+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Отфутболили на основании 924-ого постановления

    Обратился к продавцу с неисправным, гарантийным Bly-Rai плеером. Хотел потребовать обмена на другую модель. Менежер с ходу в лоб заявляет что с 23 ноября они технику в магазин вообще не принимают, и нужно мне отправляться в сервис центр за ремонтом. И связано это всё с 924 постановлением о технически сложных товарах. И вот если в сервис центре мне не помогут в течении 45 суток и дадут о том бумагу, вот тогда я может быть приду в магазин. На моё предложение о передаче товара в сервис центр через магазин, мне была рассказана следующая сказка: т.к. этот продавец является пермским филиалом Ижевской фирмы, и соответственно их сервис находится в г. Ижевске, то те самые 45 суток будут отсчитываться с момента поступления товара в ижевский центр, а время от сдачи мной бедного аппарата до разделочного стола сервис-мена может пройти и пару недель... На мои уверения что все сроки считаются с момента обращения потребителя, мне было заявлено что я заблуждаюсь и вообще родился я в прошлом веке...
    В состоянии близком к шоку я покинул данный магазин.
    У меня два вопроса:
    1. Под какой пункт 924 постановления подползает видео плеер? неужели под "11" ?
    2. Я правда так сильно устарел по поводу начала отсчета сроков устранения недостатков у гарантийной техники?
    И вот ещё вопрос на сладенькое: Этот аппарат у меня уже был в ремонте, но проблема повторилась, повторный ремонт с одним и тем же дефектом, является отягчающим обстоятельством?

  2. #2
    Вам не надо слушать ложь продавца. Ваш товар не входит в 924 Перечень. Предъявляйте продавцу под расписку на копии претензию с любым требованием по ст. 18 ЗоЗПП. При отказе от исполнения договора купли-продажи и предъявлении требования возврата уплаченной за товар суммы, срок удовлетворения требования - 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП); при предъявлении требования замены товара, срок удовлетворения требования от 7 дней до месяца (ст.21 ЗоЗПП).
    неужели под "11" ?
    Как пришли к такому выводу?
    11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото-и кинооборудование с цифровым блоком управления

  3. #3
    Я и говорю что сам в шоке...
    а по поводу "11" пункта, мой восполёный мозг притянул за уши Bly-Rai плеер, к ...кинооборудование с цифровым блоком управления


    PS. Сейчас звонил в магазин, разговаривал с менежером который меня вчера футболил. Так вот, не только мой мозг восполен, но и ихний тоже, ибо он мне процитировал именно "11" пункт и предложил обратится к контролирующим органам...
    Последний раз редактировалось пермяк; 07.12.2011 в 14:55.

  4. #4
    Цитата Сообщение от пермяк Посмотреть сообщение
    предложил обратится к контролирующим органам...
    Вы читаете мои ответы?
    Вам не надо слушать ложь продавца.
    Предъявляйте продавцу под расписку на копии претензию с любым требованием по ст. 18 ЗоЗПП.

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от пермяк Посмотреть сообщение
    Bly-Rai плеером.
    Blu-ray плеер.

  6. #6
    ТО Росинка:
    Конечно же читаю, спасибо!
    ТО djard:
    Ну да подловил, подловил...

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Даже не пытался. Просто написал, как правильно, чтобы Вы в курсе были. Многие ошибаются. Не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать.

  8. #8
    К товарам, купленным до вступления в силу перечня 924, применяется перечень 575.

  9. #9

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения