+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Можно ли открывать товар до его покупки???

    Здравствуйте, наверное, каждый брал в супер маркете какой-либо снэк или напиток, открывал его, а на кассе просто расплачивался(товар пробивали по штрих-коду). Я тоже так делала, часто открывала ребенку бублики,чтоб занять его,пока не отоварюсь. Но сегодня на кассе,я предупредила кассира о том, что бублики открыты-она не услышала и высыпала их, в чеке пробив. Я отказалась брать рассыпанные бублики,просто взяла с полки новые и удалилась. Права ли я?

  2. #2

  3. #3
    Пока Вы не расплатились за товар, Вы можете от него отказаться.
    Свободный художник

  4. #4
    Евгений Борисович, товар, вообще-то, немножко (частично) съели ДО покупки...

  5. #5
    Это было в прошлые разы. А сейчас, как я понял из текста, бублики никто не ел, Кассир их рассыпал на кассе, несмотря на предупреждение о том, что пакет открыт.
    Свободный художник

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Это было в прошлые разы. А сейчас, как я понял из текста, бублики никто не ел, Кассир их рассыпал на кассе, несмотря на предупреждение о том, что пакет открыт.
    А разве можно открывать товар ДО его оплаты, даже если и не ели, а только открыли?
    Покупатель стал распоряжаться товаром, испортил упаковку ДО момента заключения ДКП, когда право собственности к нему еще не перешло. Речь, как я понимаю, идет об упаковке с термошвом (да даже если бы и просто развязал полиэтиленовый пакет с бубликами, расфасованный продавцом!), ее уже не восстановить, товар испорчен. К тому же это продовольственный товар...
    Цитата Сообщение от Asparangus Посмотреть сообщение
    Я тоже так делала, часто открывала ребенку бублики,чтоб занять его,пока не отоварюсь. Но сегодня на кассе,я предупредила кассира о том, что бублики открыты

  7. #7
    Кто открыл бублики, из текста не ясно. Но продавец рассыпав их на кассе, по делу должен был извиниться и предложить заменить их на другие.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения