+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    г.Архангельск
    Сообщений
    1

    Купишь дорогую СМА и ещё деньги за ремонт плати?!

    Полтора года назад купили стиральную машину Аристон AVSD109EU за 22212 руб. Сейчас начались проблемы, при отжиме машина очень сильно скрипит. Позвонила в сервисный центр, мне ответили, что гарантийное обслуживание 1 год, а сейчас вызов мастера и ремонт платный. Так что же это получается? Купишь дорогую машину на 1,5 года? Что мне предпринять? И какие у меня права в этой ситуации?
    Могу ли я потребовать у продавца замены СМА?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Все не так просто. Закон "О защите прав потребителей" дает вам право предъявить подобное требование по истечении гарантийного срока в течении двух лет, только если докажете, что недостатки товара возникли до его передачи вам или по причинам, возникшим до этого момента.
    Так что дело за малым: доказать это.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Guest
    Пока вы будете искать правду, ваша машина может приказать долго жить - сигналы о её болезни вы слышите. Советую вызвать мастера, не обязательно из АСЦ и показать дефект ему. Это в любом случае будет дешевле, чем если вы пустите дело на самотек.
    И еще: вы уверены, что туда не попали какие-нибудь "запчасти" от женского белья? Очень интересный эффект получается. Что за детали имеются ввиду могу сообщить в личном сообщении.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    По поводу "скрипа":

    цитата: Сообщение 28 Июн 2006, Ср, 12:05
    "Последние три раза в моей практике скрежет при вращении барабана был вызван попаданием в бак стальных проволочек, которые вставляются в женские лифчики снизу."
    http://souz-potrebiteley.ru/forum/viewtopic.php?t=4111

  5. #5
    Guest
    Вот-вот. Они ещё по ТЭНу бьют очень нехило. Если КЗ при разрубании ТЭНа не повлечет за собой смерти электроники, можно считать повезло.

  6. #6
    А ещё про "КалГон" по телеку постоянно жужжат......
    ХАУ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения