+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    3

    Куртка с рынка

    ситуация. примерно месяц назад я купила светло серую куртку на рынке, соответственно без чеков (8.500). недели две она еще повисела в шкафу, так как погода была не зимняя и вот пошел снег))). я нарядилась и пошла. пришла домой в симметричных разводах сзади на обоих рукавах (похожи на отпечатки перьев, коричневого цвета). решила куртку постирать. изменений ноль.
    сегодня решила попытать счастье и вернуть ее продавцам на рынке. первым делом услышав претензии, они начали говорить что куртка покупалась не у них и у них нет таких моделей. все бы ничего, только пакет с курткой в тот момент я даже не раскрывала нуу.. у меня с памятью все нормально, я им рассказала даже не заходя в павильон где висят у них куртки этих моделей. тогда о чудо, они узнали свою куртку и решили на нее посмотреть. и тут на меня понеслось. сначала я где то облокотилась и покрасила ее (видимо мостик на локтях делала, иначе никак так не прислониться в этом месте:d), потом я ее постирала с мехом на капюшоне (на что я ответила что куртка была постирана только после выступления пятен). и все время твердилось ничего не поменяем, денег не отдадим, это рынок. а главное сообщили что снег в москве сегодня первый день, поэтому я вру что это после снега. я предложила разрезать сейчас при них куртку в этих местах и если там не такой пух как везде они мне все возвращают, но они отказались:d. вобщем ушла ни с чем, мой случай у них первый. пошла в администрацию рынка (чем она может помочь не очень понимаю, но пошла)). к сожалению ее на месте не оказалось, охранники очень вежливо попросили подойти завтра с утра к любому из них и они подскажут где найти. попробуем завтра. потом пошла в химчистку, в химчистке сразу сказали что пятна от некачественного пуха, что таких курток к ним приходит много и чтоб не тратили деньги чистка не поможет. купила новую куртку. на этот раз в магазине и все чеки, бирочки и пакетики сложила теперь в хорошее место)).
    но очень не хочется эту ситуацию спускать просто так этим двум хабалкам с рынка. хотелось бы узнать реально может ли как то администрация рынка помочь в данной ситуации. и как себя вести дальше в этой ситуации.

  2. #2
    Цитата Сообщение от lya Посмотреть сообщение
    очень не хочется эту ситуацию спускать просто так
    Почему не потребовали выписать при покупке товарный чек?
    может ли как то администрация рынка помочь в данной ситуации
    Только сообщить данные о предпринимателе.
    (похожи на отпечатки перьев, коричневого цвета)
    Подкладка у куртки светлая? На ней коричневые пятна отразились?
    как себя вести дальше в этой ситуации
    Ситуация мне представляется бесперспективной. Больше потратите средств и времени на доказывание своего нарушенного права с совершенно непредсказуемым результатом в суде.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    3
    Потому что на рынке раньше всегда покупала только джинсы и у одного и того же продавца, с ним никаких проблем не было никогда. А эта покупка была не запланирована(. Пока подшивали джинсы, пошла в павильон на против, а там эти куртки. Как то даже не подумала о чеке.
    Да подкладка светлая, но идеально чистая. Только на верхней ткани вырисовываются эти "перья".

    Спасибо) Мне тоже она такой представляется, но попробую все таки доехать)

  4. #4
    Некачественность пера эксперт в этом случае докажет легко даже после стирки куртки - с обратной стороны ткани, если виноват наполнитель, пятна должны оставить более выраженные следы. Природный пигмент с перьев мог и не вымыться после разовой стирки, имеет смысл проверить перо. Даже портить куртку особо не придется - подпороть в боковом шве рукава немного и все.

    Информации о том, что куртку нельзя подвергать действию воды, не было?

    Свидетели покупки или разговора с продавцом о выявленном недостатке есть? Можно как-нибудь доказать, что куртка была куплена именно у этого продавца?
    Последний раз редактировалось TATIAN; 11.12.2011 в 01:53.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    3
    Информации не было.
    Свидетель и в том и том случае муж, ну и продавец джинс (который думаю не захочет вмешиваться в это).

  6. #6
    А по информации на ярлычках что говорится о возможности стирки куртки?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения