я коробку я сказал только открывал но не ставил в корпус. На что они ответили : " Если вы её не ставили в корпус то мы можем вам вернуть деньги с уценкой в 20% и при экспертизе нашего мастера " На, что я отказался и положил трубку. Спустя неделю я перезвонил и сказал то, что я хотел её установить и обнаружил следующие дефекты которые перечислил выше. И сказал буду делать независимую экспертизу и обращусь в союз прав потребителей! На что они ответили и что? Как эксперт докажет, что это не вы сделали её бу! И деньги кончелись на балансе.

    Помогите , что мне делать в данной ситуации?

  2. #2
    Придя домой я обнаружил то что материнская плата была уже использована?
    Товар получали по почте?
    диск с драйверами был просто сильно царапан
    Вам надо было сразу предъявлять требование на основании ст. 10 и п.1 ст. 12 ЗоЗПП
    Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителю должна быть предоставлена информация об этом.
    Как эксперт докажет, что это не вы сделали её бу!
    Продавец знает чем торгует. Всё что Вы сейчас можете - это написать жалобу в Роспотребнадзор с ссылкой на ст. 14.7 и ст. 14.8 КоАП.
    Статья 14.7. Обман потребителей
    Обмеривание, обвешивание, обсчет, введение в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) или иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, в организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги населению, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей в сфере торговли (услуг), а также гражданами, работающими у индивидуальных предпринимателей, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

    Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей
    1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
    Материнская плата в рабочем состоянии?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Товар получали по почте?
    Нет. Был самовывоз из ихнего офиса.

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Почему не осмотрели товар сразу, на месте?
    Времени не было очень сильно торопился. И они знали об этом. Они попросили деньги! После чего дали расписатся то, что я типо получил и потом только дали мне мой заказ!

  6. #6

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Товар получен, принят и использован, никакие претензий по поводу комплектации и царапин уже не могут быть правомерными, поскольку доказать нечем.
    Кроме того, причина "обнаружения" явно написана:
    друг подарил другую материнскую плату и я хотелбы вашу вернуть.
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения