+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    На дубленке выступают пятна

    Добрый вечер!!!! Нужна ваша помощь!!!4.12.11 я купила дублёнку в магазине!!! 5.12.11 одела её и пошла на работу, попала под дождь, вечером обнаружила, что вся дублёнка покрыта тёмными пятнами(( При чистке её специальной щёткой для замши пятна проходят!!! В магазине нам не дали инструкцию по уходу и к дублёнке она не прилагалась, мы не стали предпринимать ни каких действий (обрабатывать эмульсией и чистить её) и понесли её обратно в магазин 07.12.11 На, что в магазине нам сказали, что необходима экспертиза, без неё деньги нам не вернут!!! Сегодня я съездила на экспертизу, где мне сказали, что я её сама испортила, не достаточно за ней ухаживала, а если и ухаживала, то не правильно!!!Когда я сказала, что имею право получить расторгнуть договор о купле и получить полностью всю сумму за вещь, мне сказали, что вы её забраковали, вы в ней уже выходили на улицу и ни кто вам ни чего не обязан отдавать!!! Причём дублёнку мне тоже никто не отдал!!! Дублёнка стоит 54900р жалко, такие деньги на ветер!!! Что вы можете посоветовать??? Как поступить в данной ситуации???? Кто прав, кто виноват??? И стоит ли обращаться в суд???

  2. #2
    Цитата Сообщение от Карина Наумова Посмотреть сообщение
    Сегодня я съездила на экспертизу, где мне сказали
    Эту экспертизу организовывал продавец? Заключение эксперт выписывал? В какой организации проводилась экспертиза? Стоимость экспертизы до её проведения Вам озвучивали? Вы продавцу вообще какое-либо письменное требованием предъявляли по ст. 18 ЗоЗПП? Дублёнку на экспертизу привезли сами?

  3. #3
    Доброе утро!!!! Спасибо за ответ!!!!Да экспертизу организовал магазин !!! Экспертизу проводила хамская женщина, которая как только увидела дублёнку сказала, что это не капли дождя а грязь.....орала махала руками и сделала заключение - вещь не подлежит возврату или обмену в связи с недостаточным уходом и пятна которые на дублёнке - въевшиеся, из-за того, что я её не встряхнула, а дублёнка изначально была без пропитки и впитывала влагу как губка !!! На руки мне ничего не отдали, ни заключение, ни акт - сказали что надо неделю подождать!!! За экспертизу платил представитель магазина, вроде бы 400р... И привезла дублёнку тоже она!!! Честно уже решила не биться как рыба об лёд, всё бесполезно там 100% всё схвачено!!! Да и пока я буду доказывать, что права и требовать компенсации зима-то и пройдёт!!!!
    Последний раз редактировалось Карина Наумова; 10.12.2011 в 09:49.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Карина Наумова Посмотреть сообщение
    Экспертизу проводила хамская женщина
    Почему не потребовали от уборщицы документы? Почему поверили, что это эксперт?
    Продавец требует от Вас оплаты этого представления, называемого "экспертизой"? Почему не забрали свою собственность от продавца? Когда передавали дублёнку продавцу, какой документ составляли и подписывали?

  5. #5
    На руки выдали акт о приёме товара в магазине!!! На экспертизе мне ничего не дали!!! И оплачивать ничего не требуют!!!Отправили домой!!! Вы знаете, я скорее всего растерялась, просто не ожидала такого отношения к себе!!! На меня кричали и не давали вставить слово...Потом просто выгнали из кабинета!!!!Как говорится лох - это судьба!!! Только когда вышла от туда поняла что ступила))) Но после драки руками не машут!!!Она уже изначально знала кто представитель магазина а кто покупатель!!! Сегодня позвонили сказали, что могу забрать дублёнку!!! Решила провести независимую экспертизу!!! Вопрос!!!- Если экспертиза будет в мою пользу, то я в праве забрать деньги???
    Последний раз редактировалось Карина Наумова; 11.12.2011 в 13:57.

  6. #6
    Продавец может не принять ее во внимание. Тогда суд, но и он может потребовать провести новую экспертизу.
    Свободный художник

  7. #7
    Надо просто обратиться в химчистку с просьбой покрыть вашу дубленку водоотталкивающим составом. ИМХО, головной боли будет меньше

  8. #8
    Да вы правы я так и сделаю!!!!! Тем более дублёнка мне очень нравиться, ну и что, что она не стоит тех денег которые на неё потрачены, главное что это подарок любимого а всё остальное ерунда.......спасибо за советы и за не оставленные без внимания мои сообщения!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения