+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Должен или нет работадатель завести трудовую книжку работнику если....?

    Несколько лет назад устроился на работу к частному предпринимателю. Устно мне пояснил работодатель, что существует испытательный срок два месяца, предоставил договор. Время шло, я работал, договор не продлевался. Должен ли работодатель (ип) завести на меня трудовую книжку? ( официально трудоустроить )

  2. #2
    Цитата Сообщение от Владимир Васильеви Посмотреть сообщение
    Должен ли работодатель (ип) завести на меня трудовую книжку? ( официально трудоустроить )
    Если работодатель имеет статус индивидуального предпринимателя и это Ваша основная работа, то ИП должен сделать соответствующую запись в трудовой книжке на шестой день. (ст. 66 ТК РФ).
    Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
    Статья 67 ТК РФ http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html
    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения