+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возврат норковой шубы

    Добрый день!

    Очень нужен совет. Купила дорогую шубу, надела (конечно же срезав прикрепленные ярлыки, не трогая изделия), прошлась совсем недолго –поняла, что во-первых, шуба холодная, во 2-х- со свитером- тянет, и самое главное- не мое, чувствую себя не комфортно. Решила сдать, но обратила внимание - на двух застежках –соскоблена краска.
    В меховом салоне объяснили, что по 25 ст. ЗПП не могут принять-срезаны ярлыки. Написала заявление на имя директора, обращая внимание на ст. 25 ЗПП, указав «не подошла по фасону и габаритам», а также ст.24 ЗПП («ободранная краска с застежек, что дает мне право сделать вывод о предварительной носке изделия»). (Возможно и фабричный дефект). Шубу отказались взять - осталась у меня.
    Пришел ответ, где как и полагается, предлагают провести экспертизу и составить совместный акт экспертизы; могу присутствовать при её проведении.
    Но, абсолютно уверена - в таких салонах есть «свои люди»-эксперты, которые грамотно составят заключение в пользу салона; также очень сложно будет установить экспертизу в моем случае(как мне кажется). В случае решения не в мою пользу - я ещё д. буду оплатить экспертизу, т.е. теряю в деньгах.
    Как быть в моем случае, что следует учесть, особенно при составлении совместного акта экспертизы? Хочется вернуть деньги, потраченные на покупку шубы, т.к. в итоге ходить не в чем.
    Надеюсь на помощь.
    С уважением,
    Анфиса

  2. #2
    срезав прикрепленные ярлыки
    Теперь обмен по ст. 25 ЗоЗПП невозможен.
    ободранная краска с застежек
    Механическое повреждение. Ни какая экспертиза не даст ответ на вопрос: кем именно была ободрана краска - это могло быть, как во время транспортировки товара, так и во время ношения шубы уже Вами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения